Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Поздно, уже 12 есть.

Ты по остальным параметрам расскажи, как бы ты предвидел их появление.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
01 и С8 иногда предвещают о проблеме с поверхностью.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
mol61 писал(а):
2 убитых секторов

Я тоже раньше так думал но нет, это те же беды в кандидаты, только обнаружены в простое, не во время чтения с поверхности по требованию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
01 и С8 иногда предвещают о проблеме с поверхностью.

А у меня по нулям. Вот и не вижу смысла каждый день СМАРТ смотреть. Кандидатов в бэды было больше. Этот диск у меня для торрентов. Кино, музыка и т.д. Я так понял если бэд в составе файла - система не может его исправить. Когда огромное количество видео удалил кандидатов стало с 21 до 12. А один фильм глючил при просмотре, я так понял на него несколько кандидатов пришлось. А до этого фильм нормально смотрелся.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вергилий писал(а):
А у меня по нулям. Вот и не вижу смысла каждый день СМАРТ смотреть.

А у вас и бэды только в кандидатах, это может софт бэды.
Вергилий писал(а):
Кандидатов в бэды было больше.
Именно, софт бэды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Если я правильно помню бэд это Reallocation Event Count? Мне похоже поможет удаление всей информации и формат.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
Именно, софт бэды.

Фсё может быть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вергилий писал(а):
Если я правильно помню бэд это Reallocation Event Count?

Да, это точно бэды которые уже переназначены.
Вергилий писал(а):
Мне похоже поможет удаление всей информации и формат.

Ещё и долгое форматирование поставить. Если есть бэды, исправит, и софт бэды тоже. Заодно и сбои из-за которых софт бэды появились затрёт. Это работает начиная с виндовс семь. Только долго будет работать, так как это перезапись всех секторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Вергилий писал(а):
Согласен, но не будешь же каждый день смарт смотреть? Загрузился комп - глянул на температуры, на здоровье дисков - ок. И закрыл. Очень удобно. Я это на автомате делаю при загрузке компа.

да я вообще смотреть не буду, ни на температуры, что я вставший вентиль не увижу, ни на здоровье - за день то что с ним случится, можно раз в месяц планировщику при старте системы запускать Вику. Не говоря о том, что в офисе ни на одном системнике нет активного охлаждения хардов и ни один производитель 7200 об.м хардов не требует его. Вообще мать вроде СМАРТ смотрит при старте, не знаю это вообще работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Xodus писал(а):
не знаю это вообще работает?

Работает. Когда винт издохнет, он бодро доложит, а раньше не жди. Хотя, бывает на полуживых ругается. Но тогда и винда в ступоре будет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мать то смотрит смарт, но реагирует только когда смарт бэд, как и винда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
но реагирует только когда смарт бэд, как и винда.

Ага. Бивес говорит что винт фуфло, надо поменять или нажать F1 что бы продолжить загрузку. А винда тоже периодически ругается что бида, но можно отключить. Я же не дурак конченый. Дефективный кусок откусил и винде пока не мешает. А помрёт, судьба такой. :cry: Для экспериментов и такой сойдёт. Новых не напасёшься, в наше трудное время. Вот когда стучит и трек теряет, это уже хреново, не жилец, скорее всего.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У меня тоже такой есть, тоже отрезал. Ноутбучный, как раз для экспериментов, надеюсь хоть поможет и не сдохнет скоро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Был у меня старый самсунговский hdd на 80 гб, он так же помер, сначала щелкал, а потом не включился и дико тормозил.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
Вот смарт если правильно сделал
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Viga Что у Вас, что у Вергилий.
Головки дисков постоянной паркуются, это видно по значениям соответствующих параметров(у Вас он специфичный - 225).
У Вас 2688 полных циклов включения диска и 60236 парковки головок. Слишком много, для схемы электропитания в ОС -> время парковки при простое задано в прошивке ЖД. Смотреть Google!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
Silver63rus писал(а):
Viga Что у Вас, что у Вергилий.
Головки дисков постоянной паркуются, это видно по значениям соответствующих параметров(у Вас он специфичный - 225).
У Вас 2688 полных циклов включения диска и 60236 парковки головок. Слишком много, для схемы электропитания в ОС -> время парковки при простое задано в прошивке ЖД. Смотреть Google!

Изменил схему электропитания в винде вместо "сбалансированной" выставил "максимальная производительность", пока вроде не щелкает, позже отпишусь точнее. Есть ли смысл в биосе выбрать схему электропитания, плата асус там 3 режима есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Viga писал(а):
Есть ли смысл в биосе выбрать схему электропитания, плата асус там 3 режима есть


Там нет никаких параметров, связанных с питанием ЖД, кроме HotPlug. Также, на серверных материнских платах, бывают доступны кое-какие другие настройки ЖД, но никак несвязанные с парковкой головок(Firmware-ная фича).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Viga в электропитании, изменить дополнительные параметры питания, жёсткий диск - попробуйте выставить к примеру 5000 минут (ставить 0 вроде не поможет) Если и это не поможет вам, то есть мелкие программы, которыми при включении винды автоматом можно отключать парковку.
Видео ещё можно посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=tvolmIZ26xA

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Этот диск не имеет настройки парковки по умолчанию. Винда десять стоит у человека скорее всего, драйвер на контроллер дисков стоит от семёрки или восьмёрки, вот он неправильно и работает, перенастраивая APM в жесточайшую экономию энергии. Решение, поставить драйвер на контроллер для десятки или от майкрософта и щёлкать скорее всего перестанет, возможно APM нужно перенастроить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
Sania. писал(а):
Этот диск не имеет настройки парковки по умолчанию. Винда десять стоит у человека скорее всего, драйвер на контроллер дисков стоит от семёрки или восьмёрки, вот он неправильно и работает, перенастраивая APM в жесточайшую экономию энергии. Решение, поставить драйвер на контроллер для десятки или от майкрософта и щёлкать скорее всего перестанет, возможно APM нужно перенастроить.

Да стоит десятка, драйвера и вправду для десятки не ставил, спасибо за совет, попробую


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan