Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Фото: 23
историю долгая. Если в кратце то вчера работая в ворде пару часом потух экран. Монитор перепроверил на ноуте - все ок. Перезагрузил ПК. ОС загрузилась, но через пару минут опять подобная ситуация. Утром повторялось, но биос Ами пару раз выдавал 1 длинный и 3 коротких сигнала. Вытащил системник из стола. открыл крышку, проверил кулер крутиться, пыли не много. запустил синтетич тест. температура поднялась до 70 тест длился 10-15 мин. далее 40 мин играл в гта 4. Все хорошо. Решил по совету помянять термопасту (9800, покупал в 2008, но пользовался не интенсивно). поменял. Теперь ситуация такова, что в биосе работает, в безопасных режимах всех 3 ОС (8,7 хр) работает, в версиях винды с диска тоже работает, а вот как ничинаю загружать ось в обычном режиме, то экран тухнет.

Так в чем же причина в видеокарте или в ОС или в чем еще?
Вспомнил некую деталь, вчера когда загружал 7-ку система сказала что нужно проверить диски, я пропустил, и после этого в течении 2 часов работы экран потух. Это может быть как-то связано!?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
GTX9800 подыхает, по возрасту уже пора. Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Фото: 23
mol61 писал(а):
GTX9800 подыхает, по возрасту уже пора. Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!

так почему ж она в безопасных режимах грузиться и дажже с макс разрешением работает, а как только ось грузить, то сразу изобр пропадает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Потому что дрова не загружаются в безопасном режиме, а нет дров, нет и почти всех вычислительных блоков, они не задействованы, только минимум.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Фото: 23
Sania. писал(а):
Потому что дрова не загружаются в безопасном режиме, а нет дров, нет и почти всех вычислительных блоков, они не задействованы, только минимум.

т.е. она этого не выдерживает и вырубаеться?

ну а почему тогда был момент когда я играл аж 40 минут в 4 гта? игра то ресурсоемкая и она не выключалась.. как это обьяснить?
просто хочу разобраться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Отвал контакта шаров с кристаллом, то есть контакт, то нет. При работе идёт нагрев, расширение материалов и вот вам и не контакт каких-то шаров с подложкой. Вам это много чего объяснило? Толку от вопросов, карта помирает, как и много и много устройств, такое бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Jura_trance писал(а):
так почему ж она
Jura_trance писал(а):
Так в чем же причина
Jura_trance писал(а):
ну а почему тогда был момент
Потому Юра, что ты цепляешься за соломинку, надеясь, что тут на форуме тебе "волшебно" вылечат старую видяху. Ты сам уже все давно понял, но гонишь от себя мысль о неизбежных тратах. Да, да, пора за новой видяхой. В нынешний кризис.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Фото: 23
Всем спасибо!...причина ясна...буду смотреть на новые карты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
удалить драйвер
проверить бп на вздутие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2012
Фото: 23
кстати нашел временное решение. Удалил и отключил в безопасном решиме драйвер и устройство видеокарта. Теперь можно работать в 7-ке с офисными задачами. Разрешение поставил максимум. Видео конечно смотреть нельзя) про игры молчу ....но зато музыку слушать на аудио карте D1 в самый раз)
klepik.u что-то дальше можно сделать?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan