Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Москва
собрался поменять свою 8K3AP на 8RDA +,
побродил по конфе. У меня создалось впечатление, что она сырая или глючная. Через одного несут на обмен. Куча проблем. Это нормально?
или я чего-то недопонимаю. Оверклокер из меня пока еще никакой. Есть желание этим заняться.
Есть у кого-нибудь время и желание обьяснить ситуацию? Может дело в ревизиях плат(как её распознать?).
Спасибо



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
есть одна поговорка, как раз на эту тему.
"Нетрогай технику - она не подведёт".
Я покашто доволен, причём очень доволен. у меня конечно тож проблема но я уверень что проблема в памяти.

_________________
ATHLON - без комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Москва
Цитата:
У меня создалось впечатление, что она сырая или глючная

"тебе что нужно? шашечки или ехать???"
в смысле, если хочешь хороший разгон и обладаешь базовым опытом настройки компа, то никакие глюки у тебя не появятся, либо легко будут преодолены.
если хочешь мать по принципу "купил и забыл", то либо бери кт333 (он у тебя уже есть) либо жди полгода пока все мелкие проблемы свежего чипсета будут выяснены и обойдены
Цитата:
Через одного несут на обмен. Куча проблем. Это нормально?

на обмен нести 8RDA приходится только в 2 случаях - слетит биос (окончательно) при заоблачном разгоне
или бракованная мать изначально
куча проблем - из-за популярности этой мат платы (просто большая статистическая выборка)
очень много людей обладающих прямыми и не очень руками, желанием экспериментировать и просто оверклокерским шилом в .... купили себе эту мат плату, и экспериментируют
естественно, получается не все и не сразу

я лично столкнулся со следующими проблемами:
не гонится память (самсунг РС2100) : не гонится совсем
оказалось, чтот надо настройки таймингов ставить в эксперт, иначе мать не дает гнать память
да и тайминги памяти пришлось сильно загрубить, чтобы она заработала так как сейчас

звук только в передних каналах (у меня к передним каналам подключены наушники, к задним колонки) -
оказалось, что нужно включить его в драйверах и октлючить кодирование долби

через полтора часа игры начинает хрипеть встроенный звук - недостаточная вентиляция в корпусе, перегревается южный мост

ряд игр (UT2003, U2, Splinter cell) идет с торможением каждые 30 сек комп зависает на 5 сек.
оказалось, биос перепрошивать надо перед установкой винды, иначе возникает куча глюков

я могу продолжить перечислять ПРОБЛЕМЫ обнаруженные мною при эксплуатации этой мат платы, но, как вы могли заметить, все эти "ПРОБЛЕМЫ" происходили из-за моего неправильного толкования тех или иных параметров настройки системы, некорректных действий и просто излишней самоуверенности ("но ведь должно работать!!!, да я его щас...!!!")

в результате я пришел к выводу Автобус а :
Цитата:
"Нетрогай технику - она не подведёт"


а хочешь лучшего - не стесняйся трудностей


 

Если у вас 8rda и хрипит звук то можно попробывать зайти в "Панель управления"-> "Мультимедиа"->"Дополнительно"-> "Быстродействие"
Там выставить "Апаратное ускорение" на полную а "частота дескритизации" на среднюю.

У меня Win98 и для Morrowind(игра!) это небходимо иначе начнет хрипеть.
Когда был(это не опечатка) WinXP таких проблем небыло зато памяти 256Мб нехватало :((((((((((((((((((((


 

IRONer
Если не трудно какие еще??? Много полезной инфы, а то многие на ABIT перешли.
А перепрошивкой ты прав !!!!!
Поставил новую мать с последней прошивкой, поработал а наследующию загрузку Винда реестр слаласама востанавливать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
[quote="VoRoN[B]"]Если у вас 8rda и хрипит звук то можно попробывать зайти в "Панель управления"-> "Мультимедиа"->"Дополнительно"-> "Быстродействие"
Там выставить "Апаратное ускорение" на полную а "частота дескритизации" на среднюю.

звук то хрипит не от ускорения, а от того что юг перегреваеться.
когда захрипит охлади южный мост и увидишь...

_________________
ATHLON - без комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
[quote="Автобус"][quote="VoRoN[B]"]Если у вас 8rda и хрипит звук то можно попробывать зайти в "Панель управления"-> "Мультимедиа"->"Дополнительно"-> "Быстродействие"
Там выставить "Апаратное ускорение" на полную а "частота дескритизации" на среднюю.

да, кстати купив Audigy проблему перегрева я нерешил! хоть и чип уже звук не разжовывает а всё равно грееться.

_________________
ATHLON - без комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
Народ к этой материнке покупаете два набора для охлаждения vga адаптеров (стоят около 200руб.), и вешаете один на южный мост (на материнке есть дырки, куда втыкаться) и один вместе пассивного охлаждения северного моста.
Я себе так поставил, теперь что северный мост, что южный оба холодные. Хот 1700+ работает как 2400+


 

8RDA+ дамн прикольная......
но одна трабла на частоте фсб 200 и множитель 11 грузиться не хочет мля!!!
даже если ставишь 10 всёравно не грузится!! хотя проц эту частоту 2000 держит 2000~2400+ он так у меня работает !!! более не знаю чо делать 166х12
+ G4Ti4600 (ASUS) в марке 03 - 1956 звук Audigy2 а так вроде всё окей=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Москва
Wolfgun
Цитата:
IRONer
Если не трудно какие еще??? Много полезной инфы, а то многие на ABIT перешли.
А перепрошивкой ты прав !!!!!
Поставил новую мать с последней прошивкой, поработал а наследующию загрузку Винда реестр слаласама востанавливать

у меня CD-RW TEAC
шлейф для него ATA-33, скрученный изолентой, длинный конец отрезан
то есть остался тослько ближний разъем шлейфа
на старой матери СД стоял на втором IDE контроллере мастером и все работало
на 8RDA+ я , естественно попытался сделать также
в результате промучался где-то полчаса перетыкая шлейф то так то этак - сидюк-то виделся, но КАК???
то видится нормально но не работает, то просто вместо имени устройства в биосе "кракозяблики" одни то винда вреде начинает с него ставиться, падает...
тут-то я и вспомнил, что на шлейфе ближний к матери разъем предназначен для Slave-устройства
переставил джампер и все стало нормально
опять же, можно стказать , что мать плохая -не хочет кушать настройки , которые для другой матери работают, но ведь эти настройки неправильны!!!

после установки XP сразу кинулся ставить драйвера к nForce
в результате не обнаружились USB (остались в неизвестных устройствах)
кроме того, винт работал по-непонятному медленно (не мерял, просто ощутимо при копировании файлов)
нет бы мне сначала в ридми драйверов заглянуть, где ясно написано - перед установкой поставить SP1, иначе USB2 не встанет
и второе - ставить IDE драйвер необязательно, возможны проблемы
а если уж компания - производитель признает проблемы, то ставить не стоит точно

вот такие еще БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ 8RDA+ я ощутил на своей любопытной морде
как видите, все повтооряется - прежде чем винить мать в глючности, надо разобраться, а что ты делаешь не так

P.S. не хотелось бы услышать что я ламер, не знающий, как подключать IDE устройства к шлеуфу. Это правило мне давно известно, просто как-то привык я , что на VIA - шных матерях на это правило можно смело положить; самое большее, что можно получить от несоблюдения этого правла(по крайней мере на кт266) - отутствие режима DMA у неправильно подключенного устройства, что , в общем-то несмертельно для CD но чуствительно для CD-RW Teac


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
а у меня писалка пионер 105 не хочет болванки резать если стоит галка в DMA, на абите KT7-Raid работал прекрасно..... две болванки запорол (230 руб. на ветер) пока вкурил в чём дело...

_________________
ATHLON - без комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
народ скажите пожалуйста кто знает какая разница между той температурой что показывает датчик в USDM и реальной? кто нибудь мерил? а то-ж между датчиком и процем зазор воздушный в несколько миллиметров.

_________________
ATHLON - без комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Москва
Цитата:
а у меня писалка пионер 105 не хочет болванки резать если стоит галка в DMA

у меня наоборот
если DMA не стоит, то при скорости записи выше 12 загрузка процессора 100%
а время записи раза в 2 больше чем на 12 скорости
если DMA есть то загрузка процессора налюбой скорости записи больше 15 % не поднимается
Цитата:
народ скажите пожалуйста кто знает какая разница между той температурой что показывает датчик в USDM и реальной? кто нибудь мерил? а то-ж между датчиком и процем зазор воздушный в несколько миллиметров.

на эпоксе не мерял
проводил эксперимент на старой матери на кт 266 сос своим тундербирдом
у неговстроенного датчика нет, но по маркировке максимальная температура 90 град.
я выключал кулер на процессоре (в простое температура поднималась до 50)
и включал Burn
на 67-68 градусах комп зависал
получается, что датчик врет градусов на 20
этот эксперимент на точность конечно не претендует, но по крайней мере я узнал, до каких пределов температура является безопасной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
в DMA режиме разак работает на запись только при одном условии: если он на шлейфе один висит. джамперы переставлял нихрена не помогает.

а ещё вот какой глюк: поменял подруге винт, её старый взял себе так он при подключении если на шлефе ещё что-то висит не определяеться в биосе, а если один висит то всё нормально.... (винт очень старый, 3 гига. найду где валяеться скажу что за фирма)

_________________
ATHLON - без комментариев.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan