Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Bl00dRedDragon писал(а):
Даже нарыл старую тему

Есть и более длинная тема - "Свист и/или писк" БП

Bl00dRedDragon писал(а):
о возможной дальнейшей деградации

А все деградируют (но не по мощности, а по пульсациям). Конденсаторы - расходный материал.
Но дроссели на это не влияют.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Bl00dRedDragon
На первом видео - шум электроники, чего-то Сисоник совсем изговнялся, точно такой же шум у меня был на Cooler Master V850, имеющий платформу Сисоника.
На нынешнем Corsair HX-750i этого нет и в помине.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
vork777 писал(а):
На нынешнем Corsair HX-750i этого нет и в помине.

Не хочу еще 3к впустую тратить на самом деле. Т.е. уже третий бп, в котором "НУ ТОЧНО ВСЕ ХОРОШО". Потом через год (или два...) оказывается, что не все хорошо. Почему - не ясно.
Т.е. если и выбирать другую фирму, то в пределах 11 530 руб.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Bl00dRedDragon, то есть, ты второй раз на те же грабли наступил? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
dns писал(а):
то есть, ты второй раз на те же грабли наступил?

xD Так фирма другая. Был Thermaltake. Теперь SeaSonic. Вон выше уже Crosair советуют. Причем я заметил, что всегда в это упирается:
1) У них схемотехника плохая просто, бери этих, они лучше. Ну вот прям НАСТОЛЬКО лучше, да! 8-)
2) Тебе с экземпляром не повезло. :-)
Почему то 2-3 noname Бп у меня без проблем работали. Только решил тут значит купить у КАЧЕСТВЕННЫХ производителей, а то "ч0 как лох то" - поехало :D

В принципе я знаю идеальный вариант не наступить на те же грабли в третий раз - не покупать бп вообще XD

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 09.03.2016 0:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Bl00dRedDragon писал(а):
Почему то 2-3 noname Бп у меня без проблем работали

Так вот и ответ - купить недорогой БП. FSP или Chieftec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Эп, ребят... Звук этот пропал O.o Надеюсь, что навсегда.
Кто-то потанцевал с бубном за меня? Признавайтесь, я должен знать героя :D
#77

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Сейчас опять этот шум. Как он может быть переодическим - то есть, то нет?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Bl00dRedDragon
Я тоже очень хотел Сисоник, но получил тоже самое, что и у вас. Теперь я зарекся покупать БП Cooler Master, которые ставят в свои БП отвратительные вентиляторы
( мне пришлось его заменить, потеряв при этом гарантию ) и БП на платформе Сисоник, который стал издавать этот омерзительный шум через пол года эксплуатации.
Трудно поверить, что инженеры этой компании не знают об этой проблеме, выходит на потребителей им насрать, значит наша задача не покупать это гавно и
предупреждать потенциальных покупателей о недобросовестности компании Сисоник.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
vork777 ой-вей, а при чем твой вентиль к его (Bl00dRedDragon) шуму дросселей?
Bl00dRedDragon писал(а):
Как он может быть переодическим - то есть, то нет?

напругу с частотой в розетке мониторь. а еще лучше - перед бп попробовать воткнуть мощный стабилизатор

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
resurrection писал(а):
а еще лучше - перед бп попробовать воткнуть мощный стабилизатор

А если ИБП купить и воткнуть, это поменяет что-то? Но чую не в этом дело. Вот запустился ПК с этим гудением, поиграл часок - шума нет. Причем я мониторил то, как он исчезал. Наступает такой момент, когда он за 3-5 сек проходит и все, больше не появляется. При следующем старте Пк видимо опять эта штука может быть.

Пока даже его сдать в таком состоянии не могу. Ибо что я скажу? Ну ИНОГДА он шумит "трансформаторным" звуком? Так что придется что-то думать.

По поводу перепадов напряжения - за 2 года один раз всего такое было, 2-3 скачка (уж это точно не 5% и даже не 15% перепада было, т.е. не в пределах нормы), когда комп вырубился из-за сбоев в электросети. А обычно лет 5-10 без каких либо перепадов. Т.е. не вижу особо причин БП так работать.
Тем более 2ой ПК работает от той-же электросети, логично, у него БП сам по себе хуже и ему лет ну раза в 2-3 больше. И ничего, перепады он тоже ловил пару раз.
Т.е. пока ясно, что ничего не ясно.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
resurrection писал(а):
ой-вей, а при чем твой вентиль к его


Это к тому, что у CM V850 на платформе Сисоник, который у меня был до Корсара ( который теперь лежит в шкафу ) кроме шума электроники еще говняные вентили.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Bl00dRedDragon писал(а):
А если ИБП купить и воткнуть, это поменяет что-то?

возможно. но если и ставить - то только помесь стабилизатора и батарейки (линейно-интерактивный), либо смотреть обзоры работы бесперебойника желаемой модели и БП подобной схемотехники. Сразу говорю, давно за темой ибп не следил, но старые приколы 8-ми летней давнойсти помню: когда на дешевых ибп не заводились бп с apfc (а сейчас такие почти все).
Bl00dRedDragon писал(а):
Вот запустился ПК с этим гудением, поиграл часок - шума нет.

а если без игр запустить linx + furmark?

З.Ы. а можешь попробовать включить шумящий бп в ту розетку, с которой работает "нешумящий нонейм"? ну и попробовать тот бп воткнуть в новый комп (разгон не забудь скинуть в 0)
З.З.Ы а не подобные ли дроссели заливали раньше эпоксидкой для "успокоения" от шума/свиста????

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
resurrection писал(а):
а не подобные ли дроссели заливали раньше эпоксидкой для "успокоения" от шума/свиста????

Что-то такое мне предлагали с Thermaltake тогда делать. НО он то шумел всегда. А этот то шумит, то нет XD

resurrection писал(а):
а если без игр запустить linx + furmark?

Посмотрим. Но видимо это вообще от нагрузки не зависит.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Вообще под нагрузкой и без нее - ничего не меняется, трещит.
Только теперь походу вообще это не проходит. Менять не менять хз... Надо добиться, что бы он тогда 100% всегда трещал. Вроде оно к тому и идет =(

Добавлено спустя 34 секунды:
resurrection писал(а):
а не подобные ли дроссели заливали раньше эпоксидкой для "успокоения" от шума/свиста????

Там трансформатор походу, а не дроссели.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan