Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
У меня такая ситуация, что периодически появляется проблема горизонтальных мерцающих полос на экране монитора.
Полосы высотой в 1-4 пикселя, длиной от 5 до 300 пикселей. Мерцают различными цветами.
Происходит это только в центре монитора (но на любой высоте), хотя если изменить разрешение на нестандартно низкое, то они смещаются правее.
Особенно сильно проявляют себя в браузере (страница с множеством или большими изображениями) или при просмотре изображений с диска.

С разгоном видеокарты или без разгона, с даунклоком частот проблема проявляет себя одинокого.
В играх артефактов нет, никаких. Вылетов, бсодов тоже нет.
Артефакты только в 2Д режиме и только если карта (см. профиль) сбрасывает частоты до 300/150. Если же запустить какое-либо приложение или ролик на флеше в браузере, что поднимет частоты, то полосы моментально исчезают.
Я пробовал разные порты на мониторе (VGA или DVI), менял кабель. Не помогло.
Сетевой фильтр тоже на всякий заменил.
Драйвера пробовал разные, в том числе и на чистой свежей системой с дровами по-умолчанию. Проблема присутствует.

Плюс, если делать видеозахват изображения с раб. стола и всех приложений, то они полосы не фиксируют, т.е. они там отсутствуют.

В виду того, что у меня нет другого монитора или видеокарты, то хотелось бы удостовериться, что это именно монитор, а не видеокарта.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Нет возможности проверить видеокарту на другом ПК?
У меня было мерцание, но только в играх или при запущенном бенчмарке, мерцание также не фиксировалось на скриншотах, в итоге помогло подключение монитора по DVI, а не D-Sub, но тут, смотрю, другой случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Если бы была возможность, то проверил бы.
В бенчмарках нет артефактов, нет мерцаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Включить в настройках видеодрайвера ВЕРТИКАЛЬНУЮ СИНХРОНИЗАЦИЮ...

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
ScurHVG
И?
Еще раз - в играх нет проблем. Перечитайте внимательно первый пост.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Такая же проблема, только полоски появляются в разных местах экрана, в 2д режиме, в 3д всё нормально.

p.s. видюха гигабайт печ570 , моник подключён через dvi, пробовал через оба выхода dvi на видюхе, сейчас попробую по hdmi подключить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Память на видеокарте сдохла.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Полосы присутствуют только в Win8? До загрузки ОС полосы есть? Если нет, то хорошо бы проверить на win7/XP.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Память, не память, но у меня полосы пропали, после того как я доп питание видюхи посадил на две другие линии +12в, странно как то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
watchmaker
Как она могла сдохнуть, если ни в одной из игры нет никаких артефактов.
А в при запуске любого флеш видео и минимальной нагрузке на карту полосы пропадают. Т.е. если в окне держать плеер стрима какого-нибудь, то полос нет.

Цитата:
Полосы присутствуют только в Win8? До загрузки ОС полосы есть? Если нет, то хорошо бы проверить на win7/XP.

Только в Win7/8.
Грузился с LiveCD в XP. Там на рабочем столе полос никаких не было, прогнал даже монитор тесты. Все чисто.
Так же пробовал Knoppix. Тоже все чисто.

Цитата:
Память, не память, но у меня полосы пропали, после того как я доп питание видюхи посадил на две другие линии +12в, странно как то

Хм, а это вариант. Попробую на днях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Меняется ли ситуация при нагрузке на процессор? (linx, occt) Можно попробовать отключить питание от приводов, HHD, выдернуть PCI карточки.

Ещё как вариант поднять напряжение на GPU\видеопамять в режиме 2D, если конечно софтово такое возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Меняется ли ситуация при нагрузке на процессор?

Нет.

Цитата:
Можно попробовать отключить питание от приводов, HHD, выдернуть PCI карточки.

Про наводки уже думал. Не это все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Kuja писал(а):
Про наводки уже думал. Не это все.

Думал не о наводках, а о просадка по линии 5В при отсутствии нагрузка на +12В, но раз при загрузке проца полосы остаются, то гипотеза маловероятна. (но я всё ж попробовал бы отключить хотя бы диски и приводы. при таких мистических проблемах любое шаманство имеет смысл)

Также возможно чип (скорее чип, тк память давала бы артефакты по всему экрану или по крайней мере в случайных местах) глючит при напряжении простоя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Тут еще такая вещь как - если изменить разрешение на более низкое, то мерцающие полосы из центра сдвигаются в правую часть монитора или в левую (в зависимости от разрешения). Но все равно по вертикали позиция сохраняется.
Если чип, то почему в вин XP или Linux проблем нет?

Думается, что это все же монитор. Жалко другого нет чтобы проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Kuja писал(а):
Если чип, то почему в вин XP или Linux проблем нет?

Рязрядность ОС, разные драйвера под разные ОС, "красивости" семёрки и восьмёрки в конце концов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
да уж, у меня всё же артефакты не пропали, законсперировались гады ненадолго, но я нашёл хорошую проверку есть они или нет, в браузере стоит визуальные закладки яндекса, когда нажимаю обновить эскиз, то эскиз вот так вот скручивает, в безопасном режиме всё путём, удалил драйвера (под чистую удалил) всё норм стало, поставил последние драйвера 314.22, проблема вернулась (разрешение экрана ставил 800*600, всё равно один хрен). Проверил разными прогами видеопамять на ошибки (occt и video memory stress test), ошибок ни одной не выдали.

p.s. визуальные закладки обновляют эскизы раз в неделю автоматически, как раз неделю назад артефакты появились (как раз тут 24 числа и написал об артефактах)


Вложения:
ujas.jpg
ujas.jpg [ 74.85 КБ | Просмотров: 76637 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Артефакты пропадают при установке драйверов 301.42, при чём во время установки, сразу после того как экран гаснет и появляется (то есть после замены драйвера на новый), и всё норм, артефактов нет, только до перезагрузки, после перезагрузки артефакты появляются снова, ставлю дрова и опять норм, на последних дровах 314.22 так не выходит, он не начинает работу до перезагрузки как в 301.42. Если дело в железе, то почему после переустановки дров артефакты пропадают, а если дело в софте, то почему после отката драйверов на старые версии которые раньше работали нормально, артефакты появляются после перезагрузки (чистая установка, если дело было бы в 314.22 драйвере, то я вычистил от него систему, удалил даже установочный архив, чтобы винда после сноса драйверов не стала искать подходящие драйвера где то на дисках).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2015
Помогите пожалуйста! Уже 2 месяца борюсь с горизонтальной мерцающей полосой) По моему все форумы перечитал ничего не помогает. Вообщем ситуация такая - Системный блок подключен по dvi-dvi к монитору и телевизору по DVi-HDMI. Горизонтальная полоса появляется на мониторе при быстрой скроллинге и во всех играх когда быстро мышкой водишь. Перепробовал все, начиная от розеток, пилотов, новых драйверов на видеокарту и заменой кабелей разных. Оказалось суть в том, что когда подключен телевизор не зависимо включен он или выключен то полоса появляется, если из ТВ вытащить кабель HDMI то на мониторе ПК все нормально. Просто надоедает все выключать и подключать кабель чтобы фильм на ТВ посмотреть. А если не вытаскивать то играть с маленькой горизонтальной полосой. Психовать уже начал)))))) Конфигурация такая: i5-3570к, Gigabyte GA-Z77-D3H, MSI Radeon 2g r270x, SSD SiliconPower Slim S70, ОЗУ 16гб, Блок питания Corsair CX600. За ранее Благодарен!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
hawk7785246
Было нечто похожее, только с двумя мониторами. Системник и оба монитора были включены в один удлинитель с заземляющими контактами, вылечилось изоляцией заземления у одного из моников.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2015
joy13 писал(а):
Было нечто похожее, только с двумя мониторами. Системник и оба монитора были включены в один удлинитель с заземляющими контактами, вылечилось изоляцией заземления у одного из моников.


Это мне нужно подогнуть усики в пилоте? ) Я пилоты менял даже ставил без заземления! ХЗ )))) Вот проблема то нервная))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan