Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2013
fdffhhdh писал(а):
PilotAlex а в других играх точно все нормально? Каких-либо (даже небольших) странностей не замечали?
Проверял еще a NFSRun и Outeplast. Никаких лагов. Картинка изумительная. Ничего не тормозит. Качество макс. Только сетевая Dayz тупит. Причем проверял пинги до различных серверов. Пингует отлично.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
PilotAlex получается, что эта игра работает только в сетевом режиме? Если так, тогда можно не удивляться, т.к. как я понял эта игра своеобразный мод Arma2. Так что, скорее всего это уже глюки самой игры или интернета. Так же, как вариант, может быть новая сетевая карта работает по другим алгоритмам, что приводит к лагам. Можно попробовать обновить драйвера на звуковую, а так же на чипсет мат. платы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2013
fdffhhdh писал(а):
PilotAlex получается, что эта игра работает только в сетевом режиме? Если так, тогда можно не удивляться, т.к. как я понял эта игра своеобразный мод Arma2. Так что, скорее всего это уже глюки самой игры или интернета.
Я-бы тоже так подумал если-бы играл впервые. Игре уже 2 года. И все эти 2 года она играла безукоризненно. Тем более, у меня стоит роутер. На котором висит еще один старенький комп, который отлично тянет игру. Проблемы начались исключительно после замены матери и процессора. Вот пример видео из игры. http://www.youtube.com/watch?v=MR4N3XT2 ... e=youtu.be При этом установлены минимальные настройки качества игры. Процессор и память разогнаны до предела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
PilotAlex тогда только остается обновить дрова на всю периферию: чипсет мат. платы, сетевую, звуковую, а так же не помешало бы поэкспериментировать с дровами на видео карту. До этого драйвера такие же на видео стояли? И еще, попробуй сбросить полностью весь разгон и проверить. И какая конфигурация на другом компе? (на нем ведь все плавно идет?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2013
fdffhhdh писал(а):
PilotAlex тогда только остается обновить дрова на всю периферию: чипсет мат. платы, сетевую, звуковую, а так же не помешало бы поэкспериментировать с дровами на видео карту. До этого драйвера такие же на видео стояли? И еще, попробуй сбросить полностью весь разгон и проверить. И какая конфигурация на другом компе? (на нем ведь все плавно идет?)
Все дрова обновлены с офф.сайтов. Дрова на видео ставил и от амд и от гигабайта и от радеона. Результатов нет. Разгон сбрасывал. Не помогает. Второй комп кор2дуо 775сокет. 2Гб памяти на борту. И видяшка GTX8600 тянет без проблем. Конечно не на максимумах. Но вполне пристойно. Думаю что у меня явная несовместимость либо матери либо проца с игрой. Что-ж, буду пробовать менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
PilotAlex несовместимость мат. платы это, конечно, вряд ли :) ну а процессора, как вариант, может быть... (хотя лично я в этом сомневаюсь). Более вероятно, что это все изза видеокарты (точнее в драйверах на нее, вдруг все таки криво поставились, такое часто бывает. так же может антивирус быть причиной всяких сбоев с установкой дров), т.к на другом компе у тебя nvidia и работает все плавно. А так, из всего анализа ситуации, других вариантов быть не может...

Хотя стоп, а в моменты подвисаний комп обращается к HDD?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2013
fdffhhdh писал(а):
PilotAlex несовместимость мат. платы это, конечно, вряд ли :) ну а процессора, как вариант, может быть... (хотя лично я в этом сомневаюсь). Более вероятно, что это все изза видеокарты (точнее в драйверах на нее, вдруг все таки криво поставились, такое часто бывает. так же может антивирус быть причиной всяких сбоев с установкой дров), т.к на другом компе у тебя nvidia и работает все плавно. А так, из всего анализа ситуации, других вариантов быть не может...

Хотя стоп, а в моменты подвисаний комп обращается к HDD?
А кто его знает, обращается или нет))) Хотя я переставлял игру на разные винты и разделы. Без эффекта. Вот,что еще обнаружил. например игра NFSRun работает отлично. Тянет на максималке без лагов. А вот поставил для проверки FarCry3 так fraps показывает 2-7 fps. Загруженность видеокарты при этом 100%. Играть совершенно невозможно. :bandhead: Опять-же, на старой мамке и процессоре игра шла безукоризненно. Попробую поменять проц и видяху. Если ничего не получиться, спущу комп с балкона и буду сидеть читать книги. :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
PilotAlex зачем же так сурово-то) скорее всего в фк3 видеокарта не вывозит, т.к. такой фпс уж точно не от процессора и мат. платы. Еще как вариант можешь проверить температуру процессора (хотя про это я раньше не говорил, т.к. думал ведь остальные требовательные игры идут без проблем. так что стоит проверить в нагрузке темп. проца и видео)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2013
fdffhhdh писал(а):
PilotAlex зачем же так сурово-то) скорее всего в фк3 видеокарта не вывозит, т.к. такой фпс уж точно не от процессора и мат. платы.
температура проца под нагрузкой 50 градусов. До замены матери и проца, видяха игру тянула на ура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
PilotAlex тогда я даже не знаю, что может быть... корни идут от мат. платы и проца, поэтому надо копать в ту сторону... если есть возможность, то попробуйте проверить на другой платформе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2013
fdffhhdh писал(а):
PilotAlex тогда я даже не знаю, что может быть... корни идут от мат. платы и проца, поэтому надо копать в ту сторону... если есть возможность, то попробуйте проверить на другой платформе.

Вопрос был решен. Оказалось, что коротила эл.проводка на которой висел комп и роутер. После замены проводки. Все заиграло и залетало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Ребята, у меня тоже возникла проблема с фризами, вот только фризы могут быть даже после включения компа. Например: не нагружая комп, на рабочем столе жму обновить, пропадают все значки и секунд 15-30 не появляются... хотя если проделать ту же операцию то все нормально. началось все после смены матери+новая оперативка.
новое железо получилось такое: Athlon II x3 450 3.2Hz, Asus M5A97 EVO (купил б/у, но мама еще на гарантии), GeForce 550 Ti (asus), Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3B1K2/8GX), (новая) Б.П. 750 ват чифтек, WIN 7 SP1 64 разряда

было до этого: Asus M4A78, + ddr2 2x2GB Samsung (дешовая, точно не скажу)
На старом железе с такими проблемами никогда не сталкивался :(

Есть подозрения что это либо винт, либо может я оперативку не так поставил(хотя все видит и работает), оперативу поставил в синие слоты, тобиш 1я платша возле проца, а потом через 1н


Подскажите что потестить что бы понять в чем проблема. Р.С. заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: ЗаМКАДье
Включайте режим ACHI для жесткого диска в биосе, переустанавливайте винду, драйвера.

_________________
http://www.coilgun.ru/#6.26


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Новую тему создавать не хочу, проблема аналогичная: в некоторых игровых моментах резко прыгает загрузка HDD, соответственно, в игре тупняк и меня гасят. Предыстория: имелся WD Blue на 500Гб, но сдох - в биосе пишет 0.0Гб, реанимировать не смог, на других компах тоже не определяется. Приобрел новый НDD -
Toshiba HDWD100
#77
и началось. По ночам слышно, как диск останавливается и раскручивается в простое всего компа, запретил спящий режим, заменил шлейф и проблема ушла, но игровые лаги остались. Причем, игры особо не требовательные к массивам данных, это Left 4 dead 2, Dead Island в момент сохранений и им подобные. Проверялось на двух материнках, с разными шлейфами, в разных разъемах. Причем, баг весьма рандомный, может за вечер проявиться ни разу. Режим AHCI активирован, венду переустанавливал. На сдохшем WD все работало гладко. В самой винде все ровненько.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
запретил спящий режим


А в настройках электропитания опция "отключать ЖД через" что стоит?

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
BlackMike через "0"

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
В таком случае

Цитата:
По ночам слышно, как диск останавливается и раскручивается в простое всего компа


Если отключены все энергосберегайки, то причина в общем-то ясна...

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
То есть хард в утиль?

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Если он ведет себя таким образом, как вы описали - то да, с ним видимо что-то не так...Тем более как вы говорите с ВД такой проблемы не было.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
BlackMike Он еще на гарантии :-( есть шанс на ремонт\замену? Хотя, что я спрашиваю, это надо в магазин его везти...

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan