Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Появился только что, минут 20 назад, не проходит. Куллеры проверил - не они.

Если прислушаться, то хз, то ли HDD, то ли бп. Но если бп, то это я не знаю.. даже не очеьн плохо, а ужасно просто, ибо не знаю тогда, какой вообще хороший.
Прошу помощи. :-(

Конфигурация
1 PC:
ASUS Z87 PRO (BIOS 2103)
Intel i7 4770k @ 4.2GHZ; LGA1150
16G DDR3 (4GB X 2 Hynix + 8GB Hynix; @ 2200 MHZ 10-11-10-30 CR1; 1.6V)
2 Tb (Internal 1TB HDD + External 1TB HDD) + 240 Gb (SSD SmartBuy Ignition 2 240gb)
Gigabyte GTX 980 Ref. @ 1450Mhz Core, 4000Mhz Mem
ATX 750W Seasonic X750 Gold - SS-750KM3

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 08.03.2016 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon, кулер у бп пробовал остановить и послушать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
dns у меня бп на пассиве стоит. Т.е. когда нагрузка то он работает, когда ее нет - не работает. Нагрузка - не помню, но вроде где-то выше 350-400вт когда. Т.е. в момент записи смотрел, он не вращается.
Пробовал его принудительно включить (там есть кнопка) - он абсолютно тихий.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Думал еще на видеокарту. Просто ну не пойму от куда он исходит, этот звук. Он между бп, видюхой и hdd.
Видюху хз.. Пробовал куллер на минимум (25%) и на максимум - 100%, никаких посторонних шумов.
Не понимаю я, в чем дело. Чисто по-моему "пахнет" бп именно. Ибо гул какой-то "трансформаторный".
Бп дай бог годик есть. Что мне их теперь, каждый год что ли менять? Уж не ожидал такого прикола от вроде как хорошего бп.

Т.е. пока задача выяснить что это.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon, в интернетиках есть несколько негативных отзывов о твоём бп,
если это он, то скорее всего косяк данноного экземпляра, перебором можно определить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
dns писал(а):
несколько

dns писал(а):
косяк данноного экземпляра

Что-то я тогда мега везучий на БП. Т.е. этот бп где ток не хвалили =D

Мне еще тогда нужна будет немного юридическая помощь:
Я его брал ~ за 7к где-то. Гарантия есть. Магазин Юлмарт. В прошлый раз они мне вернули всю стоимость по чему (сдавал прошлый бп, который начал трещать и был bronze, от thermaltake).
Но вроде же есть какой-то закон, что мне должны дать больше, мол курс то с тех пор взлетел. Кто знает, как что с этим делать по закону?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
дросселя в БП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon, это не бп плохой, а скорее всего конкретный экземпляр попался не очень,
может карма у тебя плохая или кто сглазил, прокляли там, всякое бывает :D но причину нужно установить...

Закон РФ о защите прав потребителей #13616333


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ark-bak писал(а):
дросселя в БП

Опять? Опять? Уже второй бп. Ну едрить его за ногу ребят. Хоть есть 1 человек на этом форуме который каждый год меняет бп? Я не понимаю, как мне так везет тогда. Или не знаю, может что-то с электросетью? Но в квартире куча техники, 4 пк (2 ноута, 2 пк вернее) и только с моим ПК такая хрень. На 2ом пк вообще какие-то no name бп стоят и им по фиг, не единого шума.

Сейчас HDD попробую поотрубать, очень надеюсь, что это HDD. xD

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
dns писал(а):
карма у тебя плохая

Это точно нет :D

dns писал(а):
кто сглазил, прокляли там, всякое бывает

Видимо так. Надо в инете поискать заклинания, на снятия проклятия и на благословение БП.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Bl00dRedDragon писал(а):
Надо в инете поискать заклинания, на снятия проклятия и на благословение БП.


бубен же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
vi0672 угу. Поеду завтра новый БП покупать, старый сдавать (они до 10 дней же вроде проверять будут), потом дома бубен сделаю XD
Еще ссаный Юлмарт нужный бп не может ко мне доставить, придеться хрен знает куда ехать.

Вот опять почитал отзывы про https://www.ulmart.ru/goods/389742 - все же супер. И обзоры посмотрел. Все классно, здорово, схемотехника из инопланетный МЕГА-КАЧЕСТВЕННЫХ компонентов. Ну конечно, знаю теперь я эти компоненты.

Ждите меня в этом разделе через год по поводу очередного треска бп XD

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon, из интернетиков:

яндекс маркет
Из двух штук,осмотреных мной в магазине,свистят,причем очень здорово!
Даже без подключения к материнке,достаточно только подключить в сеть.А если дать нагрузку это просто беда 7 т.руб.
НЕ СТОИТ.Проверяйте сразу на выдаче!


ситилинк
1. Высокая цена. 2. Я бы не сказал, что блок бесшумен, как его позиционирует производитель.
В обычном режиме при 800 оборотах, вентилятор явно слышно (все остальные кулеры в ПК — Noctua NF-P12 PWM).
Шум не критичный, но до бесшумности далековато. В гибридном режиме вентилятор не крутится без должной нагрузки,
но если поднести БП к уху, слышны неприятные звуки от блока. При работе ночью это может быть заметно


если порыться, ещё можно найти

p.s.: читай внимательнее следующий раз перед покупкой или полируй свою карму, она у тебя не очень :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Взять тогда тот же самый что ли?
Может посоветуете ребят? Т.е. чисто технически, после возврата у меня будет 11 530 руб по закону. НО пока я сдам бп, пока они проверят- я же не буду без ПК основного сидеть 3-10 дней. Поэтому иду покупать завтра.

Я так думаю, что прошлый раз, когда я брал seasonic, то просто звезды были не в той позиции, погода была не очень и день для БП неудачный. :D Поэтому опять Seasonic. Вопрос - какой?
Просто меньше Вт брать не хочу. Почему? На самом деле я думал, что бп доживет до следующего пк. Т.е. не хочется их менять особо.
Брать больше почему нельзя - цена конечно и зачем? 1 000 Вт за глаза.

Поэтому какую модель посоветуете? Туже самую брать?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Тут ничего не попишешь, сегодня любой БП любого производителя может давать посторонние звуки в определенных режимах работы или в определенных конфигах (а в других соответственно не давать).
Видеокарты, кстати, тоже - в обзорах всех GTX980Ti на нашем сайте ВСЕ в той или иной степени трещат дросселями.
Тут, увы, только заранее оговаривать манибэк и сразу все проверять. Правда, и это не убережет от ситуации, когда треск/писк начнется после изменений в конфиге при очередном апгрейде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Магазины все в заднице, доставку к себе в магазин ждать до 10го.
Тогда еще день на нем посижу, а потом уже сниму и сдам. Надеюсь за день ПК не сгорит на хрен, вместе со всеми комплектующими XD

Пока думаю тот-же самый БП брать. Ибо не вижу вариантов особо. =(

Master2007 я сейчас комп вынул и даже когда только кабель вставлен, пк выключен - он уже этот звук издает. Но очень тихо, поэтому не слышно, если прям ухо "не подносить". Как только ПК включаешь - громче, чем охлаждение и HDD. Мне это крайне неприятно, поэтому да, буду менять.

С видюхой тьфу-тьфу-тьфу повезло. Стоковая 980, ничего не шумит, даже когда фпс за >500 переходит.
Еще постоянно слетают кулеры стандартные :D В плане - скрежечат дико. Причем одна и та же модель. 1 заменил на Ноктуа, -1200 руб. Второй - закапал WD-40 и он перестал верещать (теперь буду мониторить, как быстро эта жидкая штука в нем высохнет и придется что-то еще думать).
И вот через 2 дня после закапывания куллера БП приехал со своим треском. :facepalm:

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 08.03.2016 23:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2016
Откуда: Подмосковье
Фото: 0
Могу рекомендовать питальники от Cougar. Например, MX850 850W, GX800 800W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
Второй - закапал WD-40 и он перестал верещать (теперь буду мониторить, как быстро эта жидкая штука в нем высохнет и придется что-то еще думать).


будет уже поздно, т.к. там будет куча отработки :D масла машинного капни, пока не угробил подшипник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Bl00dRedDragon
Это давно известно, что сами Сисоники и БП других брендов, построенных на платформе Сисоника могут пищать или издавать какой-то
некомфортный фон. Выход тут только один - никогда не брать Сисоников, а брать, построенные на платформах, например CWT, такие как
Corsair RMx, RMi, HXi.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Вот этот звук при полной тишине, комп выключен. Когда включаешь - этот же звук, но уже в полную громкость так сказать :D

А так шумел мой прошлый бп. Но его брак я еще мог понять, мол серия плохая, не platinum\не gold. Но SeaSonic.... обида ппц!


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
vork777 а по поводу опасности нет информации? т.е. это чисто только звук или может к чему-то более плачевному привести?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Bl00dRedDragon писал(а):
это чисто только звук

Именно так. Такие БП работают так же, как и все остальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
vork777 писал(а):
Corsair RMx, RMi, HXi.

На Юлмарте даже мгновенно отзывы про писк дросселей и шумный куллер. Ну йййооомоййо.
Я так понимаю: пока сам не купишь - не поймешь.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Master2007 писал(а):
Именно так. Такие БП работают так же, как и все остальные.

Просто помниться читал здесь в своей старой теме о возможной дальнейшей деградации, вплоть до вывода из строя и бп и того, что "не сможет защититься" от него.

Даже нарыл старую тему
Трещит БП

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan