Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну, ну. Перекинь фильм на 10 гигов за 30 сек, посмотрим как получится. Неизвестно что она там читает, но точно не весь сектор и ничего показать не сможет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
mol61

я чем только не пользовался и пришёл к выводу что самая быстрая проверка у этой проги

если визуально не видите как меняется скорость то это ваша проблема

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Sania.

поставь Викторию, Акроникс и т.д и сиди полдня сутки тести диск вперёд

автор может проверить два диска ,нормальный и не нормальный разницу видно сразу

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 22.02.2016 1:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мы видим что она пропускает 99 процентов секторов и то только на них позиционируется не читая.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Так и делаю, зато нахожу проблемы, а не отсутствие проблем на диске с проблемами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sania. писал(а):
Так и делаю, зато нахожу проблемы


проблема там изначально -- два харда в компе оба Сигейты по 1 Тб --наверно и серия та что загибается быстро

видео как раз с таким Seagate только 500 гигов ,чтобы автор скорость проверки видел

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Проверка и видимость проверки это разные вещи. Этой дряни ничего общего с проверкой, она не проверяет чтение сектора, вот и скорость невероятная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sania.

а чего тогда она останавливается или сбрасывает скорость на плохо читаемых секторах или ББ

а после затирки плохо читаемых секторов ,то есть восстановленных проходит нормально

нет всё равно дрянь !!! надо обязательно крутой прогой на пол дня или сутки проверять

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 22.02.2016 1:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У меня на абсолютно новом и рабочим сбрасывается скорость в этом убожестве, дрянь же всё таки. Надо обязательно проверять, а не делать видимость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sania.
контроллер SATA дрянь значит в материнке ,работает не стабильно или сектора половину скорости потеряли то есть считываются удалённые файлы

затри свободное пространство диска и проверь опять ей (этой прогой) ну и скорость чтения и записи тоже

может потом поверишь что 99% она показывает
-----------------
новый ещё не значит что хороший !!!

у меня там второй диск на 500 гигов есть ,было их 3шт новых и у всех трёх скорость работы была разная

а у одного вообще плясала 60-120 МБ.сек постоянно ,так и работает :D

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 22.02.2016 2:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
На всех компах мира тогда, и у дисках всех тоже с завода сектора перестают читать быстро как только дрянь HD Tune прогу поставил. Выкинь комп свой, он дрянь. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Prof писал(а):
может потом поверишь что 99% она показывает

Я верю что 99% показывает неверно, это уже доказали в видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sania.

прочти пост выше вторую половину
проверил бы диск заведомо плохой а потом бы говорил что она не правильно показывает
у тебя твой то диск тормозит а не замечаешь этого

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не может она читать сектора так быстро, если это было правда, можно было весь диск на 3 терабайт перекинуть за пару минут, этого вы не понимаете. Откуда такие фантазёра появляются.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Prof писал(а):
проверил бы диск заведомо плохой а потом бы говорил что она не правильно показывает

Проверил, почему то там где бэды отлично, где хорошо, что то тормозит, но для дрянь софта это же норма ведь.
Prof писал(а):
у тебя твой то диск тормозит а не замечаешь этого

Та тоже, только когда нормально работает, только тормознутыми привык пользоваться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Ребят, харе офтопить и спорить. Лучше по делу на то что спросил - ой как выручите.
Prof
Я придерживаюсь то же пусть и час и два и ночь сканит - но зато я буду хоть как то уверен. Год где то с этим компом возникают проблемы - вожусь, так что поставить на ночь на нормальный скан - переживу. Тем более что я уже написал что сканил HDDScan. И толку чем то ещё сканить.
Тут же мы уже конкретно определились с диском, чего ворошить - под файло хранилище, на свой страх.
Я ж выше спросил про ХР и жесткую перезагрузку, мне сейчас ой как важен этот ответ. Пока я не получу его - я завис тут на железках.

И про маму то же не забываем. Никто не отменял что и она лажает. Я про ЮСБ уже написал пример. И ещё что забыл, у меня было 2 ДВД привода подключено, когда начались все глюки. Мне один просто пришлось вырубить. Так как например если я на передней панели, воткну под Вин7 юсб-модем, то теряется вообще один ДВД привод. Теряется не только в системе. Даже в БИОС,в меню загрузки. Это ж не нормально, мне кажется. Да и вообще, как так может быть, что если я воткну свисток в юсб на передней панели, под Вин7 у меня при ребутах, начинает выскакивает перед Приветствием - Нет Сигнала на моник. Потом норм , но сам факт. Такое же при подключении Андроида как модема. На Биостаре что ли, свисток часто везде перетыкать приходилось - но такого поведения не было точно.

Че делать то? При таком раскладе? На новой матери конфу собирать? Есть две... но я не могу 100% поручиться за них то же. С Гигой то же были проблемы, может как раз из за этого жд, а там - кто его знает. Биостар - как раз была в том системнике, в гараже, что грохнулся. Но визуально - вроде всё норм, и я ее в связке с Радеоном юзал осенью, пока этот Асус не купил, с пару месяцев - глобальных проблем замечено не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
БП взять на время не у кого? Проверили бы, всё равно наверняка от него проблема.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Prof вот тебе страшный секрет, быстрая проверка проверяет сервометки, вот и быстро проходит тест и иногда с небольшими задержками, но сектора она не проверяет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
reelaa
ну так и думать тут не чего ,чип отваливается у матери если USB и SATA глючат ну или с питанием чипа что то
просто проверь диск на другом компе вот и всё
-----------------
Sania.

проверяй как хочешь и чем хочешь

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 22.02.2016 2:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Лозунг молодёжи: "думать негего" всё менять даже если не оно глючит.

Добавлено спустя 3 минуты:
Prof писал(а):
проверяй как хочешь и чем хочешь

И тебе желаю не тратить на HD Tune своё время, узнай про неё больше, не ведись на поверхностное видение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Sania.

отвали "Старик", я не мальчик ,это не у меня поведение как у 25ти летнего упёртого который не видит ответы в ответах
опыта по больше чем у "Стариков"

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 22.02.2016 2:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Prof
С возрастом опыта приобретёшь и будишь тоже такое слышать. Надеюсь на это и желаю от всего сердца. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Sania.
То есть, реально, что такие глюки с юсб и потерей двд привода, про что я раньше написал - может быть из за БП? Мне конкретный и утвердительный ответ нужен. Нет взять не у кого, у всех ноуты. Но если ответите утвердительно и хоть как то подкрепите насчёт - юсб и двд и нет сигнала. То, я сказал, есть почти нулевый FSP на 450. Я займусь тогда им. Там прост, так вышло, я не уследил когда то, и ребёнок моей бывшей - отрезал там провода, несколько штук. А я не особый электрик, но если буду уверен на верняка что БП. То попытаюсь воостановть FSP - думаю осилю. В интернете если что гляну.

Prof
Епт. Что ж тогда это за железо, как его делают, что оно рухнуло через пару месяцев. Я ж с компа пылинки сдуваю буквально. Я в этом плане аккуратный очень.
Как мне правильно приёмщику если что - аргументировать на приёмке, железно так, что б на обмен? Просто, если я начну мямлить как тут, меня сто пудово кружить и разводить начнут. Нужно железно и аргументированно. С фактами. Так как то.

оффтоп кнешно, но поделу
я вот реально не раз убедился, что типа такие брендованные Асусы, Гиги и тд, шибко разрекламированные - вообще покупать не стоит... Тот же Биостар, никаких реклам, форумов и прочей дребедени, я вот даже у себя в городе врят ли ихнюю плату смогу купить в магазине.Как минимум очень надо постараться. Оно и понятно теперь. Оно просто без проблем работает, и кремежное видимо, на совесть сделано. Это ж надо - рухнуло с потолка в системнике - и работает, без глюков !!!! А тут с этих Асусов и Гигабайтов - пылинки сдуваешь, бережно и всё через пень колоду работает. (
И кстати, Сапфир еще - офигенный, и качественно. Там ж с потолков тогда и Сапфировская ВК грохнулась, в упаковке правда - а работает и без проблем.И рекламы такой особой я у них не вижу. И тп у них грамотная и оперативная, хоть в том же ВК.


Мужики, хорош ругаться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
reelaa писал(а):
То есть, реально, что такие глюки с юсб и потерей двд привода, про что я раньше написал - может быть из за БП?


у AMD так не бывает ,если блок неисправен или где то питания не хватает он повиснет или в синий экран уйдёт

у тебя это всё на AMD APU и Нвидии 750 ?
блок питания модель напиши ? и мощность его
шлейф шнур sata менял?

1 шлейф SATA (ставишь другой)
2 материнка
3 сам диск ( поменяй местами со вторым диском если послепроверки норма то скорее мать )
DVD привод отключи пока

выбирай вот три причины

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 22.02.2016 3:21, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Невозможно дать утвердительно, только нубы точно знаю, симптомы похожи, такое может быть, для этого и делают диагностику. Есть БП, отлично, надо восстановить. Думаю даже самый хреновый чайник с паяльником и опытом паять без труда восстановит провода. Найдите такого или сами, помогут и здесь как смогут. Мой совет, откройте БП с посмотрите что там, может конденсаторы попухли, будет проще гадать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bogmut и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan