Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Prof
Да , на AMD APU и Нвидии 750 я ж написал. Модель БП то же писал. И то что сата шлейфы менял - написал тоже, сейчас вообще новьё шлейфы.

Sania.
Мне очень повезло, там я посмотрел, там по ходу отрезан всего лишь провод с САТА-Коннекторами и то, отхватил его где то посередине, друзьям видать понадобились наверное. Тут вообще всё просто тогда выходит. Минут через 40 наверное восстановлю, на скорую руку для теста пойдёт. А если норм, то уж потом как надо сделаю. Щас, сначала сделаю FSP, а потом вытащу и осмотрю из системника БП. Что б разом всё. Только почему то на этом БП у меня к сата-коннекторам идёт по 5 проводов (оранжевый какой то такой цвет, в целях самообразования - он что и куда питает?), а на FSP - 4.

Да и ещё такой момент, я блок заменю, но как сказал ранее, под тестовой ХР вроде как юсб-не глючат, при втыкании в них модемов и телефонов, Нет Сигнала при ребутах перед Приветствием - не вылетает. Хотя возможно - вопрос времени. Только при подключении Самсунга в любой порт вылазит так же - это устройство может работать быстрей.
Как мы определим причину в таком случае?
Ставить Семерку и смотреть? Выходит что так. Тем более что Вопрос про ХР и ребуты до сих пор открыт.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Оранжевый это 3.3 вольт напряжение, он в дисках обычно не задействован, может какой SSD бывает питается от него.
Ставьте семёрку, может и нормально будет. Кстати, семёрка лицуха, не сборка какая? Модель какая FSP ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Да лицуха, я в этом плане очень чистоплотен - только оригиналы.
Написано ATX - 450PNR.
Если что, есть возможность замутить ещё БП optimum power supply atx-450w,там тока перекинуть питание с Молекс на ВК.

Какой БП ловчее? FSP по ходу?

Правда с FSP придётся скрутку делать пока. Пойдет на время? Не уверен что сейчас найду у себя паяльник. А у соседа смогу взять только после праздников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
FSP получше были чем похожие аналоги, тем более он почти новый как вы сказали.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Скрутка пойдёт, главное заизолировать, с корпусом не должно прикосаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Нашёл паяльник. Там кстати ведь два чёрных провода, вдруг не туда припаяю? Или чёрные без разницы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Чёрные без разницы, они все земля (ноль вольт). Вот красный, жёлтый и оранжевым нельзя перепутать, там разные напряжения которые убьют девайс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
reelaa писал(а):
Какой БП ловчее?

Тот который исправен. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Готово. Сделал на совесть. Хотелось бы его оставить в системнике, вот тока я не помню, он падал в гараже тогда в другом системнике, или уже был вынут... Щас узнаю. А так он реально нулёвый,там наработка - мизерная, даже ни пылинки внутри, как с магазина.
Для начала запущу с пару раз Венду 7 с того харда - где проблемы, я ее вроде не затер. Погляжу как оно для начала.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 46 секунд:
Итоги - БП FSP, может он тогда и был в том кейсе когда всё грохнулось - фиг знает, всего не упомнишь. Но он работает. Оставлю его, уж больно он мне понравился видом. Да и по любому он лучше того что был и новый притом.
Win 7 на проблемном харде я не затёр таки, я прям как в воду глядел, что не поторопился ее форматнуть.
Первая загрузка - норм, так не знаю зачем, запустил SeaTools for Windows, запустил СМАРТ тест - норм.
Единственное что пока я не услышал лязгов и прочих шумов... но это не факт, что они не возникнут потом, например.
Ребут и , как и раньше Экран Приветствия и все повисло на черном экране. Отклика нет, индикатор жд - не показывает активности. Ресет - то же самое. Ресет - то же самое. Только выключение кнопкой питания. Как и раньше в общем. После чего комп еле-еле но загрузился, выдал мне пару окон начальной настройки прог из автозапуска, которые уже настроены и в довершение таск бар какой то стрёмный - все уехало переехало туды-сюды. В общем, коллекция глюков пополняется.
БП - не при делах.
К слову, я совсем запамятовал, когда с неделю назад может, впервые это началось, я сразу неладное почуял и для теста
Гиговскую мать воткнул - там ни разу ни чего подобного не воспроизвелось. Я погонял быстренько как мог - поребутался, повыключал-повключал, проги позапускал, игру - всё в норме было.

Винт да конечно, и медленный, но, симптоматика явно указывает на отвал чипсета, не? Дальше что? Как ещё проверить? Идеи? Или уже достаточно - мать сдохла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
reelaa

спроси Sania. он расскажет какой блок питания поставить и чем HDD сутки проверять у него же опыт большой
утверждать и не проверять
-------------------
reelaa

два диска местами поменяй между собой если диск с виндой нормально заработает то значит мать твоя подыхает

да и честно говоря БП оба полное *овно

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Prof
А смысл от перемены мест? Тем более что диск с Виндой единственный. Я ж выше написал, что когда эта хрень впервые произошла, я сменил мать вообще и на другой - эта ситуация не воспроизвелась.
Цитата:
то значит мать твоя подыхает

Не, видимо уже окуклилась.
Меня просто маленько смущал факт - почему ж с тестовой ХР - проблем пока не было.
Вообще, если чесн, я уже понял что аля-улю в принципе когда ещё подрубил свисток в переднюю панель и от этого потерялся один двд привод вообще, даже в БИОС.
УГ полное однако этот АСУС, причём видимо уг - от и до. Кста, эта вторая ихняя мать которая внезапно подыхает. Два месяца работы, притом шо я с неё пылинки как говориться сдувал и кирдык - рука лицо однако.
Вот ща сижу и думаю, какую мать пока поставить, Гигу или Биостар.

А с этой, ща конфу соберу, после праздников в маг отпишусь по поводу замены, да хоть на какой нить MSI или Гигабайт. Время то есть пока - 9 мес гарантии произв. Главное наверно, не произносить таких страшных слов как Линукс и ВинХР, а то точно не чо не выйдет, всё на меня свалят. А напирать на Виндовс 7 и Виндовс 8 и волшебное наверное надо упомянуть - Вин 10!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
УГ все производители, дела ведь в том что асус не делает чипсеты, если чипсет виноват, причём тут асус, такое и с другими выходит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Производитель чипсета здесь считаю не причём вообще, вы прям как тп Асуса говорите ), тут как раз подходит - кто последний - тот и папа...имхо. Те, вся ответственность на конечном производителе - кто делал эту плату. А валить на пр. чипсета -дык таким макаром, можно вообще обвинить бомжа Петю с вокзала....
A58MDP - не тот же чипсет, не? Почему же она работает, и при том если заявлена поддержка ХП, то она работает полноценно, без глюков как у Асус.
Просто сейчас этого уг валом, и никакого контроля качества+сделано всё так что покупатель в любом случае не прав.Оттуда и ноги растут...
Я к примеру, когда покупал очень давно, свой первый ноут, мне что то вспоминается что тогда и не было особого выбора, и это было брэндовое железо, типа НР,Самсунг, других вот я не вспомню и в основном - Самсунг. И цены то же были.Но, с тем ноутом, Самсунгом, я за давностью - даже модель не вспомню - проблем не было никаких и он бы наверное меня пережил.
И так же, первый десктоп, какой то Пентиум)), ноль проблем с железом было, притом что достался он мне и не новый, да ещё как мои с ним обращались - жуть, но, сделанное на совесть железо - это железо, а не то г... что сейчас.

А диск видимо не при делах выходит. Я поставил на него ХР, на Биостаровской, потом чёт заменил её на Гиговскую - никаких явных шумов из жд нет. Всё в пределах нормы, редко тихий шелест головки...
Позже попробую Севен на Гигу накатить на этот же хард и посмотреть поедение. Так что забрать наверное придётся свои ранние обвинения в сторону Сигейт.

И спасибо всем. Особенно кто донимал меня с БП ))) как никак,а теперь ещё имею один, на всякий. С прошедшим всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не буду мешать жить в вашем иллюзорном мире. Как вам удобно, так и считайте, у вас же большой опыт не с одной только материю, чтоб статистику собрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
reelaa писал(а):
Мне всю жизнь с железом и так не везёт.

Это не невезение, это закономерность.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan