Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10257442#p10257442



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Куба писал(а):
Цитата:
Для объединения вычислительной мощности двух чипов NVIDIA GK104 на плате используется чип-коммутатор PEX8747 производства компании PLX Technology.


Да, проверить на другом компе не мешало бы.

Проверил на другом пк(материнка у друга была уже не дешевая как у меня,а игровая.)Результат один тот же,все тоже самое что и у меня :-( Хорошо что хоть гарантия на нее есть.Схожу отнесу ее.

Добавлено спустя 36 секунд:
mokk писал(а):

Спасибо за совет,но лучше с перепрошивкой видеокарты рисковать не буду потому-что есть гарантия и я не хочу ее терять лучше уже в магазин отнесу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
bublick123 писал(а):
потому-что есть гарантия и я не хочу ее терять лучше уже в магазин отнесу.

Так это вам повезло, считайте.
Пишите сразу письменную Претензию руководителю такого-то магазина от такого-то лица (адрес, телефон), что тогда то приобрели такую-то видеокарту, на которую установлен гарантийный срок такой-то. Обнаружена неисправность. Прошу в 10-ти дневный срок вернуть деньги (в соответствии со ст. 18 Закон РФ "О защите прав потребителей"). Приложение -копия кассового чека, копия гарантийного талона. Дата, подпись.
Отдайте все в магазин с видеокартой, видеокарту пусть осматривают при вас и выдадут документ о приемке с указанием отсутствия каких-либо повреждений на товаре.
И на вашей копии Претензии магазин ставит отметку о принятии (дату, подпись, может еще штампик поставят). Все.

Заберете потом деньги (всю сумму, что в кассовом чеке) и купите другую карту. Может 980-ю (не обязательно у них же), там разберетесь.

Не ведитесь на ремонт и замену на аналогичную по производительности.
В соответствии с законом о ЗПП вы сами выбираете, что вам надо - т.е. деньги. ст. 18 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

И видеокарта не входит в перечень технически сложных товаров. Также вы не обязаны ходить по СЦ производителя - имеете право В МАГАЗИН ГДЕ ПОКУПАЛИ !

Удачи.

PS: Не ленитесь, сразу Претензию пишите.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
mokk писал(а):
Так это вам повезло, считайте.
Пишите сразу письменную Претензию руководителю такого-то магазина от такого-то лица (адрес, телефон), что тогда то приобрели такую-то видеокарту, на которую установлен гарантийный срок такой-то. Обнаружена неисправность. Прошу в 10-ти дневный срок вернуть деньги (в соответствии со ст. 18 Закон РФ "О защите прав потребителей"). Приложение -копия кассового чека, копия гарантийного талона. Дата, подпись.
Отдайте все в магазин с видеокартой, видеокарту пусть осматривают при вас и выдадут документ о приемке с указанием отсутствия каких-либо повреждений на товаре.
И на вашей копии Претензии магазин ставит отметку о принятии (дату, подпись, может еще штампик поставят). Все.

Заберете потом деньги (всю сумму, что в кассовом чеке) и купите другую карту. Может 980-ю (не обязательно у них же), там разберетесь.

Не ведитесь на ремонт и замену на аналогичную по производительности.
В соответствии с законом о ЗПП вы сами выбираете, что вам надо - т.е. деньги. ст. 18 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

И видеокарта не входит в перечень технически сложных товаров. Также вы не обязаны ходить по СЦ производителя - имеете право В МАГАЗИН ГДЕ ПОКУПАЛИ !

Удачи.

PS: Не ленитесь, сразу Претензию пишите.


Спасибо большое за совет!совет очень дельный,я конечно живу в РБ,но думаю система у нас похожа.Еще такой вопрос!если внутри видеокарты присутствует небольшое скопление пыли ее примут :?: (просто компьютер тот еще пылесборник как бы не старался :D )видеокарту ни разу не вскрывал,не разгонял,не перепрошивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
bublick123 писал(а):
я конечно живу в РБ,но думаю система у нас похожа

Статья 20, п.3 и Статья 27, п.4 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О защите прав потребителей

Можете продуть от пыли аккуратно (не насадкой от пылесоса только елозить по карте).
Думаю шапки пыли там не должно быть http://www.ferra.ru/images/322/322383.jpg

если у вас не так в системнике :D http://www.enjaztech.com/vb/uploadcenter/uploads/03-2013/PIC-344-1362547179.jpeg
PS: Мне кажется у вас нет таких барыг, какие у нас есть. Сколько ездил в Белоруссии - ни разу гаи (дпс) не взяли денег на лапу. Либо штраф, либо так отпускали - если не было местных денег. Баксы не брали. Что бы не гнали на батьку, но порядок у вас есть. И дороги в любом месте (трасса, деревня, село и т.д.) отличные. К нам границу пересек - и заплатки, заплатки, заплатки,.. )). Уважаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
mokk писал(а):
Статья 20, п.3 и Статья 27, п.4 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О защите прав потребителей

Можете продуть от пыли аккуратно (не насадкой от пылесоса только елозить по карте).
Думаю шапки пыли там не должно быть http://www.ferra.ru/images/322/322383.jpg

если у вас не так в системнике :D http://www.enjaztech.com/vb/uploadcente ... 47179.jpeg

не чтоб такое нарастить нужны годы :lol:,а карточка не старая чуть больше года.Ну я думаю пройдусь легонечко магкой кисточкой снаружи и этого думаю хватит ;)Еще раз спасибо большое за совет! :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
PLX чипы умирали у этой карточки. Но случаи единичны и то после вмешательства юзверя (разбор карты для дальнейшей смены термоинтерфейсов например). Там нужно ТИ в виде прокладок очень аккуратно класть. Зазоры между силовыми элементами и теплосъемной пластиной разные. Лично знаю два случая, когда люди убивали чип-коммутатор. Он умирал медленно и мучительно от перегрева. Не учли, что на него нужна толщина прокладки определенная, отличная от других. Афтор, карточку не разбирал?
И вообще в каком температурном режиме она трудилась весь этот год?
ЗЫ А, ну да. Скорее всего не разбирали, раз про гарантию вспомнили в связи с прошивкой БИВИСа.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Svenson писал(а):
PLX чипы умирали у этой карточки. Но случаи единичны и то после вмешательства юзверя (разбор карты для дальнейшей смены термоинтерфейсов например). Там нужно ТИ в виде прокладок очень аккуратно класть. Зазоры между силовыми элементами и теплосъемной пластиной разные. Лично знаю два случая, когда люди убивали чип-коммутатор. Он умирал медленно и мучительно от перегрева. Не учли, что на него нужна толщина прокладки определенная, отличная от других. Афтор, карточку не разбирал?
И вообще в каком температурном режиме она трудилась весь этот год?
ЗЫ А, ну да. Скорее всего не разбирали, раз про гарантию вспомнили в связи с прошивкой БИВИСа.

100 раз писал уже что я ее ниразу не разбирал,не перепрошивал,даже с pci слота 2 раза всего снимал,плюс ей всего год,температура норм была не больше 82 градусов на первом чипе(это для ее норма)вы хоть тему читали вообще или нет? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
bublick123 писал(а):
100 раз писал уже что я ее ниразу не разбирал...вы хоть тему читали вообще или нет? :?:

Что ты пургу гонишь? Пруф про "сто раз писал?"
Потом я поправил пост
Цитата:
ЗЫ А, ну да. Скорее всего не разбирали, раз про гарантию вспомнили в связи с прошивкой БИВИСа.

И чтоб ты знал, от разбора и прошивки никакая гарантия не теряется, если по уму сделать. На 690-й, по крайней мере на большинстве моделей, нет если не изменяет память пломбы. Шлицы на винтах не попортить и термоинтерфейс той же консистенции и цвета подобрать и всё пучком ;) .
А уж про прошивку БИВИСА вообще промолчу. Зачем по твоему производители его на офф сайтах выкладывают и более того, иногда настоятельно рекомендуют, если с напругой попутали и например карта заводской разгон не держит. Или на мамке тоже сыкотно прошивать, чтоб гарантии не лишится? Но я вижу, что ты прошивал.
И вообще не факт, что это чип-коммутатор сдох. Только вскрытие покажет. :-)

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Svenson писал(а):
bublick123 писал(а):
100 раз писал уже что я ее ниразу не разбирал...вы хоть тему читали вообще или нет? :?:

Что ты пургу гонишь? Пруф про "сто раз писал?"
Потом я поправил пост
Цитата:
ЗЫ А, ну да. Скорее всего не разбирали, раз про гарантию вспомнили в связи с прошивкой БИВИСа.

И чтоб ты знал, от разбора и прошивки никакая гарантия не теряется, если по уму сделать. На 690-й, по крайней мере на большинстве моделей, нет если не изменяет память пломбы. Шлицы на винтах не попортить и термоинтерфейс той же консистенции и цвета подобрать и всё пучком ;) .
А уж про прошивку БИВИСА вообще промолчу. Зачем по твоему производители его на офф сайтах выкладывают и более того, иногда настоятельно рекомендуют, если с напругой попутали и например карта заводской разгон не держит. Или на мамке тоже сыкотно прошивать, чтоб гарантии не лишится? Но я вижу, что ты прошивал.
И вообще не факт, что это чип-коммутатор сдох. Только вскрытие покажет.

пруф в теме!может не 100 раз но несколько писал,ладно биос может прошить и можно согласен!просто на мамку то и гарантии нету :D а по поводу разбора опыта не очень много потому что разбирал один раз только 295,в этой карточке еще болты своеобразны отвертки такой нет в придачу все равно боюсь потому что докалебутся что разбирал и все гарантии нету гуляй вася :-Pвсе таки риск в этом есть согласись вот буду биос прошивать и свет вырубят!все кирпич!а у нас ох как любят :D.еще звонил в сервис сказали попробывать поставить дрова с диска который в комплекте шел говорят помогает были у низ такие случаи,вот буду пробывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
bublick123 Torx6 там отвертка. Но разбирать смысла нет. Я б сходил в профильную ветку по карте в разделе "видеокарты". Может там народ что подскажет. Кстати мне такую раз десять пришлось разбирать и заново собирать, когда Арктик пытался на неё водрузить. Оба экземпляра АС оказались с браком. Дней пять боролся. Не добился результата и сдал их к чертям собачьим. А карта после этого с замененным ТИ служила верой и правдой ещё год, пока не ушла к новому хозяину. Может кстати и заводской брак на вашей. Плохо наложили ТИ на PLX и он деградировал со временем и помер. Я б сразу в гарантийку на вашем месте поехал, чтоб время не терять. У нас этот процесс может на полтора месяца затянуться. Не знаю как у вас. Это явно гарантийный случай. Пусть сами разбираются.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Svenson писал(а):
bublick123 Torx6 там отвертка. Но разбирать смысла нет. Я б сходил в профильную ветку по карте в разделе "видеокарты". Может там народ что подскажет. Кстати мне такую раз десять пришлось разбирать и заново собирать, когда Арктик пытался на неё водрузить. Оба экземпляра АС оказались с браком. Дней пять боролся. Не добился результата и сдал их к чертям собачьим. А карта после этого с замененным ТИ служила верой и правдой ещё год, пока не ушла к новому хозяину. Может кстати и заводской брак на вашей. Плохо наложили ТИ на PLX и он деградировал со временем и помер. Я б сразу в гарантийку на вашем месте поехал, чтоб время не терять. У нас этот процесс может на полтора месяца затянуться. Не знаю как у вас. Это явно гарантийный случай. Пусть сами разбираются.

ну так я и планирую ехать завтра и сдавать в гарантийку,просто я ее покупал не в своем городе,надо в другой город ехать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2021
добрый вечер увожаемые .у меня такой вопрос ,приобрел видеокарту gtx 690 два процесора ,брал с рук продавец сказал что пользовались не так уж и много времени и что она почти как новая .купил я ее чисто поиграть рдр2 так как на моей gtx750 ti 2gb не хватало для игры хотя бы на средних настройках я приобрел эту 690 .к сожалению в игре в настройках графики у меня как показывало 2047 так ничего не изменилось .обьясните пожалуста как работает 690 тая карта .там два процесора по 2 гб они обьеденяются в игре ? или это по 2 гб на каждый видеовыход?може у меня просто не включается один из процесоров .я тут немного читал у человека была такая проблема ,пины питания я перепроверил .все на месте в диспечере устройств в графе видеадаптеры показывает два оборудования gtx 690. вы уж извините если я тут написал всякую ерунду я просто не разбираюсь в видеокартах а поиграть очень хотелось вот и купил .думал написано 4гб значит она выдаст их .


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
sharif, зря вы её купили. GTX690 это двучиповая карта, у каждого чипа своя память (объём которой не суммируется).

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2021
ParKur писал(а):
sharif, зря вы её купили. GTX690 это двучиповая карта, у каждого чипа своя память (объём которой не суммируется).

спасибо за ответ ,у меня есть возможность ее вернуть ,буду покупать 1050Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
sharif писал(а):
спасибо за ответ ,у меня есть возможность ее вернуть ,буду покупать 1050Ti


для RDR2 нужна карта по мощнее и с 6-8гб.

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan