Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Everlast82 писал(а):
Когда можно взять НОРМАЛЬНУЮ и недорогую и надёжную систему на P6T SE + i7 920 и ни о чём не париться :D

fixed.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: г.Уфа
Да сам тоже думал на базе i7 920 собрать систему, но так вышло что комплектов не было в наличии. Пришлось взять эту

_________________
Chieftec CFT-1200G-DF
Corei7-920 D0
Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0
3x2Gb Kingston ValueRam DDR3 PC10600
CF ASUS EAH6950/2DI2S/2GD5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Az0m@, впредь не повторяй эту ошибку и не бери ширпотреб по цене хай-энда. ;)

А так, случай занятный... До сих пор считалось, что для проявления последствий дефекта нужно ставить нереальное напряжение..

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
HertZ писал(а):
До сих пор считалось, что для проявления последствий дефекта нужно ставить нереальное напряжение..

Ну дык в авторазгоне напруги запредельные ставятся... ну а результат как говорится на лицо.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Everlast82
Нормальные системы, не гони. На мамках не надо экономить и на БП тоже вот и все. К тому же случаи единичные. Думаю при выставленных вручную вольтажах все было бы нормально.
Моя мать как-то на одном из первых биосов, работая в дефолте тоже выставила 1.58 на проце, хорошо заметил быстро. Если б не заметил может щас тоже был бы погорельцем.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
HertZ
Смысл переплачивать за i7 не ясен ))


Последний раз редактировалось Ханыга 16.02.2010 2:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Az0m@ писал(а):
Комплекту чуть больше 2 недель, использовал авторазгон. И вот на днях погорело гнездо процессора. фотки ниже:

Az0m@ писал(а):
в том и дело что разгона не было. использовал лишь авторазгон ... и то тока в первые дни. в последствии юзался по дефолту

Авторазгон это фича от производителя, она такой же штатный режим ибо там даже утилита для разгона есть своя, фирменная ;)
Az0m@ писал(а):
Ваще с самого начала системав работала с периодическими зависаниями.

Сразу нужно было спохватиться, но по любому это не твоя вина.
Az0m@ писал(а):
Причину отказа в замене: механический повреждения (сказали мол криво поставили проц) что есть негарантийный случай

Механические повреждения это когда штырьки отломлены или погнуты, а отсутствие контакта это косяк сокета.
Az0m@ писал(а):
Кстати.. надо ли говорить что использовал авторазгон? или не надо

Лучше молчи.. хотя можешь упомянуть, что в процессор встроена защита от перегрева и соответственно он физически не может выйти за пределы своего TDP если он исправен.. и тд
Beginner_ писал(а):
плин, чо я зря купил чтоль???

Если сокет 1156foxconn, то зря.. тогда риск есть, есть возможность сдавай его назад или меняй..

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Ханыга писал(а):
Смысл переплачивать за i7 не ясен ))

Точнее, смысл покупать несуразности вроде i7 860 неясен. Совершенно.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
Металлическая прижимная пластина - Lotes, завтра разберу, попробую разглядеть, что на пластике написано. Мать - Asus P7P55D-E. :spy: :insane:

_________________
i7 5930k| Asus Strix x99 | 32Gb DDR4-3000 | EVGA GTX 1080 Ti FE | Phanteks Enthoo Primo | СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
HertZ
Ну система на 1156 в любом случае намного дешевле выходит аналогичной на 1366. 3х канальный режим ддр кроме синтетики больше нигде и не заметен. HT и возможность построения полноценных SLI Cross многим просто ненужен. Имхо подавляющее большинство домашних компов используются для игр, серфинга и фильмов. То есть там, где разницы в производительности между 1156 и 1366 нету. А вот в цене есть, и не малая.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Seny`
Дык лотесы тоже горели ведь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Ханыга писал(а):
3х канальный режим ддр кроме синтетики больше нигде и не заметен. HT

Ты так говоришь, как будто без трех модулей система работать не сможет.

Ханыга писал(а):
HT и возможность построения полноценных SLI Cross многим просто ненужен.

У 860 как раз есть HT, так что "аргумент" мимо кассы.

Ханыга писал(а):
А вот в цене есть, и не малая.

Кому-то не мешает проверить зрение. i7 860 дороже i7 920. Мать (P6T SE) несущественно дороже большинства на P55. Итого, разница в цене просто смешная получается. Зато не надо думать "а не foxconn ли у меня?", потому что 1366-серверный сокует и там таких глупостей просто не может быть.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Моя мать как-то на одном из первых биосов, работая в дефолте тоже выставила 1.58 на проце, хорошо заметил быстро. Просто сама взяла и решила что ей так виднее. Если б не заметил может щас тоже был бы погорельцем.

У меня напруга на авто, больше 1,36 не видел..;) защита от дурака в мамке точно есть, ибо даже повысить напряжение просто так от балды не получится, она его просто сбросит сама..
HertZ писал(а):
Точнее, смысл покупать несуразности вроде i7 860 неясен. Совершенно.

Какие говоришь брать не стоит процы :spy: #77 :tooth:
Beginner_ писал(а):
Металлическая прижимная пластина - Lotes

Можешь спать спокойно, эти пока :tooth: не горели, фоксконы тока каффно попадаются ;)

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
HertZ
А я про i5 говорил вообще-то.
HertZ писал(а):
Ты так говоришь, как будто без трех модулей система работать не сможет.

Ну а смысл брать и не юзать? 3 планки по 2gb хотя бы ставить.
HertZ писал(а):
Кому-то не мешает проверить зрение. i7 860 дороже i7 920. Мать (P6T SE) несущественно дороже большинства на P55. Итого, разница в цене просто смешная получается.

Ну на 1000р. примерно, но все же. Проц, мать, память, вот и набегает сумма с половину нормальной видеокарты.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Seny` писал(а):
У меня напруга на авто, больше 1,36 не видел..;) защита от дурака в мамке точно есть, ибо даже повысить напряжение просто так от балды не получится, она его просто сбросит сама..

Ну может глюк мониторинга конечно, но судя по поползшим вверх температурам - врядли. Я перестраховался и зафиксировал все.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Ханыга писал(а):
А я про i5 говорил вообще-то.

Против i5 750 ничего не имею, адекватный процессор. Но совершенно другой ценовой категории.

Ханыга писал(а):
Ну а смысл брать и не юзать? планки 3х 2gb хотя бы ставить.

Мда... Если что-то можно сделать, то это не значит, что это нужно делать. Например, можно с 8-го этажа сброситься. Это же не значит, что это обязательно. Тем более что в двухканальном режиме латентность меньше.

Ханыга писал(а):
Ну на 1000р. примерно, но все же.

Если брать что-то вродематеринок MSI на X58, то и этой разницы не будет, а разгон и на MSI делается нормальный при хороших руках...

Ханыга писал(а):
Проц, мать, память, вот и набегает сумма с половину нормальной видеокарты.

Ну и где что набежало? :-)

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: НН-СПБ
HertZ писал(а):
Кому-то не мешает проверить зрение. i7 860 дороже i7 920. Мать (P6T SE) несущественно дороже большинства на P55. Итого, разница в цене просто смешная получается. Зато не надо думать "а не foxconn ли у меня?", потому что 1366-серверный сокует и там таких глупостей просто не может быть.


Разница в цене процессоров у интела 1 бакс, на price.ru на 300р дороже i860. Однако мать Р6T - 6500р, а asus P55 - 3500-3800. Вот интересное "несущественно" получается. Кому-то не помешает купить калькулятор, что больше 300р или 3000?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
HertZ
HertZ писал(а):
потому что 1366-серверный сокует и там таких глупостей просто не может быть.

Чушь собачья. Щас брак и недоработки везде есть. Абсолютно на всех уровнях. У меня на работе куча железа серверного дохла. Мамки серверные, БП в 1-2U серверах, Хеоны. Бесперебойники стоечные за 200к+ рублей. Вот где надежность то должна быть? Ан фиг вам, нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Ukraine
1156+Биостар, Асрок и тд нормальное явление, и что значит отказался, я так понял разгона небыло ? пусть меняют или прост опозвони в службу защиты потребителей, там только рады будут помочь !

_________________
***Не люблю фанатов !!!***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Ну может глюк мониторинга конечно, но судя по поползшим вверх температурам - врядли. Я перестраховался и зафиксировал все.

Вот тут верно, нужно за новым железом следить и верить мониторингу и особенно на гигах и первых их релизных биосах.. по опыту знаю, что биосы они вначале пишут не важнецкие.. хотя сейчас уже Ф7 вышел и всё тип-топ ;) У меня же наоборот, мониторинг пишет высокие темпы, а на ощупь всё холодное и работает стабильно.. ну относительно "высоких" температур, на Х58 они на 15с выше были, это любителям сокета 1366 на заметку. :fingal: Думаю это не ошибка проектирования сокета, это заводской брак из первых партий foxconn , так что выбирать сейчас нужно конечно по другим критериям, а не по принципу что на 1366 не было гари ;) будет.. какие ваши проценты на рынке :haha: :oops:

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Ханыга писал(а):
Чушь собачья. Щас брак и недоработки везде есть. Абсолютно на всех уровнях.

Брак может быть везде, но там он не является нормальным явлением.

Rivery писал(а):
asus P55 - 3500-3800

Без обид, но это шлак.

Rivery писал(а):
Кому-то не помешает купить калькулятор, что больше 300р или 3000?

Гм... Вот представьте себе, покупаете вы системник за 25к + хороший моник + колонки не самые китайские... Существенна ли на этом фоне разница в 3000р? Если покупается это не школьником с завтраков, то нет. Да даже если не покупать всю систему целиком, 3к от 25к-это всего лишь 12%.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
HertZ писал(а):
Ну и где что набежало?

Ну ок. Ладно.
P55
i5 750 - 6500
GigaByte GA-P55-UD3R - 4500
Kingston KHX1600C9D3K2/4GX - 4300
Итого - 15300

X58
Intel Core i7-920 - 8900
ASUS P6T SE - 6200
Kingston KHX1600C9D3K3/6GX - 5800
Итого - 20900
Вполне так разница.

*цены минимальные из яндекс маркета.


Последний раз редактировалось Ханыга 16.02.2010 3:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Seny` писал(а):
ащита от дурака в мамке точно есть, ибо даже повысить напряжение просто так от балды не получится, она его просто сбросит сама..

Нет там никакой защиты. При разгоне, в авто матери фигачат (причем все независимо от производителя) такие напруги, что страшно становится.
HertZ писал(а):
Точнее, смысл покупать несуразности вроде i7 860 неясен. Совершенно.

Меня на счет этой несуразности сразу терзали смутные сомнения. Как получилось так что при одинаковом техпроцессе и интегрированном контроллере PCI-E TDP снизилось а не наоборот ? Интел схитрил, и "хитрость" вылазит боком через горелые сокеты.
Seny` писал(а):
не по принципу что на 1366 не было гари будет.. какие ваши проценты на рынке

1366 на руках у народа год и не было пока с ним проблем. А 1156 показал себя в первые дни и не фокскон имхо тому виновник.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 166 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan