Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну и зачем меня цитировать? Я не писал ничего про шитьё. Не понятно, шили же программатором, причём тут восстановление и выключение? О-о, морочите голову.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
nohcho писал(а):
Ведь я сам с флешки шил.. все как по инструкции идет..
А кто тогда программатором перешивал разные чипы? И где ты их брал? Я так понял, что "с флехи" ты подгонял только "восстановление"БИВИСа?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
[/quote] А кто тогда программатором перешивал разные чипы? И где ты их брал? Я так понял, что "с флехи" ты подгонял только "восстановление"БИВИСа?[/quote]
Друг прошивал с программатором. А на счет флешки.. да.. типа восстановление.. как и сама система запрашивает биос с флешки так и воткнул. А что еще надо делать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
nohcho писал(а):
А что еще надо делать?
Да фигня все это. Программатором уже вшили мусор или неподходящую версию. Пусть снова перешивает. То, что ты пытаешься восстановить его с флехи - не меньшая фигня. Флехе нужны дрова УСБ, а кто их обеспечит? Кусочек оставшегося БИОСа (бут-блок)? Обычно восстановление идет с кондового интерфейса флоппи (реже- СД). Но и там все непросто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
А что сделать если нету на плате разъема для подкл флоппи дисковода?))) Биос шьем из оф сайта платы. Какие еще дрова для Доса?) Флеху ведь видит и начинает шить с него. Просит перезагрузку после всего процесса. И опять за свое.. вот и все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Serga01net ну что ж вы так жжёте, думаете если биос повреждён, он весь портится после бут блока, там может небольшой кусок битый.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
[quote="Sania."]Serga01net ну что ж вы так жжёте, думаете если биос повреждён, он весь портится после бут блока, там может небольшой кусок битый.[/quot
Что можно сделать тада с этим битым биос?) Его ж удачно шьем на пзу. И потом получается он "бьется" после запуска бутлока. Как обойти это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Все ответы уже давно есть, читайте и делайте диагностику. Не можете, несите кто сможет, чудес не бывает. Проверяйте питания микросхемы биоса. На какую микросхему меняли, может там размер другой, вот как что советовать если вы скрываете подробности и ничего не делаете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
[quote="Sania."]
Проверяли и размер другого пзу. Говорю ведь.. все делаем как полагается.. тот парень чинит ноуты и теоефоны и прошивает платы он даже вшитые.
Вот только он тоже не может догнать почему же биос не зарускается. Кстати шили даже ранние версии биос.. плата вообще не запускалась. Уточнили что ранние версии не поддерживает сам проц в описании на сайте. Получается биос в пзу идет удачно. Сделали такой вывод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Значит делать ничего не собираетесь, только то что кем то полагается по ему мнению, ну удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
1)Программатором вшито что-то кривое
2)Побилась сама ПЗУ. И шьётся на "битые" блоки :?:
3)После перепрошивки с флехи БИВИС "рапортует", что перепрошился?..

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Gunslinger77 писал(а):
1)Программатором вшито что-то кривое
2)Побилась сама ПЗУ. И шьётся на "битые" блоки :?:
3)После перепрошивки с флехи БИВИС "рапортует", что перепрошился?..

Система на англ пишет завершить работу выкл компьютер. А это сообщ по инструкции появляется вроде после удачной перепрошивки. Везде в инете написано что после перезапуска комп должен норм заработать. Но у меня опять бутлок просит рековери


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Sania. писал(а):
там может небольшой кусок битый
Да какая разница- небольшой кусок или большой кусок, бутблоку пофиг-хотя бы один бит не совпадет - checksum не совпадает и начинается песнь про перезапись. Чел перешивает тело БИОСа, не трогая бутблок (прога не дает перешить сама себя- бутблок :D )
Я не знаю- есть же HEX редакторы, пусть смотрят, че там шьется в итоге в микруху программатором и вычисляют checksum этой прогой. Сходите на тред про БИОС в разделе Материнские платы этого форума. Там раньше рулил понимающий в этом деле maco , поможет.
Поскольку все это дерьмо начинается сразу после перепрошивки программатором, то там и надо искать косяк. Или микруха, или программатор (или еще хз кто :D )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Serga01net Ну тогда зачем чушь писать типа:
Serga01net писал(а):
Флехе нужны дрова УСБ, а кто их обеспечит? Кусочек оставшегося БИОСа (бут-блок)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Sania. Саня, это не чушь, а жестокая реальность. Теперь народ избалован тем, что все "работает по умолчанию", и не обращает внимания на такие "мелочи", как дрова. Ты думаешь, компы умели изначально вытворять такие фокусы с флехами, как перешивка с них БИОСа? Все эти "плюшки" обеспечивает микрокод бут-блока. Ну да это хрен с ним, что чел перешивает основную часть своего БИОСа и это результата не дает. Формально там все может протекать штатно, но собака порылась в предварительно "перешитой" на программаторе микрухе.
Отсюда уже в сотый раз напрашивается вывод, что надо попробовать перешить чип на другом программаторе и если опять будет неудача, начать "подозревать" ЮМ Р6Т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Serga01net А я подумал вы про то что дрова находятся за бутблоком и запуск прошивки из usb невозможен. Я подозреваю что нврам что-то повреждается и начинается восстановление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
контакты в процессоре проверяли ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
klepik.u писал(а):
контакты в процессоре проверяли ?

На плате? На процессоре все чисто вроде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
и на плате
вольтаж на флэшке не проседает ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
klepik.u писал(а):
и на плате
вольтаж на флэшке не проседает ?

А как это узнать? Вольтаж)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan