Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Добрый день!

Проблема:
Компьютер самопроизвольно включается минут через 10-15 после выключения (Завершение работы)
компьютер новый - пол года, началось месяц назад такая фигня
в это время единственное что делал с компом , перешёл на wifi - вытащил ethernet кабель и воткнул wifi антенку

Компьютер:
Корпус Cooler Master HAF 912
Материнская плата ASUS P8Z77-V
Блок питания 650W Zalman ZM650-XG
(если интересно остальное железо спрашивайте)
Windows 8

Что уже делал
- проверял биос, вроде все wake up отключены
- БИОС обновлял на последний
- Журнал виндовса смотрел, обычная загрузка - никакие приложения комп не запускали
- обновления виндовс ставил
- в настройках wifi сетевухи .. везде "просыпание" выключено

Но по прежнему, ни с того ни с сего, комп внезапно пикает и запускается в обычном режиме
выкидывает на метроменю Винды и всё

подключен к старому "Пилоту" пробовал воткнуть напрямую в сеть , не помогает

Пока решение - обесточивать подключение к сети.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Почистить блок питания от пыли пробовал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
drus писал(а):
Почистить блок питания от пыли пробовал?

Чистил, разбирал даже, правда чистил может месяца 3-4 назад


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
А если от кнопки включения провод выдернуть, тоже запускается? (это к тому может кнопка что коротит) Или антеннку вай-фай вытащить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
NORD_WIND писал(а):
А если от кнопки включения провод выдернуть, тоже запускается? (это к тому может кнопка что коротит) Или антеннку вай-фай вытащить?

Попробую


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Что установлено в BIOS по "AC power loss"?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
serj писал(а):
Что установлено в BIOS по "AC power loss"?

Power OFF
и на все другие устройства disable


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
drus писал(а):
Почистить блок питания от пыли пробовал?

не помогло


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Знаешь, у меня был подобный дефект, очень редкий. Особенно "радовало" его включение среди ночи.
Скорее всего, дело было в матплате. После ее смены (на другую фирму) дефект пропал.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
На всякий случай - проверь тестером уровень на сигнале включения БП "PS_ON" (на матплате), обычно это зеленый провод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Дык а самое простое то - антенку выключить пробовал? И не просто вытащить, а ещё и драйвера удалить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Germany
ну как, решилась проблема?
А то я с аналогичной столкнулся. При выключении компа он через несколько секунд сам включается, и также когда во время работы переходит в спящий режим, то опять же сам сразу включанале а в журнале windows пишет "выход из спящего режима - непредвиденная ошибка".
В чём же проблема может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Вайфай по усб подключен? Если да, переключи усб порт с дежурного питания на обычное. Это делается джампером на материнке.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
может сетевая будит, у меня стояла в биосе или в винде (точно не помню) пробуждение, как телефон звонил комп включался, причем сеть гигабит проводной интела :?:

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Germany
так проблему и не смог побороть. может кто подскажет что ещё можно попробовать в связи с такими нюансами:
если в плане электропитания стоит гибридный спящий режим "Вкл", то из спящего режима система выходит с "непредвиденной ошибкой", но причину не пишет (все USB отключил, сетевуху тоже), ничего не помогает. Но если я отключаю гибридный спящий режим, то из спящего режима система выходит с ошибкой "код 41" якобы была непредвиденная перезагрузка из-за отключения питания. Где же собака порылась не пойму.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
Тю это и так понятно. Это приведения шалят!! Троллят так сказать.

Ну а вообще согласен. Комп новый по этому нести в СЦ и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
piramida101 писал(а):
так проблему и не смог побороть. может кто подскажет что ещё можно попробовать в связи с такими нюансами:
если в плане электропитания стоит гибридный спящий режим "Вкл", то из спящего режима система выходит с "непредвиденной ошибкой", но причину не пишет (все USB отключил, сетевуху тоже), ничего не помогает. Но если я отключаю гибридный спящий режим, то из спящего режима система выходит с ошибкой "код 41" якобы была непредвиденная перезагрузка из-за отключения питания. Где же собака порылась не пойму.....


Вы выдергивали разьемы Power на включение, из материнской платы? Запускали комп от отвертки? Если при ВЫКЛючении компа в виндовс...комп заново не включается...значит у вас залипла кнопка включения ПК.

_________________
Intel i5-2500K,Thermalright HR-02 Macho@ 4.3 Ghz,GA-Z77-D3H,ZOTAC GeForce® GTX 670 AMP! Edition ,DIMM DDR3 1866MHz Samsung 8Gb,Chieftec APS-850 C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
piramida101 вспомните перед первым сбоем что устанавливали на виндовс.У меня была такая проблема у меня дело было в в свеже установленной intel rapid storage manager(после удаления все прошло)
А симптомы один в один как у вас!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Germany
demarkdj писал(а):
piramida101 вспомните перед первым сбоем что устанавливали на виндовс.У меня была такая проблема у меня дело было в в свеже установленной intel rapid storage manager(после удаления все прошло)
А симптомы один в один как у вас!

пробовал всё что можно, в итоге сменил БП и проблема разоешилась. Так что в итоге прблема оказалась в БП. Спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2014
Самое надёжное решение для пользователей ПК,чтобы не было таких приключений - это вынуть вилку шнура блока питания из розетки.Говорят,помогает ;-) У меня стоит на включение двойным щелчком мыши и включение с клавиатуры(через PS/2),не помню точно где указывал,но почти год назад.Западала кнопка S самопроизвольно,вот было радостей в 3 часа ночи ярко светит синяя лампочка на ящике,2 красных индикатора,не знаю зачем,на передней панели с USB 3.0,жёлтая лампа,индикатор загруженности ЖД,а ещё и монитор...В общем,спросонья я подумал,не открывая глаза,что меня забрали инопланетяне и делают опыты под светомузыку.
С тех пор после выключения вилку из розетки сразу))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: Дзержинск
Комп включается сам, было выбрано завершение работы, НЕ ГИБЕРНАЦИЯ , все началось после смены SSD sata3 на SSD m.2 pci-e и смены ОС с win7 на win 8.1 - выше описанные решения не помогают, а вилку каждый раз выдёргивать не хочу (лень)

_________________
Asus Z390-A Prime, Intel i5 9600K,2*8 Gb DDR4, Geforce GTX 1060, Asus Essence STX, ZALMAN MS800 Plus, Thermaltake Toughpower 700W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan