Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ray Хоть в вики загляни. Сглаживающий фильтр есть не что иное, как конденсатор. А конденсатор не что иное, как сглаживающий фильтр
Цитата:

просто сохнут электролитические конденсаторы и ухудшается фильтрация импульсов по шинам питания



ой всё

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
По симптомам на 90% перегрев. Пробуйте заново разбирать, мазать, менять термопрокладки и т.д. Еще может вентилятор или где-то нарушен контакт радиатора с теплотрубкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
70 градусов не должны приводить к вырубанию, температура то ядер написана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Кстати, перегрев видео ядра также может приводить к выключению.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Xodus оба ядра находятся около отметки 70 градусов,с помощью теста OCCT (на час) удалось разогреть до 80,комп не вырубался.
Easp ~63 градуса на GT 325M - перегрев? O___O

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Я не знаю,может ли это что-то значить,но всё же, у меня иногда при запуске Майнкрафта, на заставке "Mojang" в разных местах(в пределах данной заставки) появляются небольшие черненькие полоски, от двух до семи-десяти,в других играх,я таких полос не замечал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
shavbra5311 писал(а):
63 градуса

А это температура в нагрузке?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Ну да

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Не в тестах,а в игре, при тестах нагревается поболее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
shavbra5311 выставьте максимальные графические настройки в скайриме, включите лог в файл в утилите gpu-z и поиграйтесь до выключения. Лог можете потом выложить либо файлом, либо в спойлере.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
http://rghost.ru/download/72CpJzG5n/7f9 ... %20Log.txt ну воть =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Svenson писал(а):
От батареи нельзя добиться максимальной нагрузки тем более игровой, даже несмотря на все манипуляции со схемами электпопитания.


всё можно ,только хватает не на долго

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
shavbra5311 писал(а):
ну вот

Перегрев процессора и видео ядра можно исключить. Проверьте шнур питания и сам блок. Ну и если есть возможность вставьте аккумулятор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Аккумулятор я вставить не могу, так как он какой-то неполноценный, ноутбук его видит, но заряда у аккумулятора нету,не работает аккум. http://imgur.com/a/Y7HLa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Prof писал(а):

всё можно ,только хватает не на долго

Априори дискретный видеоадаптер работает от батареи на пониженных, ибо стандартная батарея не вывозит его на максимуме без опасности выйти из строя. У меня сразу в энергосбережение уходит при любой настройке схем электропитания.Ну возможно на слабых буках не так, фиг знает. Вообще там на программно-аппаратном уровне вроде зашито два режима работы. От сети и от батареи.
А вот http://profhelp.com.ua/articles/pochemu ... ot-batarei

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Последний раз редактировалось Svenson 07.02.2016 17:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
shavbra5311 писал(а):
мне вполне хватает 15-20 кадров))

один из видов извращения

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Easp В каком смысле проверить шнур и сам блок питания? Можете расписать что да как? Ну из очевидного,для меня это все ли в порядке с кабелем. Он не горячий, не выходит из БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Svenson писал(а):
Ray Хоть в вики загляни. Сглаживающий фильтр есть не что иное, как конденсатор. А конденсатор не что иное, как сглаживающий фильтр

Конденсатор в составе интегратора (lc-фильтра) работает на сглаживание постоянного сигнала, который уже отфильтрован индуктивностью. Как в сабже.
Конденсатор с последовательным включением в цепь называют фильтрующим, так как он отфильтровывает постоянную составляющую в сигнале. Такое включение можно встретить во всех цифровых цепочках.
Svenson писал(а):
Ray Хоть в вики загляни.

спасибо, не надо - мне хватает учебника по электротехнике. Вики создана для гуманитарев, которые хотят показать всем что они знают матчасть xD

p.s. кстати в вики правильно написано

_________________
Ray->RaySpb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
У тебя ноут уже старый,карта не тянет.Вообще глупая покупка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
-_- а я то не знал,что карта старая,только вот в чем дело то, я в игры новые как-то не особо часто играю и мне не надо огромных мощностей -_-Bryunon-G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan