Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Вот с аиды скршот
#77

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Prophy2000 У вас P5Q3 или P5Q3 Deluxe ? Или там всё одинаково?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Выбросьте её (в ящик с другим компьютерным барахлом). 1GB смешно сказать. Возможно и скорее всего не совместима она с двумя другими, более солидными, к примеру

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
x5470 извините, вы себе не счётчик набиваете такими сообщениями, нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
brownie Да давно бы уже продал бы. Просто без них что будет объясняю. Скоро проц с Китая прилетит ( Xeon X5470 ) на замену Xeon E5450. Поменяю проц, биос по дефолту может сброситься.
И что я с двумя своими продвинутыми плашками делать буду? Если с ними комп не стартанёт, то я даже в биос войти не смогу :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Зайдите в биос.
Найдите, где задается частота памяти. Вероятно там стоит AUTO.
Поставьте вручную 1066 или 1111. Сохраните настройки - f10. Погасите комп. Вытащите левую планку и попробуйте загрузиться. Если затык, сброс биоса в дефолт, втыкание доп планки и повторный эксперимент с другой частотой.
Сейчас у Вас вся память вообще на 890 Мгц работает судя по скрину. Вам надо подобрать максимально возможную частоту, с которой Ваш корсар запустится без дополнительной планки. Если на малых частотах запустится с 2 планками, то пробуйте настройки памяти для экспериментов с частотой брать из xmp профиля, если есть такая возможность в биосе.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Цитата:
Вам надо подобрать максимально возможную частоту, с которой Ваш корсар запустится без дополнительной планки.

Т.е. в конце концов без помощи дополнительной плашки мне так и не обойтись? А давайте представим, что дополнительных плашек у меня вообще нету. (продал например)
Как тогда завести комп с этими двумя корсарами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
x5470 писал(а):
Т.е. в конце концов без помощи дополнительной плашки мне так и не обойтись? А давайте представим, что дополнительных плашек у меня вообще нету. (продал например)
Как тогда завести комп с этими двумя корсарами?

Если доп плашек нет, то никак, вернее я не вижу вариантов.
Один раз сделаете и забудете. Больше Вам доп. планка не нужна будет, если система будет стабильно работать.
У меня P5Q3 работает с памятью на 1111 Мгц, один раз настроил и забыл, работает, как часы уже много лет. А на штатных 1333 Мгц были проблемы.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Вопрос строго к обладателям этой мамки (ASUS P5Q3 Deluxe)
У кого стоят две плашки по 4 гига? Какой фирмы, марка, модель. Поделитесь инфой. Интересно. :-)
Я не вижу тут другого выхода из ситуации :bandhead: как токо покупка других новых плашек (2х4гб) чтоб с ними спокойно заводился комп без геморроя. А эти продать пока новые, не юзаные.
Думаю её на 1800 FSB или более брать. Проц хочу гнать до 4.4 или 4.5 ггц.
Подскажите какие из 2х4гиг работают на ней без геморроя, чтоб комп заводился с дефолтными настройками биоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
x5470 писал(а):
Проц хочу гнать до 4.4 или 4.5 ггц.

ну удачи Вам! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Подскажите какие из 2х4гиг работают на ней без геморроя, чтоб комп заводился с дефолтными настройками биоса.
С асусом- НИКАКИЕ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Ecowar писал(а):
ну удачи Вам! :lol:

А что тут смешного? :crazy: У Xeon X5470 официальный разгон до 4.4 Я тут ничего фантастического не написал :writer:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ромчик25 писал(а):
С асусом- НИКАКИЕ! :-)

Вы счастливый обладатель этой платы? Все плашки попробовали? :acute:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
x5470 писал(а):
Я не вижу тут другого выхода из ситуации :bandhead: как токо покупка других новых плашек (2х4гб) чтоб с ними спокойно заводился комп без геморроя.

Вам же объяснили уже, что память НЕ ВИНОВАТА.
ВИНОВАТ недоделанный контроллер памяти на всех платах линейки p5q3.
А если Вы упорный, то мозг хотя бы включите. Вы хотите купить память, она НОВАЯ и адаптирована под современные мат платы и как Вы думаете, какие у нее шансы заработать на старой мат. плате? Я уже проходил грабли, когда есть старая и новая память с одинаковыми характеристиками. Так вот, старая память работает только на старой плате, а на новой не заводится, и наоборот, новая работает на новой плате, а на старой не заводится.

Если уж Вы решили память искать, то ищите старую годов выпуска Вашей мат. платы, шансов на успех будет больше. А с современными планками шансы равны нулю.
А если свой комплект оставите для экспериментов, я бы еще напряжение чуть повысил бы с 1.5 до 1.55 для эксперимента, например.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Prophy2000 писал(а):
Так вот, старая память работает только на старой плате, а на новой не заводится, и наоборот, новая работает на новой плате, а на старой не заводится.

Брехня. Продал я долбаные корсары. Они на чипах самсунга скорее всего. Поэтому и не слишком совместимые. Поставил новые от Крушл ( Crucial Ballistix Tactical Tracer 8гиг (2х4гиг) )
Всё заводится на !дефолтных настройках! А чипы там родные Микроновские. Сделано в США, плюс подсветка в них есть прикольная! Короче с памятью разобрался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Калининград
Тоже являюсь "счастливым" обладателем этого чуда от Asus. Долго мучился с подбором памяти, хорошо добрые люди подсказали, купил Kingston KHX1866C9D3K2/8G и всё замечательно работает. Две планки в оранжевых слотах работают на частоте 1800, выше не хотят, выдает синий экран, да меня и так устраивает. Проц Xeon E5472.
Может кому поможет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2017
У меня вопрос немного не по теме. Вы не могли бы подсказать мне как именно установили процессор xeon в плату p5q3? Мне это сделать никак не удается, проц e5472 мать не делюкс, но это не должно ведь сильно влиять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan