Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Когда я включаю или выключаю акустическую систему, то слышу в колонках достаточно громкий щелчок. Все было хорошо пока не купил новый монитор Samsung BX2350.
Когда включаю/выключаю колонки, дисплей гаснет на одну секунду и продолжает дальше работать.
Так же монитор может погаснуть, например, когда включается холодильник(от холодоса раза 2 наверно отключался дисплей).
Возможно ктото из вас сталкивался с таким, когда включаешь какойто электрич. прибор, то телевизор издает щелчок и можно заметить по центру экрана горизонтальную полоску, которая появляется буквально на долю секунды(помехи в моем понимании). Такое же заметил и на мониторе, только он при этом гаснет на секунду.
До этого был монитор Asus, три года со мной жил, ничего такого не было с ним.
На форуме Самсунга мне ничего не сказали. Я не понимаю нормально ли это, может это какая то защита срабатывает на мониторе.
Кто что думает?

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Кажется не в том разделе тему создал. Перенесите, плиз.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Украина, Киев
я бы сказал, что с проводкой в доме\квартире что-то не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2007
Dem78, как только прочитал название темы, вспомнил, что у самого такое было...
Проблема решилась у меня таким образом.
Зашёл в панель управления -> Электропитание -> Натройка плана электропитания, и выставте там параметр отключать дисплей в режим НИКОГДА. :-)

_________________
- Я не злопамятный - забаню и забуду...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
masterboy, не.. не то.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Как думаете стабилизатор поможет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Я бы начал проверку качество соединения электропроводки от розеток до квартирного щитка, похоже на плохой контакт.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Открываете квартирный распределительный щиток, просите кого-нибудь включить в комнате сильный потребитель электричества (пылесос, к примеру) и, в этот момент, смотрите в каком месте в щитке жахнет искра. Если после автомата - вырубаете автомат и подтягиваете отверточкой винтик, прижимающий провод, если до автоматов - зовите электрика (и не вздумайте лезть сами в неотключенный участок). Дело все в том, что при плохом контакте сильный скачок тока вызывает искру. А электрическая дуга является широкополосным источником электромагнитного излучения (грубо говоря - помехи в широкой полосе частот). Отсюда и берутся всякие хрусты-трески из колонок, и черточки на экране телека. Если долго не починять - ничем хорошим не кончится, так как искрящий участок обгорит, а если сильно разогреется проводка - может и пожар случиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Спасибо большое!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Петербург
Такие проблемы могут быть и без искры... :old_rolleyes:
На фазе может "висеть" потребитель, который вносит помехи в сеть (ВЧ-ток).
На практике встречал неоднократно. По-простому не лечится.
Впрочем, провести проверку, как советует GlooM14, тоже не помешает.

_________________
Большая Игра - Смерть! Чушь...
Большая Игра - ЖИЗНЬ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2011
Откуда: с того тыс.лет.
Dem78
Лучше коммутировать вх\вых(интерфейсы),при выключенном оборудовании,со статикой не шутить.Проверить розетки и щиток,только + (откл.общий автомат).
Возможно достаточно ВЧ-фильтра(от помех,но не такого где пару деталек и шикарная таблица на корпусе как давятся гармоники помех от частоты.
Стабилизатор всегда хорошо(при наших не предсказуемых сетях 220 вольт.
Если гроши имеются,ещё лучше UPS(бесперебойник,вкл. функции фильтрации и стабилизации(зависит от схемотехники[цены]).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
MycuQ писал(а):
Такие проблемы могут быть и без искры... :old_rolleyes:
На фазе может "висеть" потребитель, который вносит помехи в сеть (ВЧ-ток).
На практике встречал неоднократно. По-простому не лечится.
Впрочем, провести проверку, как советует GlooM14, тоже не помешает.


Только в данном случае ситуация такова, что проблема (выключение моника, щелчки из колонок) наблюдается в тот момент, когда пользователь включает СВОЁ оборудование! Т.е. он, грубо говоря, создает проблему СВОИМИ действиями. А тот случай, о котором говорите Вы - то есть внесение помех в питающую сеть, возможен, но симптомы проявлялись бы не тогда когда хозяин квартиры включает СВОЁ оборудование, а когда тот самый "неправильный" потребитель электричества включает свое - создающее помехи. Т.е. тогда монитор выключался бы в совершенно рандомные моменты, а не именно тогда, когда сам хозяин квартиры включает свои колонки.


 

Как проблему решил? у меня такаже фигня только моник LG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
У меня телевизор Philips EcoNova подключён как монитор. И прикол в том, что гаснет он подобным образом (при ОТКЛЮЧЕНИИ ресивера и холодильника) только когда показывает изображение с компа. Когда работает в режиме телика - не реагирует ни на ресивер, ни на холодос, ни на что другое. Из чего пришёл к выводу, что проблема в блоке питания компа.
Сеть в полном порядке, 2.5мм медного кабеля. Правда это всё у меня на одной фазе висит, если бы на разных, думаю, подобного удалось бы избежать.

_________________
Ryzen 5 3600Х Stock
MSI Tomahawk b450 MAX
G Skill RipjawsV F4-3200C15-8GVR
EVGA RTX 3080ti wtf3 ultra gaming Stock
BIOS 3.50
AGESA 1.0.0.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Ну если EMI фильтр корова языком слизнула
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Воффка писал(а):
Правда это всё у меня на одной фазе висит

А что бывают квартиры где все 3 фазы заведено? :shock:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
masterboy писал(а):
Зашёл в панель управления -> Электропитание -> Натройка плана электропитания, и выставте там параметр отключать дисплей в режим НИКОГДА.

У меня так и стоит, но монитор тоже отключается иногда при включении колонок, я бы совсем забил, но у меня два монитора и отключается только один и только с одним из HDMI кабелей, но мне как раз этот кабель нужен/ Плохо что при отключении значки на рабочем столе перестраиваются в хаотическом порядке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
mol61 писал(а):
А что бывают квартиры где все 3 фазы заведено? :shock:

Не знаю :)

_________________
Ryzen 5 3600Х Stock
MSI Tomahawk b450 MAX
G Skill RipjawsV F4-3200C15-8GVR
EVGA RTX 3080ti wtf3 ultra gaming Stock
BIOS 3.50
AGESA 1.0.0.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
заземление есть ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
neemestniii писал(а):
но у меня два монитора и отключается только один и только с одним из HDMI кабелей

У меня тоже гаснет только HDMI, когда подключаю монитор по DVI - всё ок.
Leviafan писал(а):
Ну если EMI фильтр корова языком слизнула

Т.е наличие указанного фильтра должно решить проблему?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
klepik.u писал(а):
заземление есть ?

Как такового нет. Старая схема электропроводки в доме и вместо нормальной земли провод идёт на ноль.

_________________
Ryzen 5 3600Х Stock
MSI Tomahawk b450 MAX
G Skill RipjawsV F4-3200C15-8GVR
EVGA RTX 3080ti wtf3 ultra gaming Stock
BIOS 3.50
AGESA 1.0.0.4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2022
Такая же проблема. В старой квартире с советский алюминиевой проводкой, моргал монитор при включении\выключении настольной люминисцентной лампы (что со стартером). Переехал в новую, вся проводка новая, всё сделано своими руками, все коробки хорошо пропаяны, щит собран, контакт слабым быть не может. Тот же комп и монитор. При включении\выключении звуковой колонки гаснет монитор на секунду (рабочий стол не "ломается"- ярлыки на месте), но еще добавилась потеря мыши, на несколько секунд (~5) мышь не шевелится (как будто устройство потеряно и снова устанавливается) хотя и светится. Переткнул колонки с соседнюю розетку, которая из той же коробки что и прежняя, но отдельным проводом от которой питается комп и моник и проблема частично пропала. Но вот если дёрнуть вилку колонки во включенном состоянии то моник опять гаснет, т.е. эффект остался но ослабился. Хз почему. Чистовая электрика правда дешёвая (блок розеток), но вряд ли это связано. Колонка сильно "хлопает" при выключении при любом варианте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
istraduke писал(а):
Колонка сильно "хлопает" при выключении при любом варианте.

Это совсем из дугой оперы. При аналоговом подключении колонок к компу, хлопок по низам при включении и выключении компа гарантирован. Так же и на холодильник, кондишен может реагировать. Идеальный вариант это подключение цифрой по оптике. Хлопков не будет.
Ещё совет: Заземление в розетке или внешнее должно быть только у системного блока. Монитор, колонки пр. периферия подключенная к компу не должна иметь заземления!!!
Изолируй землю в розетках как-нибудь. Например на вилках заземляющие контакты изолентой заклеить. Я просто в удлинителе заземляющие усики пальцами утопил, чтобы с вилкой не контачили.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Если сумлеваешься в моём авторитете то спроси у Ивана.
Шум, фон и способы его устранения (FAQ в шапке темы)
И на счёт мигания монитора, ещё может влиять качество кабеля к монитору. Сам не видел, но описаны преценденты, что замена кабеля HDMI или DP помогло.
Мне вообще повезло. У мня старая советская квартира с люминявой проводкой, но никаких проблем не имею вообще. Наверное Глюки меня боятся как так такового по определению. я электрик 6-го разряда. Я провода зубами зачищаю, не отключая рубильника. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan