Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Понял. Ну то что с неродным вырубает-закономерность. Осталось лишь выяснить рабочий ли в полной мере родной. Блоки со временем теряют свой ресурс.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Я и тем и тем в Скурим играл, все равно вырубается
Совершенно без разницы,хоть "слабенький",хоть "сильный"

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И да,как блоки могли настолько потерять свой ресурс за полгода,настолько, что при нагрузке комп дохнет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
А как стационарные блоки питания для компов теряют по 10 процентов своей мощности в год? Буку сколько лет? Да и выход из строя никто не отменял. И почему за полгода? Я так полагаю, что блок комплектный, а бук не молодой. Ему шесть лет. Или вы блок питания на 90 ватт покупали полгода назад? В Скайриме и там и там? И что? Один блок не катит по характеристикам для бука, очевидно могут быть закидоны. Второй следует исключить после проверки на заведомо рабочем. У него состояние шильдика, как-будто его топили :-) утрированно. Просто пишу исходя из личного опыта. Сталкивался с подобным на профильном буке. У него блок на 180 ватт. Пробовал запускать на 120-ти ватнике. Хэвен без вопросов. Тесты без вопросов. Игры без вопросов кроме некоторых. В частности вырубоны в Мэд Максе и Трайне последнем. Симптомы один в один. Не спрашивайте зачем я это делал. Стечение обстоятельств. :-)
Не, я не настаиваю. Можно на диагностику отнести в конце концов. Возможно что дело в другом. Во что верится с трудом, так это в софтовую затыку. Хотя...

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
То есть,мне стоит попробовать купить отдельный "питальник" и подключить его к ноуту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ну купить я не советую, вдруг он не при чем. А вот одолжить или договорится в случае чего о возврате -вариант. Даже съездить на рынок и купить аналог. Он в два раза дкшевле. Там и договорится о возврате думаю менее проблематично. В Москве такой стоит порядка 1300. Оригинал около 2500. Делаются на одном оборудовании как правило. Юзал и те и те. Разницы не ощутил. Если срастется, то можно подумать об покупке оригинала.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
shavbra5311 писал(а):
Доброго дня,уважаемые "знатоки". Имею на руках ноутбук ASUS N71Jv. Если что был куплен он б\у. Так вот.

поздравляю вас, уважаемый "знаток" - вы совершили первую типичную ошибку новичка, купив б.у. ноутбук с рук у незнакомого человека.

Теперь по делу:
1) все непонятки с БП решаются за 5 минут, ноут просто нужно протестить, отключив о сети. Если виснет на аккумуляторе, то проблема не в бп. не забудьте отключить все энергосберегайки. ваш кэп
2) перегрев нельзя исключать, датчики есть на гпу и цпу. А у вас есть еще и память на плате, память на видяхе, всякие vrm'ы и т.д. и все это без датчиков

Цитата:
А как стационарные блоки питания для компов теряют по 10 процентов своей мощности в год?

они ничего не теряют, это миф

_________________
Ray->RaySpb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
хе-хе,а от батареи данный субъект не рааботает... Я ее "выдрал" за ненадобностью... ток от сети

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Цитата:
Теперь по делу:
1) все непонятки с БП решаются за 5 минут, ноут просто нужно протестить, отключив о сети. Если виснет на аккумуляторе, то проблема не в бп. не забудьте отключить все энергосберегайки. ваш кэп
2) перегрев нельзя исключать, датчики есть на гпу и цпу. А у вас есть еще и память на плате, память на видяхе, всякие vrm'ы и т.д. и все это без датчиков

Так ж блина,так почему то все отрубается именно после замены ЖД и установки новой винды? Именно после замены, если бы был перегрев, то он бы себя бы проявлял ДО замены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
shavbra5311 писал(а):
Так ж блина,так почему то все отрубается именно после замены ЖД и установки новой винды?

в винде можно, как вариант, придушить производительность, что бы система была стабильна. старая винда вами ставилась?

shavbra5311 писал(а):
и установки новой винды?

я стесняюсь спросить, винда не сборка?)

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ray писал(а):
1) все непонятки с БП решаются за 5 минут, ноут просто нужно протестить, отключив о сети. Если виснет на аккумуляторе, то проблема не в бп. не забудьте отключить все энергосберегайки. ваш кэп
Скорее всего нефигачки. От батареи нельзя добиться максимальной нагрузки тем более игровой, даже несмотря на все манипуляции со схемами электпопитания.

Цитата:
они ничего не теряют, это миф

Вопрос спорный. По крайней мере электролиты имеют амортизационный ресурс, который со временем уменьшается и теряет в свойствах.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Svenson писал(а):
А как стационарные блоки питания для компов теряют по 10 процентов своей мощности в год?

Пффф, бред. 10% лет за 5 может и теряет качественный блок. Мы же не о Линквордах говорим?
shavbra5311 писал(а):
Я ее "выдрал" за ненадобностью... ток от сети

Вы гениальны. :facepalm:

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Qvak я не один так думаю.http://wel.org.ua/it/%D0%BF%D0%BE%D1%80 ... 0%BF%D1%8C

Цитата:
За несколько лет мощность блока питания теряется на 10-20%. Соответственно, если ваш блок питания был впритык, то через пару лет ваш компьютер может пострадать

Возможно это и растиражированный миф, а может и нет. По крайней мере исследований не встречал. Если приведете данные, буду весьма признателен. Естественно имел ввиду интенсивное юзанье в режиме почти нон-стоп. До 10 процентов, так вернее.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Svenson писал(а):
я не один так думаю.

какой-то хохляцкий бред на непонятном ресурсе без цитирования =)
Верить таким ссылкам можно еще меньше, чем попу из церкви, рассказывающем о "вселюбящем и всепрощающем"

_________________
⊙﹏⊙


Последний раз редактировалось Qvak 04.02.2016 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Qvak Ну понятно. Есть что по существу возразить, раз мои выкладки бредом назвал?


Цитата:
какой-то хохляцкий бред
А это вообще за гранью.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Батарею я выдрал,из-за того,что ноутбук постоянно дома, да и вообще батарея не рабочая :с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Ray
Какая разница сборка или нет, раблтают они одинаково, так как образ официальный как правило.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
markz0R писал(а):
Какая разница сборка или нет, раблтают они одинаково, так как образ официальный как правило.

Сборка потому и называется сборкой, потому что её собирают кто хочет и из чего хотят. Это как автомобиль мазда и автомобиль мазда с распила после 4х вадельцев с копией ПТС :lol:
Svenson писал(а):
Возможно это и растиражированный миф, а может и нет. По крайней мере исследований не встречал.

простейшее развенчание этого мифа - это популярные блоки питания начала двухтысячных, типа inwin 350aja2, которым уже пошел второй десяток лет, но 100%+ мощности они не потеряли. А миф появился благодаря таким технологическим высерам, типа Godegen, Linkword и прочему.

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Ray
Теряют. Законы физики еще никто не отменял. Просто если блок рассчитан на 300-400в, 100в он точно выдаст даже через 10-15 лет.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
markz0R писал(а):
Законы физики еще никто не отменял.

какие законы физики, перечислите пожалуйста? кроме ограниченного ресурса электролитов вы ничего не приведете. Но они не влияют на выходную мощность, а на качество преобразования в целом, являясь элементом LC фильтра (интегратора). Опять же ресурс электролитов нельзя описать одним предложением, слишком много факторов влияет на их срок службы

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ray Электролиты со временем высыхают и уже не выполняют определенные функции по качеству фильтрации. И это как правило проявляется при высоких показателях потребляемой мощности. Безусловно не последнюю роль здесь играет качество элементной базы. А так если просто, то порог эффективного безболезненного использования максимальной мощности падает. Она как бы остается на прежнем уровне номинально, но и как-бы скукоживается.

Цитата:
Cо старением БП снижается граница мощности, на которой эти нагрузки начинают влиять на работу компонентов компьютера. – С. Л.], и порой блок не только не выдерживает очередного апгрейда, но и начинает «ронять» ранее стабильно работавшую систему

http://www.e-reading.by/chapter.php/802 ... _goda.html

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Svenson писал(а):
Электролиты со временем высыхают и уже не выполняют определенные функции по качеству фильтрации.

сглаживания.

ой всё

_________________
Ray->RaySpb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan