Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Варфоломей писал(а):
лет не то 5 не то 7 лет. давно пора.
Если только он - САТА1 и не поддерживает АНС1. Но он у тебя вообще не определяется нигде. Странно только, что умер он именно со сменой материнки.
SATA EXPRESS SATA6G1_2 -эти разъемы я имел в виду, а не Intel.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
Откуда: Ростов-на-Дону
Serga01net писал(а):
Странно только, что умер он именно со сменой материнки.

Вот я и думаю что это произошло после SSD. Потащил пол компа за собой. Как один из вариантов, хотя хз. Совпадение?

_________________
i5 6600 - 3.30 Ghz, Gigabyte H170-D3H-CF, DDR4 Corsair CMV4GX4M1A2133C15 4х4Gb, Geforce Aorus 1060 6Gb 9bps, GigaByte Sumo Alpha, Corsair RM1000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Варфоломей писал(а):
Вот я и думаю что это произошло после SSD

Какие то странные у тебя мысли. :roll:

Добавлено спустя 34 секунды:
Варфоломей писал(а):
Потащил пол компа за собой.

Что именно?

Добавлено спустя 24 секунды:
Варфоломей писал(а):
Совпадение?

Бывает. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Варфоломей писал(а):
это произошло после SSD
Эту историю я не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Варфоломей писал(а):
Да и вообще, можно подумать что у вас ничего никогда не ломалось и вы абсолютные компьютерные гуру. Никто не застрахован.

Так мы хоть можем понять, сдох или нет диск. Диски механические, они издают шум, этого вы не можете определить. Как подключили видимо тоже, раз у вас SSD вечно мрёт, за одно и HDD помер. Не ответа на вопрос нет и ответ нужен, вам бы платного спеца к себе домой вызывать, чтоб собрал и сказал что не так, сами элементарщины не можете посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
Откуда: Ростов-на-Дону
mol61 писал(а):
Что именно?

Ну материнка, и сейчас получается жесткий. Может жёсткий сам по себе сдох. Хотя вряд ли такое жёсткое совпадение.

Sania. писал(а):
Так мы хоть можем понять, сдох или нет диск. Диски механические, они издают шум, этого вы не можете определить.


С "определялкой" у меня все в порядке. Если я не отписался по поводу шума во время работы диска, это ещё ничего не значит. Просто не успел сообщить об этом вовремя. Диск вообще не слышно при работе, что на одном конце, что на другом. На втором компе такая же ошибка как и на первом. Это уже о чём то говорит. Самый элементарный способ проверки. Вот только интересно что в этих дисках изнашивается. С виду как новый, хотя уже старый.

В нагрузку: Кстати в компе оставался диск с "семеркой". При перезагрузки компа он начал устанавливать виндовс. Даже и там в секторах было пусто. То есть не разделить, не форматировать, ничего. Что подтверждает теорию о выходе из строя HDD.

_________________
i5 6600 - 3.30 Ghz, Gigabyte H170-D3H-CF, DDR4 Corsair CMV4GX4M1A2133C15 4х4Gb, Geforce Aorus 1060 6Gb 9bps, GigaByte Sumo Alpha, Corsair RM1000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Варфоломей писал(а):
Вот только интересно что в этих дисках изнашивается.

Поверхность блинов.
Напузный контроллер.
Мотор блинов/головок.
Хватит?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Подшипник, подшипник забыли. :D
(Как могут верещать подшипники в ХДД - не поверите. Песнь циркулярной пилы. При этом хард работает! Я думал, что после такого звука ему кардинальный капец пришел. Но не тут-то было. Достаточно его перевернуть "вверх ногами", и он работает беззвучно, как и прежде).
Магнитные бошки еще изнашиваются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2010
Варфоломей писал(а):
Проблема следующая. В списке загрузки виден только dvd привод. Жесткий диск не видит.

Такая же проблема как и у топикстартера.
Новая материнка z370-p.
Винт Самсунг HD103SJ. Снят с рабочего компа. После включения несколько раз щелкнул. В биосе не видно. При подключении к другому пк - определяется, открывается.
Разъемы менял, кабеля тоже.
Смарт;
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Прошивку нужно обновить, обновлять надо на матери с SATA 2, так как у диска баг, не работает на SATA 3.
http://knowledge.seagate.com/articles/e ... Q/223631en


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan