Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Елена+ писал(а):
Купила блок питания Chieftec 1250W GPM-1250C.Проблема заключается в том что при включении,или выхода из спящего режима,издается сильный хлопок в колонках,наушниках.

Собственно проблема. Спящий режим не сильно отличается от полностью обесточенной системы, так что эффект один и тот же.
Елена+ писал(а):
У меня есть блок Thermaltake 750W (W0116) на нем не каких проблем нету,все работает отлично.Так же есть FSP Group ATX-400PAF 400W тоже не каких проблем

Оказывается это особенность конкретного экземпляра БП который вы установили.
Елена+ писал(а):
Мне посоветовали этот форум,сказали что я здесь найду специалистов по блоку питанию.Если не трудно объясните почему происходит хлопок?

Хлопок происходит из-за неисправности в новом БП. Да, новые блоки из магазина бывают неисправны, тоесть имеют заводской брак. Просто сдайте блок в магазин по гарантии и потребуйте вернуть деньги. А на эти деньги приобретите новый блок в этом же магазине, просто другой модели.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
sgs писал(а):
Просто сдайте блок в магазин по гарантии и потребуйте вернуть деньги. А на эти деньги приобретите новый блок в этом же магазине, просто другой модели.

У меня его не берут на обмен,или возврат средств,только экспертиза или ремонт на 45 дней,и если они не признают это браком,то не вернут деньги обратно.Хотя с момента покупки прошло только 9 дней.
Мне не повезло не только с блоком,но и магазином SIDEX.Самый ужасный магазин который мне попадался,завтра пойду с юристом,попробую вернуть.Они специально берут измором,и длительным сроком экспертизы,например в юлмарте только 21 день,и вернуть можно без проблем в течении 2х недель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Елена+ писал(а):
На 1000 ватт мне будет мало

См. мой профиль, конфиг "рабочая машина". Я ставил в него вторую R9-290 (референс со вшитым BIOS от той же Sapphire), БП Corsair HX850i и с помощью его Corsair Link замерял потребление под LinX + Furmark на выходе (фактически максимально возможная на практике нагрузка). Получилось 839 Вт, т.е. даже не было перегруза. С учетом того, что у этого БП достаточно качественная платформа CWT CSH-P, честно отдающая свою мощность (и даже нормально воспринимающая кратковременный перегруз), никаких проблем в его использовании тут нет.
CWT PUO из Вашего Chieftec - тоже сама по себе платформа качественная, майнеры на такие БП по пять HD7970 вешали.
У Вас разве что процессор будет потреблять в стресс-тестах больше, что я и отразил словами "достаточно киловатта". Я знаю, о чем говорю. Не один конфиг уже промерил.

Конкретно из Вашего списка Corsair RM1000i будет очень хорошим вариантом за свои деньги. Как раз serj его недавно тестировал: http://www.modlabs.net/articles/rm1000i ... ly25fnhA-U , и остался доволен, даже при его скрупулезной методике тестирования нареканий получилось немного. Пульсации напряжений низкие во всем диапазоне - то, что надо обладателям дорогой акустики.
Заодно у него есть Corsair Link - можете померить потребление, как это сделал я, и убедиться, что киловатта там нет даже в LinX + Furmark (если у Вас, конечно, не контур СВО на процессор и обе ВК и разгон до упора).


Последний раз редактировалось Master2007 30.11.2015 23:58, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Яндекс подсказывает :D
Цитата:
ч. 5 ст. 18 ЗоЗПП
"Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20 (ремонт, письменно оговоренный - до 45 дней, письменно не оговоренный - сколь угодно, ибо понятие "незамедлительности" растяжимое ), 21 (обмен - до месяца) и 22 (возврат денег - до 10 дней) настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. "

У вас статья 22 так что 10 дней не больше. Берите юриста , пишите заявление на возврат денег на имя руководства и пусть возвращают деньги.

зы: Я два раза вовращал ВК в Сити и после получения денег, тутже в зале покупал у них другие карты на замену. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Очень странный случай. ИМХО, брак БП. Ибо такой всплеск на выходе в исправном БП в принципе невозможен. Надо сказать, что платформа, использованная в данном БП, сама по себе посредственная, хотя и отвечает современным стандартам, однако ждать от нее действительно высокого качества не приходится. Если вам нужен мощный, и качественный бп, то можете взять, например, этот:
http://www.ulmart.ru/goods/3500021

Вам остается только одно - приехать в гар. отдел магазина со своим пк и наушниками (подешевле, чтобы не жалко было), и продемонстрировать дефект. Если они и в этом случае не примут бп обратно, и не вернут деньги - тогда в суд.

ЗЫ.
Вы пишете, что дом новый. А розетки установлены двухконтактные. Насколько мне известно, в новых домах строители должны устанавливать трехконтактные, со встроенным заземлением. Если вам не удастся обменять БП, и придется использовать его, тогда следует приобрести звуковой ресивер с оптическим\коаксиальным входом, и подключить его к цифровому выходу пк. Подобный вариант избавит вас от опасного хлопка.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Елена+ писал(а):
На 1000 ватт мне будет мало,у меня одна видеокарта потребляет 300-360 ватт,так показала программа gpu-z.должен быть какой то запас наверное у блока.


http://www.ulmart.ru/goods/3658809
http://www.ulmart.ru/goods/716031

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
Vergo писал(а):
Очень странный случай. ИМХО, брак БП. Ибо такой всплеск на выходе в исправном БП в принципе невозможен. Надо сказать, что платформа, использованная в данном БП, сама по себе посредственная, хотя и отвечает современным стандартам, однако ждать от нее действительно высокого качества не приходится. Если вам нужен мощный, и качественный бп, то можете взять, например, этот:
http://www.ulmart.ru/goods/3500021

Вам остается только одно - приехать в гар. отдел магазина со своим пк и наушниками (подешевле, чтобы не жалко было), и продемонстрировать дефект. Если они и в этом случае не примут бп обратно, и не вернут деньги - тогда в суд.

ЗЫ.
Вы пишете, что дом новый. А розетки установлены двухконтактные. Насколько мне известно, в новых домах строители должны устанавливать трехконтактные, со встроенным заземлением. Если вам не удастся обменять БП, и придется использовать его, тогда следует приобрести звуковой ресивер с оптическим\коаксиальным входом, и подключить его к цифровому выходу пк. Подобный вариант избавит вас от опасного хлопка.

А по дешевле ни какой не подойдет.На слишком дорогой у меня сейчас денег нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Елена+
Подешевле - собственно, http://www.ulmart.ru/goods/948949 либо http://www.ulmart.ru/goods/948156 , более-менее нормальные платформы от Enhance. Дешевле из приличного такой мощности в Юлмарте и нет. По пульсациям напряжений, правда, уже хуже, чем RM1000i, хотя стандарты, конечно, не нарушают.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
Master2007 писал(а):
Елена+
Подешевле - собственно, http://www.ulmart.ru/goods/948949 либо http://www.ulmart.ru/goods/948156 , более-менее нормальные платформы от Enhance. Дешевле из приличного такой мощности в Юлмарте и нет. По пульсациям напряжений, правда, уже хуже, чем RM1000i, хотя стандарты, конечно, не нарушают.

Максимум могу на такой набрать http://www.ulmart.ru/goods/241060# у меня на блок всего 13500руб.Как он по качеству,или не стоит переплачивать и брать Thermaltake Amur W0430RE 1200W ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Елена+
Это шумный БП.
"Волга" и "Амур" тише, да и дешевле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
Master2007 писал(а):
Елена+
Это шумный БП.
"Волга" и "Амур" тише, да и дешевле.

Спасибо,значит возьму что дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Елена+ писал(а):
возьму что дешевле.

И снова получите себе проблемы. Вы уже столкнулись с проблемами у этого вендора, и надеетесь на гарантию? Вам шашечки, или ехать?

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Vergo
Так причем тут вендор, если: 1) он другой (был Chieftec); 2) OEM тоже другой (был CWT, платформа PUO, стал Enhance, платформа предположительно EPS)?
Я предлагал вариант, прошедший с минимальными нареканиями тест от serj - Corsair RM1000i. Но ведь опять кроилово по деньгам и желание иметь не нужный в этом случае запас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
Vergo писал(а):
И снова получите себе проблемы. Вы уже столкнулись с проблемами у этого вендора, и надеетесь на гарантию? Вам шашечки, или ехать?
Не понимаю,вы который посоветовали,такой я и возьму

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Master2007 писал(а):
Так причем тут вендор, если: 1) он другой (был Chieftec); 2) OEM тоже другой (был CWT, платформа PUO, стал Enhance, платформа предположительно EPS)?
Я предлагал вариант, прошедший с минимальными нареканиями тест от serj - Corsair RM1000i. Но ведь опять кроилово по деньгам и желание иметь не нужный в этом случае запас.

Corsair RM1000i с ним не будет запаса,у меня только одна карта потребляет до 380 ватт Х2=760+процессор 140ватт + материнка,и еще по мелочам.Зачем нагружать блок питания под завязку.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Елена+, можете вразумительный ответ дать, зачем вам 1250Вт? :-)
вам нужен хороший блок под вашу систему или нужен запас?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
dns писал(а):
Елена+, можете вразумительный ответ дать, зачем вам 1250Вт? :-)
вам нужен хороший блок под вашу систему или нужен запас?

Я же написало общее потребление системы,там 900 ватт наберется.На многих сайтах написано что нужно запас 20-30%.Вот с этого и расчет сделала


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Елена+, 100Вт запаса - мало? :?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
dns писал(а):
Елена+, 100Вт запаса - мало? :?:

Так написано на различный сайтах,что запас должен быть 20-30%.А у меня 10 получается.К тому же я писала что у меня максимум 13500руб.А разница в цене между 1000 и 1200 500 руб.http://www.ulmart.ru/catalog/10013478?s ... rice=15000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Троллиха что ли? :-(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 3
ifritfromff10 писал(а):
Троллиха что ли? :-(

Не поняла,что это значит ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan