Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
так народ не скисай.. а лучше отписывайте побольше довыдов чтоб хоть как то проблема в мою пользу решилась.. может где найдете линк на аналогичные ситуации, официальные высказывания и тд.

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Цитата:
Сгорело гнездо 1156

Кто там говорил что у них самые безопасные сокеты...
Фига се как на плате сгорело, аж стремно... :spy:
А как это могло так получится?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
AZOM@
Почитал всю тему - вот как выстроилось у меня, опираясь на твои рассказы.
Смотри какая получается последовательность.
1) Ты купил, собрал, работает (с неправильно установленным процессором система работать не будет)
2) Появились проблемы необязательно связанные с процессором (может винда, может память и т.д.)
3) Ты несешь оборудование в СЦ
4) Они его подключают и проверяют (к чему подключают? как проверяют?)
5) После этого!!!!!! вскрывают и обнаруживают прогар.

Именна эта последовательность ставит на них крест.
Теперь у них нет никаких оснований утверждать, что прогар возник вообще у тебя, а не при включении у них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Robust писал(а):
AZOM@
1) Ты купил, собрал, работает (с неправильно установленным процессором система работать не будет)

возможно я ошибаюсь но даже с перегоревшим контактами система может работать... но с ошибками. как я понимаю перегорает же чипсетная часть, а не процессорная
Robust писал(а):
AZOM@
4) Они его подключают и проверяют (к чему подключают? как проверяют?)
5) После этого!!!!!! вскрывают и обнаруживают прогар.


там поставили мою озушку (которая также в покупалась вместе с этим комплектом), подключили БП и видюшку и проверили запуск до биоса... как я понял каких либо тестов они не проводили.. потому что после ~5 минут после подключения меня уже позвали и сказали что система работает нормально и типа если хотите более тщательной диагностики то они оставляют комплект и тестят систему с установленной ОС. от чего я отказался и они предложили заменить мать....
Robust писал(а):
AZOM@
Именна эта последовательность ставит на них крест.
Теперь у них нет никаких оснований утверждать, что прогар возник вообще у тебя, а не при включении у них.

возможно даже это так, но это нигде не документировано. Если попрошу допустим этого манагера подтвердить о том что система была проверена у них до обнаружения термоповреждений он уже может сказать что такого не было в интересах своей СЦ. если тока не проверить по записям видеокамер.

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
давить донимать звонить писать до победного! на редкость неприятное отношение к клиенту даже у себя в провинции такого не видел :insane:
в общем используй все методы давления на их мозг и по возможности записывай на диктофон(в надежде на моральный ущерб :D ) собери контакты директоров манагеров сервисглавняков. звони им по разу в день, звонки записывай, может сорвутся и нахамят.
ппц можт ваще у них блок питания 20 вольт вместо 12 выдает и пригорело у них на стенде.... да если даже твоя вина в чем то есть (сомневаюсь) порядочная фирма бы что нибудь придумать попыталась бы

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
да мне пофег на этот моральный учерб (хотя и от него не отказался бы, что греха таить), мнеб как мона быстрей сервачок заново завести =) а на счет порядочности фирмы я просто промолчу.

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:
Такс ради интереса послал запросы службам поддержки Foxconn, Biostar и Intel. Первая молчит пока, биостар послала куда подальше ибо у них новый год отмечают. А интел заинтересовалась.. пока ведем переписку =)

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Az0m@ писал(а):
А интел заинтересовалась.. пока ведем переписку =)

Ага, пиши Интел, они своих клиентов не кидают.. Эти разборки с сокетом им самим нужны, ибо это будет их Репутацию подрывать, а это дороже чем деньги. Может хоть процессор по гарантии обменяют без мозготраха.. ;)

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
ответ от интела:
Код:
We appreciate your information.

We understand your processor presents physical damage, which is not covered by the warranty.

At this point, we would recommend contacting your local technical support department by phone. For contact phone numbers, please go to:

http://www.intel.com/support/9089.htm

Important note: Should you need further assistance from us regarding your inquiry, we would highly appreciate if you could simply reply to this email of ours, instead of sending a brand new email, unless it is a different issue/inquiry. Thus, we will be avoiding duplicate incoming emails, and we will not lose track of the email thread.

Sincerely,

Karla A.
Intel Technical Support

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Az0m@ писал(а):
ответ от интела:

Спроси у них, были ли аналогичные запросы и что делает компания для того что бы подобные случаи не повторялись, ну и скажи что народ тут волнуется.. ;) В частности у меня вот такой же сокет, думаю и другие владельцы подпишутся.. могут ли Интел гарантировать, что в случае покупки аналогичного процессора на сокет 1156 такой проблемы не будет.. ;) Вот честное слово, если у них нет такой гарантии, точнее если это не гарантийный случай, то как покупать продукцию Интел на сокет 1156 в будущем.. Короче народ хочет знать!. И ссылочку на данный ресурс в письме им отправь.. :hitrost:

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
завтра думаю позвоню и узнаю... тока бы у них звонок был бесплатный

Добавлено спустя 10 часов 45 минут 44 секунды:
Итак.. что мы имеем.Мне сказали что Intel сама особо такими случаями не заинтересована, т.к. это не по их вине происходит термоповреждения. Т.е. виновниками являются либо производитель сокета, либо материнской платы. Поэтому предложила обратиться к ихней технической поддержке. Также сказали что по таким случаям не ведут статистику и не могут сообщить были ли аналогичные ситуации. Порекомендовали обратиться в службу защиты прав потребителя и если понадобиться судиться =)

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Az0m@ писал(а):
Мне сказали что Intel сама особо такими случаями не заинтересована, т.к. это не по их вине происходит термоповреждения. Т.е. виновниками являются либо производитель сокета, либо материнской платы

Попроси у них официальное подтверждение того, что не правильно без механических повреждений установить процессор в сокет не возможно и то что конструкция сокета абсолютно гарантирует от возможности термического повреждения при исправной материнской плате, ну и уточни какие технологии защищают процессор от перегрева.. Проси от них официальное письмо с подтверждением этого!. И потом в гарантику/ООЗП/суд.. логику думаю сам поймёшь.. ;)
Az0m@ писал(а):
Поэтому предложила обратиться к ихней технической поддержке. Также сказали что по таким случаям не ведут статистику и не могут сообщить были ли аналогичные ситуации. Порекомендовали обратиться в службу защиты прав потребителя и если понадобиться судиться =)

Между прочим сокет это Интела творение, тряси их вежливо и настойчиво, сохраняй всю переписку в почтовом ящике, потом можно будет распечатать и как аргумент использовать для себя..

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Поправка. Взял тайм-аут. праздники на носу. Вобщем пока жду последущих шагов от представителей по защите прав потребителей. там и решим как быть дальше.

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Москва
Seny` писал(а):
Между прочим сокет это Интела творение, тряси их вежливо и настойчиво, сохраняй всю переписку в почтовом ящике, потом можно будет распечатать и как аргумент использовать для себя..

Сокет то может и творение Интел, однако же изготовитель-то не они.

_________________
DICE - idiots! (tm)

i5 1060kf \ MSI Z590-A PRO\16Gb DDR-4 \ MSI GamingX 3060Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Это дефект самого сокета, об этом тут писалось не так давно. Насколько я помню, речь шла про сокеты изготовления Фоксконн. Некоторые контакты не полностью прилегали к контактным площадкам на процессоре, в итоге рост сопротивления на них и термическое повреждение. Ищи информацию, желательно из официальных источников, близких к Интел, и иди с ней в сервис.

Update: вот ссылка на новость
http://www.overclockers.ru/hardnews/34725.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
Поделюсь своим опытом. Купил себе i5 750 и ASUS P7P55D в начале декабря, с первого же дня процессор выставил на частоте 200х20, на неделе этой разбирал систему с целью замены процессорного кулера , специально вынимал процессор, дабы посмотреть что там с контактными площадками, а они - как новые, естественно никаких следов гари.

Собрал систему обратно за полночь, естественно голова уже туго соображала. Ненароком перетянул болты кулера, да так что плата прогнулась неплохо несмотря на наличие бекплейта под процессором(этого я не заметил, хотел побыстрее). Результат - отрубился двухканал, ОЗУ работала через заднее место, винда видела лишь 2Гб и 4х, процессор же на положенных 4ГГц проходил все тесты, долго ковырялся, пытаясь заставить работать двухканал, обновил БИОС, вытаскивал батарейку, под конец вообще винду переустановил - не помогло, спасибо товарищу, которому не спалось, подсказал что я мог ненароком перетянуть кулерный крепеж. Вынул плату, ослабил болты до выравнивая матплаты, запустил - все заработало, двухканал запустился, стали видны оба модуля виндой.

Это я к тому, что каким же должен быть кривым сокет, чтобы сгорели площадки на проце? Ведь даже на сильно выгнутой плате сам процессор работал как часы, лишь контроллер памяти глюканул, но ничего не сгорело


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
ечатаешь с нескольких источников на принтере, чтобы ссылки на ресурсы было видно.
если говорят подделка предлагаешь им пройти по ссылкам. если отказываются, то идёшь к менеджеру, и обсуждаешь с ним ситуацию. если отказываются, то смотри в ветках про составление заявлений


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
а чем закончилось то??? интересно очень...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Сегодня пришло наконецто ответное письмо на отписанную притензию... где естесственно мне отказали в замене. После получасового разговора с представителями отдела защиты прав потребителя, СЦ и экспертного отдела.. гарантийный отдел все таки согласился провести экспертизу. В итоге сказали ждать письма с намеченной датой проведения экспертизы. Думается на результатах экспертизы все и решиться. цыкотно однако =))) гы... *надо костюм готовить, раз такое дело намечается*

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Спустя неделю эксплуатации достаю я процессор (i5-750) из сокета (Asus P7P55D), и то, что я увидел, меня совсем не порадовало (осторожно фотографии по 4Мб):
http://img189.imageshack..us/i/sdc19000.jpg/ - процессор и сокет - http://img696.imageshack..us/i/sdc19006.jpg/
Как минимум на 60 контактных площадках отсутствуют какие-либо следы от ножек сокета!
Dushm@n писал(а):
специально вынимал процессор, дабы посмотреть что там с контактными площадками, а они - как новые, естественно никаких следов гари.

Т.е, отсутствовали следы от ножек на некоторых контактных площадках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
Затрагивает,тема!Посоветуйте ,товарисчи оверклоккеры; i3-ий под нагрузкой выскакивает датчик Aux (в любой утиле мониторинга), сняв нагрузку он исчезает как его и небыло, заметил после того как по прошивке биоса остановился кулер ( кинулся через 25 мин увидев через стекло боковой стенки) проц был 99градусов. Пора уже поднять проц???? и посмотреть на контакты, уж очень тема нервы сщекочит.Почти всю созн. жизнь юзал амд как то по природнее сам сокет устроен, а тут как ставил так мне напомнило рэстлинг ,жуть.Спс.

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr.madd, Google Adsense [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan