Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Здравствуйте! Ситуация такая. моя мать msi b150 gaming m3 и моя ОЗУ kingston HX421C14FBK2/8. суть проблемы. 1) в сон уходит нормально ,но вот полностью не выходит из спящего режима. мышь посылает сигнал пк включается. но монитор не реагирует. мышь с клавиатурой не реагируют. удерживаю кнопку пока не выключится . включаю идет загрузка биос опа и типа вышел из спящего режима . весит шторка нажимаю окно нажимаю войти. 2) устанавливаю Windows пк включается и выключается нормально. но на следующий день включаю и при запуске Windows где круг иp точек и синий флаг ,опа и пк выключается. нажимаю повторно пк запускаться но без быстрого режима загрузки. 3) написал в тех поддержку MSI . получил ответ . мол вашей памяти нет в списке совместимости и не важно что память определяется. не важно что проходит все тесты на ошибки . не важно что работает в двух канальном режиме. это из за SPD. вытащите одну планку и если работать все будет то дело в памяти,а не материнской плате. так и сделал проблемы исчезли. написал в kingston и получил такой ответ -добрый день!
В нашей компании проводятся тесты на совместимость с другими продуктами в обязательном порядке со всеми актуальными продуктами.
По сслыке ниже можно найти все совместимые с вашей системой модули памяти,в том числе вашу память. Рассуждения об SPD совершенно некорректны. Подобная проблема может взникнуть если плакни памяти не относятся к одному комплекту, для проверки нужны фото двух планок.
http://www.kingston.com/ru/memory/se...rd&model=93259
для корректной работы двухканального режима следует устанавилвать память в слоты 1 и 3 или 2 и 4, проверьте оба варината. 4) системный блок тестировался пк не выключается не зависает. жесткие диски проверены . температуры все в норме. ошибок в памяти нет. подскажите что делать? иожет кто попадал в такую ситуацию. не улыбается сдавать мать на 21 день. но 8гб нужно ОЗУ . не ясна мне логика. люди же покупают одну планку потом докупают вторую поздней . это тоже не комплект. но работает? ну или в списке у MSI комплект 16 гб но мне он не по карману http://prnt.sc/aildx8 есть такой но на 8гб HX424C15FBK2/8 не возникнет опять что ? ну не сталкивался я с таким.


Вложения:
7.JPG
7.JPG [ 5.35 МБ | Просмотров: 2733 ]
4.JPG
4.JPG [ 4.33 МБ | Просмотров: 2733 ]
2.JPG
2.JPG [ 6.09 МБ | Просмотров: 2733 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
GT36
Попробуй у проца в биосе режил энергосбережения в С2 с авто перевести, а в ос отключить гибернацию.
п.с. я обычно вообще сон отключаю, а с С6* в С2 камень явно бодрей просыпается
п.с.с. берите память не с красивыми наклейками, а от изготовителей чипов ..

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Prod писал(а):
GT36
Попробуй у проца в биосе режил энергосбережения в С2 с авто перевести, а в ос отключить гибернацию.
п.с. я обычно вообще сон отключаю, а с С6* в С2 камень явно бодрей просыпается
п.с.с. берите память не с красивыми наклейками, а от изготовителей чипов ..

да загвоздка вся в том . что я не могу найти природу данной проблемы. на программном из windows 100% нет. память тесты проходит и работает в двух канальном режиме. планки из одного комплекта . в списке kingston моя память совместима с данной материнской платой. по спискам MSI ее нет в их списках совместимости. работает в дух канальном режиме. вчера всю ночь просидел и в игре часов пять работает. но вот две причины ладно сон я бы отключил и все. но вот то что пк может день ,а иногда больше включается и выключается нормально. затем выключу пк. не пойму раз и при запуске windows выключается. нажимаю включается с второго раза. но уже без быстрой загрузки. можно отключить быструю загрузку . тогда будет включатся с первого раза. но тогда иногда из режим сна выходит. можно отключить спящий режим и выключить быструю загрузку. но я не для того платил деньги . чтоб не пользоваться тем за что заплатил. странно то что с одной планкой проблемы нет. я уже не знаю что и как проверять? все проверил.осталось только побывать планки из списка MSI. но денег пока нет. если дело в материнской то это 21 день. без пк и кучу гемора. хотя мать то все определяет . процессор температура в норме. в нагрузке 3.29- 3.26 мгц 100% загрузки по ядрам. но я читал 3.3 мгц буст по 4 ядрам . не знаю где искать уже.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 37 секунд:
http://prntscr.com/aj1dpp вот посмотрите двух канальный режим активен. ну тесты памяти в 10 проходов прогнал . нет ошибок . жесткие диски нет ошибок. температуры все в норме. пк в работе 5 часов в игре. 2 суток гоняли без передышки в нагрузке. не чего не дало. видеокарту отдельно еще два дня до этого проверяли. по питанию блока все выдает как положено . но вот тупик. с одной планкой и из сна выходит и включается нормально. осталось проверить только одно взять память из списка совместимости MSI чтоб запись в биос о ней была. если верить их тех поддержки. блин не на одном форуме не нашел ответа . где только не спрашивал. если получится проверю память из списка MSI. но хотел найти того кто сталкивался с этой проблемой и уже ее решил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
GT36

К чему это жизнеописание? Вам выше подсказали, что сделать. Вы это сделали?
Если без изменений, необходимо подкинуть другие планки для теста, желательно проверенные Hynix|Samsung.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Igor-Igor писал(а):
GT36

К чему это жизнеописание? Вам выше подсказали, что сделать. Вы это сделали?
Если без изменений, необходимо подкинуть другие планки для теста, желательно проверенные Hynix|Samsung.

ну чем детальней описано ,тем ясней.http://prntscr.com/aj3wsv нет у меня гибернации . найти режимы в том числе C2 я не нашел. проверить с другими планками ОЗУ я не могу. нет их у меня и купить не могу пока. вообще тупик пока в этой проверке. в списке кингстоун моя мать совместима с данной ОЗУ. в списке MSI ее нет. главный вопрос в том Hynix|Samsung. в Юлиарт нет. максимум могу взять https://www.ulmart.ru/goods/3605653#tab-properties такие есть в списке совместимости MSI с данной материнской плате но там комплект http://prntscr.com/aj45i1 не скажут ли еще что надо не две,а 4 планки чтоб работало? MSI сказали деле в SPD и память моя рабочая.мол в списках ее совместимости нет. на сайте кингстоун указана что совместима. вот я и запутался. так как кингстоун написали дело не в памяти мол. Я понимаю что повторяюсь. ну извиняйте за много лет первый раз столкнулся .

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:
Igor-Igor писал(а):
GT36

К чему это жизнеописание? Вам выше подсказали, что сделать. Вы это сделали?
Если без изменений, необходимо подкинуть другие планки для теста, желательно проверенные Hynix|Samsung.

Я просто хочу понять . чип SPD , в котором производителем записывается информация о рабочих частотах и соответствующих задержках чипов памяти, необходимые для обеспечения нормальной работы модуля. Информация из SPD считывается BIOS на этапе само тестирования компьютера еще до загрузки операционной системы. какое отношение это имеет к совместимости памяти с материнской платой? я нашел эти записи в биос и там прописана полностью идентичная информация ,на обе мои планки. причем тут тестирование памяти на работу с данной материнской платой если кинстоун проводила это тестирование самостоятельно. имеет списки совместимой памяти. тут и планки комплект с идентичным SPD? кингстоун сказали что в MSI мне сказали чушь.в MSI же дали именно объяснение . мол нет в списке совместимости моей памяти. глупость какая то выходит . вот почему я дублирую наверное. потому как нет пояснений по сути. Хочу понять ,а информации нет. я знаю что многие пишут память вещь капризная. советуют брать комплект как раз чтоб подобного не возникало. поэтому и спросил не заявят ли что нужно брать комплект 16гб ибо он в списке совместимости ,а комплект на 8гб из тех же модулей не совместим? просто боюсь,сдам к примеру мать на 21 день. они там какие нибудь другие модули поставят и вернут скажут работает. ищите причину,а я все уже проверил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Этот вопрос поднимался уже 100500 раз : хотите стильную, красивую память - готовьтесь к ее постоянному тестированию, подбору вручную всех ее таймингов и напряжения, хотите нормальной, стабильной работы - некрасивая память без радиаторов Самсунг/Хуникс.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
GT36

Никто никогда не может дать никаких гарантий совместимости - в теории вся память совместима со всеми платами, на практике - всё несколько иначе.
Если не вдаваться в тех. подробности, кроме инфо из SPD, биос конкретной платы выставляет кучу таймингов и прочих нюансов для работы с подсистемой памяти,
и некие средние значения не подходят для работы текущей конфигурации. Поэтому и требуется проверка с другими модулями - понять, дело в памяти (2х канальный режим),
или же несколько глубже. Не надо ничего покупать, достаточно договориться с сервисом о тестировании Вашего комплекта.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Igor-Igor писал(а):
GT36

Никто никогда не может дать никаких гарантий совместимости - в теории вся память совместима со всеми платами, на практике - всё несколько иначе.
Если не вдаваться в тех. подробности, кроме инфо из SPD, биос конкретной платы выставляет кучу таймингов и прочих нюансов для работы с подсистемой памяти,
и некие средние значения не подходят для работы текущей конфигурации. Поэтому и требуется проверка с другими модулями - понять, дело в памяти (2х канальный режим),
или же несколько глубже. Не надо ничего покупать, достаточно договориться с сервисом о тестировании Вашего комплекта.

В этом и вся загвоздка . тестируют память в сервис центре тем же memtest при магазине. если ошибок нет то не куда она дальше не едет . в сервис центре при магазине тупо нет модулей из списка совместимости с данной платой. у них вообще DDR4 нет. это означает что пк разбирать и отправлять мать на 21 день. ну,а так тесты пк уже делал. хорошо если на другой памяти заработает. но нужно чтоб она была из списка совместимости MSI. пишу блин им чтоб пояснили простую вещь . в их списке есть комплект 16 гб ,но не по карману он мне. спрашиваю есть память такая же и объем и модель ,но комплект из двух планок. не скажите вы мол потом что опять не ту взял. тех поддержка молчит игнорируя мои запросы. на форуме мол используйте модули из списка совместимости ответ на все ваши вопросы. я задал конкретный вопрос и хотел получить ответ. конечно купив и проверив модули я вернуть смогу даже если они рабочие в течении 7 дней. но на это еще денег надо. вот как появятся так и проверю. просто в этом и суть тесты провели уже всего пк. как и сказали первый раз в MSI c одним модулем работает. самое смешное я даже модули не могу проверить на другом пк. плавающая проблема решается всегда долго и нудно. так что ищу то зацепки. мало ли еще у кого такое было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
GT36

"Кровь из глаз" от чтения написанного Вами...

Не надо тестировать Мемтестом, необходимо тестирование на выход из режима "Сна"! Какой "список совместимости" MSI? Выше я Вам написал, что есть теория, а что - практика.

Плата и память куплены у одного продавца или у разных? Зачем сдавать плату, если можно поменять память?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
С современной скоростью загрузки винды зачем нужен спящий режим? Больше времени можно убить пытаясь решить проблему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
BBwolf писал(а):
С современной скоростью загрузки винды зачем нужен спящий режим?


Очень удобно - не пользуешься компом 20 мин, он засыпает, пошевелил мышку, мгновенно просыпается.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Igor-Igor писал(а):
Плата и память куплены у одного продавца или у разных? Зачем сдавать плату, если можно поменять память?

исправную память менять некто не будет . если прошло 14 дней. куплено в разных магазинах. мать и ОЗУ. магазин не будет брать в расчет мои проблемы. он протестирует память на исправную работу. на ошибки тестом. который и так эта память проходит. магазин мать примет . напишут о проблеме и отправят мать на 21 день. нету них на месте проверить чем. вся тупость в том что брал планки идентичные но по одной к примеру и все работало. тут же кингстоун утверждают, что память не из одного комплекта может вызывать подобные проблемы. сейчас же многие берут планку одну на 8гб . после докупают еще одну поздней и что у всех проблемы? меня уже запутали . мол берите из списка MSI )) но мне к примеру не нужен комплект 16гб четыре планки по 4гб который есть в списке. есть комплект с точно такой же памятью но там 8 гб по две 4гб планки. модель и объем идентичны. возникает глупый вопрос не скажут ли что это память не из списка совместимости? вот блин берут и уклоняются от ответа все.куда уж конкретней вопрос?

если следовать логике MSI то не важно что модель и объему совпадают раз это не комплект из 4 планок по 4гб то и в списке его нет? что выходит две планки не будут работать из этого комплекта? обязательно ставить все? не кажется это глупым вопросом? я уж им детально об этом спросил. там же реально издеваются. вам уже ответили берите память из списка совместимости. пояснять не чего не хотят. Я же по деньгам из их списка комплекты не тяну. мне нужен комплект 8гб две планки по 4гб . не хочу чтоб они забрали мать на 21 день и там воткнули и у них заработало. вот и подбираю память из Юлмарт Москва . чтоб взять на 7 дней и вернуть ее . там можно вернуть если товарный вид в норме. вот и пытаюсь . чтоб без сюрпризов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
GT36

Зачем очередной "крик" души?

Вам уже дана инструкция по локализации проблемы - подкинуть другие планки (4+4) и проверить "выход из сна" (иным способом выяснить, в чём проблема - не получится).
Как это будет происходить - никому не интересно, что логично. Можно договориться со сторонним сервисом и за деньги провести эксперимент, или ещё как-то.
Если удастся договориться о возврате (не в теории), можно взять такую: http://www.ulmart.ru/goods/918530

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan