Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Доброго дня,уважаемые "знатоки". Имею на руках ноутбук ASUS N71Jv. Если что был куплен он б\у. Так вот. Как только мы его взяли, я сразу собрался его "тестировать". Игры там разные и так далее) И устраивал он меня полностью,радости моей не было предела...Но спустя примерно полгода после покупки, начал сыпаться его родной(а может не родной) ЖД Seagate 5400.6 на 320 Гигабайт... Было настолько неприятно пользоваться компьютером, постоянно какие-то подгрузки, подглючивания и т.д. И решил я заменить этот диск на другой - Western Digital Black WD5000LPLX на 7200rpm... Установил винду,дела дрова, но потом начала проявляться одна неприятная штука... Кроется она в вот чем... При игре в The Elder Scrolls V:Skyrim, Terraria(но только в полноэкранном режиме,в оконном спустя минут 15 просто начинает непрятно подглючивать), Warframe, Scrap Mechanic и в другие тяжелые игры, мой ноутбук спустя 2-60 минут игры просто выключается... Замерял температуру через OpenHardwareMonitor во время игры в The Elder Scrolls V:Skyrim. В среднем температура процессора находилась около отметки в 70 градусов, видеокарта около 65 градусов, ЖД 37-40 градусов. Не слишком высокие температуры,правда? Тем более, когда в тесте OCCT температура была под 80 градусов... Судя по этому,это не из-за перегрева... Но на всякий случай я намазал новую термопасту Arctic Cooling MX2... но это не помогло... голову сломал,честное слово,я абсолютно без понятия из-за чего это все может быть. Надеюсь на любую помощь)
P.S. В простое\лазании в интернете с браузером Google Chrome под 15-20 вкладок\игры в дота 2(да,не кусайтесь :oops: ) Он не выключается... и в тестах тоже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Возможно блок питания (зарядное устройство). Мощу не вывозит. Играете ж с подключением к сети?
Для начала проверьте маркировку. Раз покупали с рук, могли подсунуть от другого, более слабого бука. Или просто выход из строя (кабель, сам бп, контакт в гнезде). Ну как варианты естественно.
ЗЫ Глянул характеристики, дык он уже почти древний. Тогда может все что угодно быть. Мамка и прочие прелести. Как люди умудряются на таком в Skyrim играть, фиг знает :-)

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Тогда почему до смены ЖД все было просто супер?? Не вырубался вообще(про блок питания) А про игрушки,просто я не особо "привередливый" в плане ФПС, мне вполне хватает 15-20 кадров)) Хотя Скайрим вроде даже под 30 идет..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Возможно совпадение, что после замены жд стал ребутиться. Диск то в плане атрибутов СМАРТ нормальный? Ну проверьте, плотно ли сел в разъем? А так неожиданный ребут при высоких нагрузках в первую очередь указывает на проблему с питанием. Хотя повторюсь, бук старый, там может быть все, что угодно.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
#77


Последний раз редактировалось shavbra5311 02.02.2016 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
СМАРТ в норме.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Фото: 0
В системном журнале после выключения ноута посмотри какие ошибки.Да и вообще (во время работы) ошибки там какие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Дa обычный в таких случаях kernel-power 41(63).

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
я бы посоветовал для начала перебить винду на оригинальную от этого ноутбука. Искать её на народном рутракторе

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
shavbra5311 Фотку с маркировкой блока питания можно?

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
пока не могу,так как все спят)) завтра обязательно сфотографирую)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Фото: 0
7000 ошибка какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
удалить все драйверы и поставить со странице производителя
и программы тоже желательно

так же (правда с внешним боксом) встречалась ситуация что новый диск потребляет на 0,2 вата больше старого и при записи происходил отвал
если не ошибаюсь меняли там тоже sg на wd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
зы Диск точно нормально сидит? Он тоньше обычного ноутбучного. Еще раз глянул смарт, там атрибут Mechanical Shok повышен. О здоровье диска это не говорит, но датчик срабатывает. Может быть в том числе из-за того, что диск плохо закреплен. В буке посадочное место под диски толщиной 9мм, у вас диск семь.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Блок питания : #77
Попробовал еще вот этот подключить,сёравно вырубается(( #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Тот что на верхней фотке по характеристикам не от вашего бука вроде. На шильдике 3,42 А, для вашего 4,74. Первый на 65 w, второй на 90. Скорее к оригиналу ближе тот, что на фотке ниже. Если работал бук с первым, то мог ребутится. Судя по измочаленному шильдику на втором, он далеко не первой свежести. Ну вообщем вопрос остается. Хотя конечно вероятность, что косячит именно бп невелика, раз со вторым то же самое. Жд закреплен надежно, повторю вопрос?
Зы попробуйте разъем на буке, куда сетевой кабель подходит. Не нагревается? Там может быть поломка.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Последний раз редактировалось Svenson 03.02.2016 13:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Ну как надежно? Держится он, не "кувыркается" вот фотки будут как он стоит. Ах,да прошу прощения,забыл сказать о том,что на разьеме есть трещинка одна... ну, короче говоря, на фотках виднее :
http://imgur.com/a/zdamk
P.s. на всякие случай подложил бумажку))) две полоски тетрадного листа, сложенные в квадратик

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ошибка 7000 - Сбой при запуске службы "Служба политики провайдера безопасности аккаунта" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.

Добавлено спустя 32 секунды:
Кабель не греется,нормальный, прохладненький)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
shavbra5311 А почему вы подключали неродной блок питания с меньшей мощностью от заявленной для бука? А родной со второй фотки не пользовали.? Причина же была какая то?

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Наоборот))) http://i.imgur.com/OE9NcV1.jpg <-<-<- вот этот родной блок))) А другой(который потрепанный) с моего старого ноутбука Asus K50AF) Просто решил попробовать другой блок питания) Вдруг проблема бы исчезла


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan