Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Всем привет!
Проблема в какой-то неуловимой несовместимости выше упомянотой платы и карты HD7870.
Плата была куплена с рук. Сразу был прошит последний биос с поддержкой процессоров FX. В верхнем слоте PIC-e временно трудилась видюшка HD4850. Далее немного GTX285. Потом решил попробовать GTX650 и тут меня ждала засада: система не хотела загружаться с новой картой в слоте со скоростью х16 - только в нижнем на х4. Поставил обратно geforce 285. Появилась HD 7870 и ситуация повторилась. Прошивал биос на предидущий - результата не дало. Спикер даёт один длинный стгнал как если 3 маленьких сигнала сгруппировали последовательную цепочку. Процессор трудится разблокированный Phenom II. Озу Hynix 2 по 2gb. Так же переставлял память и так и сяк и на перекосяк. :-(
В чем же может быть проблема?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2015
У меня похожая проблема, правда другая видяшка и другая мат. плата. При этом видяшка работала раньше нормально, а потом перестала, но в x4 работает. Из долгих поисков причины и проверки с другими картами, пришел к выводу, что проблема в слоте.
Т.е. накрылись какие то контакты (каналы ?) и если видяшка их использует - то не работает. А если не использует (игнорирует, не обращает внимание ?) - то такая видяшка работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Может контакты почистить в слоте попробовать? Неужели никто не пробовал?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Установил другой процессор athlon x2 250, прхватив боксовым куллером и реакция та же - не старт. Потом вставил другую оперативку и включилась карта в х16. На радостях я ставлю обратно hynix - запуск проходит. Ставлю phenom в сокет, цепляю IH-4401 rev.2 и ....хрен там, не завелось. Думаю, ну значит текстолит перегибается под сокетом от слишком, слишком большой натяжки башни 4401. Ставлю обратно боксовый и снова не запуск.
Sania. писал(а):
Может контакты почистить в слоте попробовать?

А почему тогда до этого на GTX285 и HD4850 всё работало без проблем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
KH9I3b писал(а):
Установил другой процессор athlon x2 250, прхватив боксовым куллером и реакция та же - не старт.

Наверно потому что pci-e в мосте, а не в проце как на интеле.
KH9I3b писал(а):
Ставлю phenom в сокет, цепляю IH-4401 rev.2 и ....хрен там, не завелось.

Отогните в сторону башню и жмите старт.
KH9I3b писал(а):
А почему тогда до этого на GTX285 и HD4850 всё работало без проблем?

Откуда я знаю почему, меня рядом не было. Может контакты чистые на карте, может текстолит толще и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Никакие мытарства не принесли успех. Сокет прочищал, продувал и даже купал (щютка). Рядом лежат GTX460 и HD4850. Винимаешь 7870 и вставляешь одну из них - не заводиться. Винимаешь 7870 из х16 и вставляешь с x4 - заводиться. Вставляешь в ASUS M4A785T-M и все заводиться, но там обвязка питания шлак. Память менял, блок менял, сокет продувал и прочищал, плату осматривал на перебитые дорожки и сколы мелкие элементов = н-и-х-р-е-н-а!
Как система завелась пару раз - вот в чём вопрос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2015
KH9I3b писал(а):
Как система завелась пару раз - вот в чём вопрос

может на слоте где то пайка отошла, вот и пару раз завелось при удачном соединении дорожек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
плохой контакт проца

есть следующий способ
1 достается процессор
2 достается зубная щетка
3 достается обезририватель
и осторожно проц щеткой (ноги ) чистятся

так же снять крышку с сокета матери и усики подогнуть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ZISS93 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan