Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Даальний восток
Rivery писал(а):
Ага и сокет 1156 у вас уже непрерывно работает 5 с половиной лет. Вы и сами прекрасно знаете, что через 2-3 года все равно смените плату


478х сокетов взять в пример сколько?
Сервера на них до сих пор работают - там обычные матери. И сокеты не выгорают.
Почему сейчас не идёт волна сгоревших сокетов на 478х, 939х, 754х?
Их время уже пришло. И давно.
Во всяких НИИ и прочих конторах стоят 370е - которым ещё чёрт знает сколько лет и работают.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
DANIIL_BJ писал(а):
А вот проц 750й буду отрубать пару ядер и гнать до 4,5 под водой - его производительность на 1 ядро мне очень нужна и 2,66 номинальных мне мало. Причём мало в рабочих целях - что радует.

Ага, там множитель будет 24 Это тебе реально поможет.. мой проц тоже гонится не слабо, если биосы поправят, то кое кому не поздоровится.. но жаль крышку снимать с проца :oops:
HertZ писал(а):
между валидацией и проходом многопоточных тестов есть определенная разница.

Конечно есть, но у меня система _заведомо_ экономичнее, а разгон под водой думаю будет как у тебя и 3% твоего выигрыша по разгону и 7% по напруге не говорят не о чём кроме одного, что у меня северный мост в процессоре и он на 45нм, а не твой старичёк на 65нм и в чипсете.
Rivery писал(а):
Ага и сокет 1156 у вас уже непрерывно работает 5 с половиной лет. Вы и сами прекрасно знаете, что через 2-3 года все равно смените плату

Не надо на вы, я не английская королева, а плату сменю может и раньше, но это не относится к нашей дискуссии никак, ибо речь идёт о стабильности и надёжности в процессе эксплуатации, а не через 5,7 лет.. то есть уже сегодня всё нормально, а через 5 лет будет всё железо другое и у всех думаю.. :-) Вероятность купить глючную плату в топ сегменте исчезающе мала.. а вот какахи за 100уе это чистая лотерея, хотя согласен, дешевле купить две мамки за 100уе, чем одну за 300уе ;) Но это уже другая тема.. :oops:

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


Последний раз редактировалось Seny` 16.02.2010 3:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Rivery писал(а):
но что-то я не уверен, что прилично разогнанная система выдержит пару тяжелых приложений с большим количеством объектов обработки

Выдержит, не сомневайтесь ;-) Если она проходит 100 проходов линпака64 с размером задачи 20000 и часик прайма64 в бленде. Прайм кстати очень хорошо тестит стабильность UNCORE. Проверено вдоль и поперек. :-) Иначе зачем мне блумфилд на такой частоте с такой-то видяхой? Явно не для игрушек. :oops:

Rivery писал(а):
Вот это то и задело. Решил поставить вас на место, хотя и так считаю вас адекватным, часто соглашаюсь с вашим мнением, да и квалификацию вам подтверждать не нужно, так что извините, если не прав
Я тоже хороший тролль иногда. :tooth: Полагаю, недоразумение исчерпано и взаимопонимание достигнуто. :beer:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: НН-СПБ
DANIIL_BJ писал(а):
478х сокетов взять в пример сколько?
Сервера на них до сих пор работают - там обычные матери. И сокеты не выгорают.
Почему сейчас не идёт волна сгоревших сокетов на 478х, 939х, 754х?
Их время уже пришло. И давно.
Во всяких НИИ и прочих конторах стоят 370е - которым ещё чёрт знает сколько лет и работают.


Классный пример. Вот только укажите у кого из перечисленных плат есть твердотельные конденсаторы на плате? Вот вы и сами убедились, что и без твердотельных кондеров можно долго работать


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Seny` писал(а):
но у меня система _заведомо_ экономичнее

Гм... Не напомнишь, сколько в РФ стоит киловатт-час? Или ты стараешься предотвратить тепловую смерть вселенной? :tooth:

Seny` писал(а):
а разгон под водой думаю будет как у тебя и 3% твоего выигрыша по разгону и 7% по напруге не говорят не о чём кроме одного

Не думаю, винду на 4.4ГГц он и на воздухе грузил, к тому же у меня грядет смена мамки на что-нибудь более гибкое. Просто для души. :tooth:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Даальний восток
Rivery писал(а):
Знаете, к счастью или не к счатью, мало кто часто работает в prime95 или CPU-Z...Вот если вы запустите SolidWorks с моделью объектов свыше пару тысяч, в матлабе помоделируете, или CimPL или иную скаду запустите + и пару суток поработаете без бекапов и перезагрузок, вот тогда согласен запас прочности есть, но что-то я не уверен, что прилично разогнанная система выдержит пару тяжелых приложений с большим количеством объектов обработки


Другу в момент его безденежья собирал машину из ТАКОГО Г (самые нижние планки прайсов), что страшно было - заведётся ли вообще. Опасения, правда, больше в сторону связки мать+память.
775сок с процессором Е4500.

Итог - в разгоне до 3гг на весьма среднем кулере он анализировал шахматные позиции (считайте Fritz бенчмарк) с нагрузкой на оба ядра. Т в нагрузке под 70 была стабильно.
Анализ одной занимает примерно 3-5 часов.

Что вы думаете - ни одного сбоя. Хотя у меня были сомнения, что самый отстой (тут даже в прямом смысле) из комплектующих может работать продолжительное время в таком режиме.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Rivery
Сорри, но я не говорил, что твердотельные обязательны. :-)

Но, для правды дела - если мать подыхает (монитор, БП) - это 90% сдохший конденсатор.
После замены может пахать и пахать.

Я говорю о том, что 6 лет для нормально спаянной железки (без обычного брака) - норма.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Seny`
Но и ты прав. У меня топовая мать, ибо это гарантированно (в большей степени) избавляет от болезней лоу и миддл-энда. А стабильность мне важна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Rivery писал(а):
что и без твердотельных кондеров можно долго работать

Можно и была техника которая работала на советских оксидных конденсаторах до 40 лет!. Нам что теперь так и оставаться на них? :?:
HertZ писал(а):
Гм... Не напомнишь, сколько в РФ стоит киловатт-час? Или ты стараешься предотвратить тепловую смерть вселенной? :tooth:

Смерть вселенной.. не, даже не думал, к тому же не верю в глобальное потепление :D Но чертовски приятно иметь то что тебе нравится ;)
HertZ писал(а):
Не думаю, винду на 4.4ГГц он и на воздухе грузил, к тому же у меня грядет смена мамки на что-нибудь более гибкое. Просто для души. :tooth:

Мой стартует на ужастных частотах, как будто мамку в азот засунули.. но 99% пока биос не пускает.. а так да, разгон для души.. :beer:
DANIIL_BJ писал(а):
Я говорю о том, что 6 лет для нормально спаянной железки (без обычного брака) - норма.

Читай выше ;)

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
lRiddick писал(а):
положение камня в сокете только одно

Народ, ну посмотрите вы на фотки, особенно на вторую... Явно видны отпечатки ножек на контактных площадках процессора, причем на каждой площадке 2 разных(!!!) отпечатка. Явно проц ставили как миниму 2 раза в разном положении, то есть криво.
Update:
Хотя нет, на фотках по подному "выгоревшему" отпечатку... Остальные точки там и должны быть.


Последний раз редактировалось iron3k 16.02.2010 5:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
iron3k писал(а):
то есть криво.

А как его туда криво можно запхать ?

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
alex1974
Если сокет фоксконновский то можно :)
Он и сам по себе может быть кривым...
А проблема пользователя - мамка не только сама подохла, а утянула с собой проц. Вот это уже трудно доказать, если брались они как отдельные части.
ПС: целый тред, посвященный фоксконнам:
http://www.xtremesystems.org/Forums/sho ... 23&page=16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
Я свой боксовый открыл, там уже точки были на площадках, что меня немного удивило....

_________________
i7 5930k| Asus Strix x99 | 32Gb DDR4-3000 | EVGA GTX 1080 Ti FE | Phanteks Enthoo Primo | СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Народ.. давайте не захламлять тему. собственно я купил 1156 сокет и в частности I7 860 исходя из 2 причин.
1. не было нужных комплектов под 1366 сокет
2. у данной компании есть такая фича, что можно комплекты втечении полгода без причины апгрейдить с доплатой

исходя из этого я взял 860 чтобы впоследствии без финансовой потери апгрейдится под 1366.

P.S. минут через 15 иду в СЦ. После расскажу что и как было

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
Цитата:
P.S. минут через 15 иду в СЦ. После расскажу что и как было

ждёёём, НО, ты ему ничего не делал, ничего. гарантия есть ? есть, значит это ихние пробелемы и стой на своём !

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Пришел. Собственно прислали ко мне администратора СЦ, который сразу взял гарантийку и указал что термические повреждения не есть гарантийный случай. Собственно попросил писменного заключения, где указали: "Проведен внешний осмотр оборудования, обнаружено термоповреждения контакных площадок процессора сокета. " В экспертизе сами отказали делать, сославшись на то что они не имеют право его проветси (нед на это разрешения). Сказали провести независимую экспертизу, НО при этом они не смогли назвать ни адреса, ни телефона ни одной из контор, которые занимаются этим в нашем городе. При этом название организаций они указали =) Начальник гарантийного отдела второй раз отказался выйти побеседовать, сказали что его нету... а где он ходить в рабочее время? o_O

Кстати сказал объяснить тот факт, что на проце видно что ножки не контактировали с ним, на что ответили что увидели тока терм. повреждения. О как.. даже я по фотке увидел =)

На пока это всЁ

P.S. а статьи читать наотрез отказались

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


Последний раз редактировалось Az0m@ 16.02.2010 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
звони в защиту потребителей что там скажут, тебе терять нечего

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Пишите грамотное письмо с претензией

Генеральному директору ООО Кламас (или чего там они)

от _________

ПРЕТЕНЗИЯ

Такого то числа была приобретена материнская плата такая то. Эксплуатировалась в штатном режиме, такого то числа перестала работать.
Осмотр показал такую-то проблему, которая могла возникнуть только в результате производственного брака при изготовлении платы.
Прошу вернуть деньги.

Число, подпись.
Снимите копию.

Несите письмо. Пусть пишут письменный отказ. Если отказываются брать письмо - высылайте его на юр. адрес Кламас ждите 20 дней и в суд.

Проконсультируйтесь здесь http://ozpp.ru/
Желаю удачи! Боритесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Претензию я сразу написал, они его без проблем приняли. Правда я написал на имя начальника гарантийного отдела

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Вот телефоны Роспотребнадзора по Башкортостану - напишите жалобу.
http://www.rpn-rb.ru/contact/otdels.php


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
час по телефону поговорил с отделом защиты прав потребителя. Сказали подойти с доками к ним. Так что не теряйте, поехал к ним. После расскажу что да как было

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Az0m@ писал(а):
P.S. а статьи читать наотрез отказались

Кстати ты в курсе что независимая экспертиза проводится за счёт продавца/гарантийки? Тебе сейчас прямая дорога в ОЗПП и главный принцип должен быть простой, они не правы и продали брак, а железо тестировалось в штатных режимах!. Только в штатных!. Кстати про разгон скажу всё же, тут писали что разгон это не штатная ситуация и мол техподдержка это только подтвердит, так вот экран приветствия биоса GA-EX58-Extreme гордо нас извещает, что мамка для экстремального разгона.. :weep: насколько я понимаю биосы пишут производители мтеринских плат, то есть в нашем случае сам Gigabyte ;)

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan