Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Елена+, Специалисты,ответьте пожалуйста,блок питания странно работает Chieftec 1250W GPM-1250C #13392166
тут всё подробно вам расписали, можете меня обвинять в сексизме и прочих женских глупостях,
но складывается впечатление, что вы не читали написанного и опять хотите подешевле и побольше :D



Партнер
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Елена+ писал(а):
Купила блок питания Chieftec 1250W GPM-1250C.Проблема заключается в том что при включении,или выхода из спящего режима,издается сильный хлопок в колонках,наушниках.Например в наушниках,в одном динамике вылетела катушка из магнита,отцу пришлось разбирать и вправлять,кстати наушники дороже блока стоят.Так что боюсь этот блок спалит мои наушники.
Есть еще одна проблема,когда выходишь из спящего режима хлопок тоже раздается,и при этом аудиокарта начинает глючить,скрипит,шипит да и вообще весь звук искажается.Помогает только перезагрузка.
Общалась на сайте ситилинка,там каждый отвечает по своему.Один говорит что слишком мощный блок,и конденсаторы долго заряжаются,и что это inrush current.Другие что брак.А других отвечают что у меня так же,только не так сильно,и не напрягает.и советуют отключать колонки и наушники перед включением компа.Но меня это конечно очень сильно напрягает,потому что у меня 5 активных колонок,в каждой свой усилитель,так что для меня это проблематично,отключать все,в углу по колонки.
У меня есть блок Thermaltake 750W (W0116) на нем не каких проблем нету,все работает отлично.
Так же есть FSP Group ATX-400PAF 400W тоже не каких проблем,вообще тишина,только когда выключаешь,есть небольшое тихое шуршание,но это нормально на сколько я знаю,да и не напрягает.
Мне посоветовали этот форум,сказали что я здесь найду специалистов по блоку питанию.
Если не трудно объясните почему происходит хлопок?
И как выбрать блок питания? чтоб не столкнуться с это серьезной проблемой.
:help:

К сожалению ничем не могу помочь, но знаю одно - всё что не делается, всё к лучшему.
И еще не бойся не успеть покаяться перед смертью. После неё лишь темната.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а еще говорят, что мужчины полигамны, а женщины моногамны.. но это уже совсем другая история, ребят.
Пока!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
http://www.regard.ru/catalog/tovar43560.htm
Цитата:
Защита по перегрузке блока питания Seasonic X-1050 Gold срабатывала при мощности 1450 Вт. Таким образом, имеется еще запас мощности в виде 350 Вт, что позволяет не беспокоиться о некоторой перегрузке источника. Значения напряжения при нагрузке равной 1400 Вт оставались в пределах нормы: 3,28 В, 5,0 В и 11,88 В соответственно.

http://ru.gecid.com/prtart.php?id=3443


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Елена+ писал(а):
Corsair RM1000i с ним не будет запаса,у меня только одна карта потребляет до 380 ватт Х2=760+процессор 140ватт + материнка,и еще по мелочам.Зачем нагружать блок питания под завязку.

Вы умеете читать? Специалисты,ответьте пожалуйста,блок питания странно работает Chieftec 1250W GPM-1250C #13392166
Кроме того, а) 380 Вт - это кратковременный импульсный пик потребления, а не оно само; б) потребление по видеокартам не полностью суммируется, и уж тем более вероятность сложения импульсных пиков близка к нулю (а если произойдет - БП уровня RM1000i сами по себе содержат запас на перегруз).

Елена+ писал(а):
Так написано на различный сайтах,что запас должен быть 20-30%

Это написано для китайщины, которую выпускали 10 лет назад и более и в которую ставили транзисторы, только-только рассчитанные на штатные токи.
Сейчас БП существенно продвинулись по качеству платформ, а транзисторы в нормальные модели ставят с запасом в несколько раз. Промер пирометром на максимальных нагрузках в обзорах тоже показывает, что там до критичных температур, при которых существенно сокращается срок службы конденсаторов, далеко.
То, что я рекомендую (RM1000i), может работать на нагрузках, близких к полной, достаточно долго. В то время как у Вас таких нагрузок не будет, я Вам объяснял это выше. Или у Вас на заставке будет LinX + Furmark?

P.S. Киловатт тепловыделения уже сложно отвести без применения СВО. Если только воздушное охлаждение, и у Вас корпус не FullTower, специально рассчитанный на многокарточный конфиг, и Вы не продумали воздушные потоки - у Вас при киловатте потребления там все изжарится, как в духовке. В том числе и БП, хоть 2-киловаттный.
А Вы думаете, что там больше.


Последний раз редактировалось Master2007 01.12.2015 14:41, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Елена+ писал(а):
Не поняла,что это значит ?

Троллинг блока питания :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Master2007 писал(а):
Кроме того, а) 380 Вт - это кратковременный импульсный пик потребления, а не оно само; б) потребление по видеокартам не полностью суммируется, и уж тем более вероятность сложения импульсных пиков близка к нулю (а если произойдет - БП уровня RM1000i сами по себе содержат запас на перегруз).

Для общего образования - как нибудь глянь обзоры видеокарт на thg, там (иногда) приводится график тока потребления видеокарт. Так вот, если на "обычную" видеокарту среднее потребление составляет 200-250 Вт, то импульсное потребление скачет (примерно) от 50 до 150%, а то и 200%. Для БП "средняя" мощность слабо интересна, а вот пиковая и дельта мин-пик --- это уже даже очень важно. => первое срывает защиту, второе вызывает колебания выходного напряжения, что рвет видеокарту.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
dns писал(а):
Елена+, Специалисты,ответьте пожалуйста,блок питания странно работает Chieftec 1250W GPM-1250C #13392166
тут всё подробно вам расписали, можете меня обвинять в сексизме и прочих женских глупостях,
но складывается впечатление, что вы не читали написанного и опять хотите подешевле и побольше :D

Я покупаю блок первый раз,купила первый блок по советам различных сайтов.Даже пользовалась калькулятором на сайте кулер мастер,и он мне выдал минимальное требование блока 1100 ватт.
Вот я и взяла что дешевле и мощнее,я же не эксперт в этом,откуда мне знать.Сейчас у меня 13500руб и взять я могу только в юлмарте,потому что там у меня бонуса 2500,на руках у меня 11 000 руб.
Я думала взять в кредит Seasonic X1250 Gold 1250W.Или купить Corsair RM1000i,но мне его не советуют,потому что не будет запаса.Я больше всего не хочу это возвращать обратно,потому что тогда буду без компьютера 21 день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
serj
Тогда почему не срывает защиту и ничего не выбивает у майнеров, вешающих на киловаттники по 2xHD7970 + 2xHD7950 с разгоном, а на указанный выше CWT PUO - 5xHD7970? Причем, как Вы понимаете, такие фермы работают 24/7 месяцами (и работают до сих пор у тех, у кого халявное электричество и карты ранее себя окупили). Это реальная практика, TyPuCToZ подтвердит.
Я уж не говорю, что там токи потребления измеряют токовыми клещами с датчиками Холла, которые Вы сами же критикуете. Никаких Keithley Integra.


Последний раз редактировалось Master2007 01.12.2015 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
basta_vokin писал(а):
К сожалению ничем не могу помочь, но знаю одно - всё что не делается, всё к лучшему.
И еще не бойся не успеть покаяться перед смертью. После неё лишь темната.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а еще говорят, что мужчины полигамны, а женщины моногамны.. но это уже совсем другая история, ребят.
Пока!

Я не боюсь упасть в грязь.Я всегда беру в рот,а не в голову.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
patologoanatom писал(а):
http://www.regard.ru/catalog/tovar43560.htm
Защита по перегрузке блока питания Seasonic X-1050 Gold срабатывала при мощности 1450 Вт. Таким образом, имеется еще запас мощности в виде 350 Вт, что позволяет не беспокоиться о некоторой перегрузке источника. Значения напряжения при нагрузке равной 1400 Вт оставались в пределах нормы: 3,28 В, 5,0 В и 11,88 В соответственно.

http://ru.gecid.com/prtart.php?id=3443[/quote]
Я бы его взяла,но его нету в юлмарте,именно в моем городе.


Последний раз редактировалось Елена+ 01.12.2015 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Елена+ писал(а):
Я думала взять в кредит Seasonic X1250 Gold 1250W.Или купить Corsair RM1000i,но мне его не советуют,потому что не будет запаса.


подробней пожалуйста, кто вам его не советует?

Елена+ писал(а):
Вот я и взяла что дешевле и мощнее,я же не эксперт в этом,откуда мне знать


Master2007 всё подробно расписал дважды, не нужно быть экспертом, чтоб уметь читать, но вам нужен запас

Елена+ писал(а):
Я не боюсь упасть в грязь.Я всегда беру в рот,а в голову.


это просто праздник какой-то :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
Master2007 писал(а):
P.S. Киловатт тепловыделения уже сложно отвести без применения СВО. Если только воздушное охлаждение, и у Вас корпус не FullTower, специально рассчитанный на многокарточный конфиг, и Вы не продумали воздушные потоки - у Вас при киловатте потребления там все изжарится, как в духовке. В том числе и БП, хоть 2-киловаттный.
А Вы думаете, что там больше.

Поверьте жара в моем компьютере хватает,я даже крышку не закрываю,а сын играет,так вообще работает как обогреватель.р290х находится в разгоне до 1150 МГц с поднятием напряжения,и таких карт две + разогнан процессор.До скольких не знаю,у не умею разгонять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Елена+ писал(а):
потому что не будет запаса

У Вас LinX + Furmark будет крутиться 24/7, что Вам так дался этот запас от потребления именно в такой нагрузке? Нагрузить сильнее, чем в таком двойном стресс-тесте, пока никому не удалось.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Master2007 писал(а):
Тогда почему не срывает защиту и ничего не выбивает у майнеров, вешающих на киловаттники по 2xHD7970 + 2xHD7950 с разгоном, а на указанный выше CWT PUO - 5xHD7970?
Батенька, в видеокарте потребление зависит от того, ЧТО она делает, а не какое fps выдает. )) Если есть возражения - посмотри потребление обычного приложения и linpack - загрузка процессора в обоих случаях будет одинаковой, 100%, а мощность потребления? ...
Плюс к тому, в игре потребление не стабильно, в отличии от алгоритмов майна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Елена+ писал(а):
а сын играет,так вообще работает как обогреватель

Оно и на 800 ваттах так будет работать. Проверено самостоятельно в собственных двойных стресс-тестах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
dns писал(а):
Я думала взять в кредит Seasonic X1250 Gold 1250W.Или купить Corsair RM1000i,но мне его не советуют,потому что не будет запаса.
Ладно возьму Corsair RM1000i.Только вот не могу понять чем хуже Thermaltake Amur W0430RE 1200W он стоит на много дешевле.У меня Thermaltake 750W (W0116) отработал 6 или 7 лет.и до сих пор рабочий.Я потому и присмотрелась опять к этой фирме Thermaltake.
Меня больше всего волнуют чтоб не было сильных хлопков при запуски,а то так можно невротиком стать.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Елена+ писал(а):
Я не боюсь упасть в грязь.Я всегда беру в рот,а в голову.

Возьмешь у меня в рот?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


Последний раз редактировалось Dex 02.12.2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.
2 месяца.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
Master2007 писал(а):
Оно и на 800 ваттах так будет работать. Проверено самостоятельно в собственных двойных стресс-тестах.
У меня Thermaltake 750W (W0116) сгорел на одной р290х в разгоне,после ремонта опять работает,но только теперь у меня две р290х.И я уже боюсь подключать его к двум р290х


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Я задал вопрос!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
basta_vokin писал(а):
Я задал вопрос!

Шлюх ищи в другом разделе,если тут имеется такой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
serj
Вы можете реально показать Вашими тестами, что Вам удалось каким-то образом вытащить из системы потребления больше, чем в LinX + Furmark? Вы все говорите в теории, так подтвердите практикой, благо все необходимое оборудование у Вас есть. Считаете, что для оценки максимального потребления LinX + Furmark мало - докажите это: проведите измерения и напишите статью. Уверяю, это будет крайне востребованный материал для нашего сайта.
Но пока у меня нет оснований не доверять тому же TyPuCToZ, тоже реальному практику. У меня все ответы в теме "хватит ли БП" тоже рассчитаны на LinX + Furmark.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Елена+ писал(а):
Thermaltake 750W (W0116) сгорел на одной р290х в разгоне

Сгорел - это термические повреждения? А я говорил, что с этими картами нужно думать об охлаждении в корпусе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan