Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 192 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Pothead писал(а):
Тоже недавно поменял X-1250, начал вырубаться в нагрузке.
Выдали новой ревизии по гарантии с обновленной гарантией 7 лет.

Фактически можно продлевать гарантию таким образом?)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2013
Откуда: Киев
Hsdgasd
Получается так)
Я даже размышлял по поводу "вечной" гарантии, если блоки как предыдущий будут дохнуть через 3 года :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Pothead писал(а):
"вечной" гарантии
Ага, щаз... :D Нашли халяву.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
sdn_ писал(а):
У этих БП есть вертикальнo расположенная плата, на которой распаяны микросхемы контроля выходных напряжений и входных. Та которая на входные и плывет (или её обвязка) со временем.

Фсё так загадочно звучит... входные и выходные, по моему, две большие разницы... входные типа CM6800? выходные supervisor типа 223,224?
например на 2 ножку CM6800 IAC идёт связь на + c диодного моста, это оно?
#77
пожалуй у меня .... кандидаты, Thermaltake 750W W1016, FSP-500W blueStormII, IP-AD160-2 H Flex и зарядка от... 19V 4,7А
но конечно CMD резисторы проверять ещё та морока.

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
Хлам эти ваши сесоники.как и топовые энермаксы.Купил себе энермакс(платинах850в) на замену профильному - свистит громче всех кулеров и хардов.Продал соседу.Термолтейк форевер.Вертушку штаную сразу в окно выкинул,а ноктау 14флх на реобас поставил,никакой бп не имеет права мне указывать какие обороты ставить в простое,уже 3 года 24/7 работает,никаких проблем.Разбираю иногда,чишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
а я вот на свалке нашёл Viking 350W, под краном внутренности прополоскал... и так он у меня пашет уже лет 5 :hi:
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Leviafan писал(а):
на свалке нашёл Viking 350W
Жесть!...
5 В - 30А (!!), 3.3В - 14А, 12В - 15 А. Тот, кто его "потерял" на свалке, сделал правильно. А вот ты "нашел" его зря.
Есть такая примета- если найдешь монету "решкой", подбирать ее нельзя, больше потом потеряешь. А ты подобрал хрень, которая может тебе больше навредить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Заканчивайте оффтоп.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Откуда: Харьков
Цитата:
Дело не в кондерах дежурки. У seasonic в дежурке их целых два в параллель + два дросселя + один керамический конденсатор. То есть на каждый электролит приходится нормальный уровень нагрузки (даже с запасом) от заявленной по этой линии.
У меня сначала был SS-850KM, который после двух лет использования начал страдать такими же симптомами: включался как хотел, но если включался, то работал нормально.
Далее был приобретен SS-1050XM, а SS-850KM отправился в кладовку.
Через 1,5 года история повторилась и с SS-1050XM.
Решил разобраться.
Оказывается инженеры seasonic просто лоханулись, не рассчитали цепи с учетом усадки параметров полупроводниковых (?) элементов.
Что нужно сделать ?
На плате есть резисторы R223,R217 = 1 мом, типоразмер 0805 и R222,221 = 2 мом, типоразмер 0805. Уменьшив сопротивление одного из них (включены последовательно) всего на 10% от номинала, вы добьетесь устойчивого старта блока питания. На практике я просто заменил R222,221,R223,R217 на резисторы номиналом = 1,1 мом типоразмером 1206 (так теперь падение напряжения на каждом резисторе будет выше: около 80 в в режиме ожидания и 95в в рабочем режиме, да и надежней будет).
то для других моделей seasonic монтажная плата не будет сильно отличаться и такой прием пройдет.

Спасибо за дельний совет-все получилось на моем Cooler Master V1000.Он собран на платформе сисоника,в цепи стоят 3 резистора по 2 Мом.Я поставил по 1.5 Мом и бок питания начал запускаться с первого раза.А то замучился из розетки дергать уже как пару месяцев.Еще раз громное спасибо!!!


Последний раз редактировалось sergio1968 25.10.2015 16:36, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2015
продайте свой компьютер - купите новый!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
sergio1968 ну и я поправил. :)


Последний раз редактировалось Serga01net 25.10.2015 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Наконец пофиксил свой Seasonic X-660. Внимательно плату не рассматривал, напряжение берется с высокой части и через резисторы идет на вход компаратора LM393, куда дальше не смотрел (судя по плате у sdn_ - решение нашлось не сразу), рядом стоит МС PS223, но она для контроля выходных. Заменил резисторы по 2 МОм на 1.8 МОм, сильно решил не отклонять.
Благодарность sdn_ за работу и ценную инфу.
Фото
Вложение:
SAM_0809_cr.jpg
SAM_0809_cr.jpg [ 754.79 КБ | Просмотров: 5079 ]

Вложение:
SAM_0817_cr.jpg
SAM_0817_cr.jpg [ 870.27 КБ | Просмотров: 5079 ]

Вложение:
SAM_0816.JPG
SAM_0816.JPG [ 799.09 КБ | Просмотров: 5079 ]


ПС А вообще, за такие деньги могли бы ставить микросхемы индустриального диапазона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Фото: 0
Corsair AX 850 проработал 4 года где то, и начались такие же симптомы как у всех, не включается с 1 раза. Завожу теперь включением-выключением кнопкой на блоке)) отправлять по RMAA желание пропало...
И тут вопрос назрел, если его не выключать с железом ничего не случится ? когда включишь работает как часы, никаких ребутов и выключений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Откуда: Харьков
Так нужно поменять четыре смд резистора и будет после выключения нормально включаться.У меня на кулер мастере стояли 2 МоМ,я поставил сначала 1.5 МоМ,А вчера поставил 1.8 МоМ(решил не сильно от номинала отклоняться)-все работает великолепно.


Вложения:
Corsair AX850.jpg
Corsair AX850.jpg [ 155.33 КБ | Просмотров: 4940 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Фото: 0
sergio1968
и еще забыл сказать, что при выключении он издает короткий свист


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Откуда: Харьков
Как сказал постом выше sdn_-плывет контроль входных напряжений на LM393.Я лет 20 назад собирал на этом компараторе K-Line адаптер для диагностики автомобилей,так намучился с ним-при 12 вольтах работал нормально,при запущенной автохе от генератора напряжение увеличивалось до 14 вольт и связь с авто обрывалась.Пришлось застабилизировать адаптер по питанию 12 в кренкой,и все стало нормально...Я к тому,что никогда бы не подумал,что до сих пор используется такое Г(LM393) именитыми брендами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Фото: 0
http://radio18.ru/product/33889
такие подойдут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Откуда: Харьков
Да, подойдут,но я ставил 0805(родного размера).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
У меня проблема похожая была из-за отключения встроенного в процессор видео на плате GIGABYTE GA-H87-HD3, т.е. ошибка БИОС. Комп начинал стартовать, отключался, ещё раз включался сам и уже удачно. БП оказался не причем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Anton1985 писал(а):
БП оказался не причем.

Кстати, правильно. В любом случае, БП следует проверять на другом пк, прежде, чем делать окончательные выводы.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 192 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan