Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 6 из 17<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2018
Фото: 2
Mordoc
читал о прошивальщике от Apacer, замене файла прошивальщика с переименованием, созданием загр. флешки с помощью ISPInst.exe. Всё это сбило с толку. Зачем такие танцы с бубном? Всё делается, как вы написали: "DOS-флешка (любым способом ) - s9-fixed - phisonS9fix - Прошивка FW"
P.S.
Mordoc писал(а):
если чипы микроновские, то нужно HEX редактором в прошивальщике S9FM025.exe заменить бинарник на 1.6

Можно ссылку, где прочитать об этом и как сделать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Phoenix15 писал(а):
Можно ссылку, где прочитать об этом и как сделать?

Phoenix15 честно сказать даже не знаю как мне правильно пояснить как увидеть начало и конец бинарника в теле прошивальщика, и вряд ли вам это кто то разъяснит, так как это считается элементарным, а на счет путанины с прошивкой, это уже зависит от железа, да и вообще, это все программные поломки, есть еще аппаратные, при которых никакие прошивки вам не помогут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Mordoc
тут наверное проще разобрать и научить пользоваться командой copy, благо у s9 вроде все прошивки одинакового размера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 132
vlo писал(а):
насчет смарт:
phison_upd_smart.rar - для s5/8/9/10
phison_load_cfg_smart_s11.rar - для s11

По первой ссылке не скачивается файл, проверьте, пож-та.

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
T.I.
все качается. изредка может быть недоступно, но все вместе, избирательно - к провайдерам-антивирусам итп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2018
Mordoc Axel_F Спасибо Вам огромное, оживил свой силиконпавер по вашей инструкции, после трех лет успешной работы из 60 гигов превратился в 20 мб, даже не надеялся! (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
свежачок:
repairs11.rar - утиль для восстановления дисков на s11 из состояния "SATAFIRM S11". сильно не проверял, отзывы приветствуются.

repairs10.rar - обновленный утиль для восстановления дисков на s10 после обновления тулбоксом "PHISON SSD S10" - из нового поддержка usb, вывод списка дисков, работа с дисками с fw1x.x/2x.x/3x.x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
О! Подарки, S10 и S11 еще не попадались, видимо нынче в ремонт несут когда уже случается обморок от неудачных попыток :D , да мне и своего стресса хватает, полтора месяца безрезультатно искал в прошивальщиках и бинарниках S9, S8 байты под ФИО диска :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Mordoc
темы пестрят щасливыми обладателями s11, у которых диск впал в r/o режим и с известными прошивальщиками "не выходит каменная чаша"... может тут будет лучше (а может и не будет).
вот s10 уже малоактуально - современные диски с 1.7 и выше сложно испортить тулбоксом (ибо он их обновлять отказывается). разве что в качестве приложения к прошивальщику s10.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
vlo писал(а):
repairs11.rar - утиль для восстановления дисков на s11 из состояния "SATAFIRM S11". сильно не проверял, отзывы приветствуются.

отложенному на полку на работе палиту не помогло - всё то же сатафирм 11

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Dex
а с ним до этого уже что-то делалось?
ну и питание дернуть надо.
или может ругань какая была в процессе?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Не, вообще ничего - просто отложил, вот как раз дошли руки и протестил. Питание дёргал, ругани не было никакой)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
а вот UpgradeFW_SBFM51.2_v1.00 сработало)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Dex
в смысле кончается все:

Operation complete succesfully!
Please power cycle for device or off/on computer!

?

а прошивка там какая (оригинальная или нынешняя - не суть)?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
vlo писал(а):
в смысле кончается все:

Operation complete succesfully!
Please power cycle for device or off/on computer!


именно так)

з.ы. уже выдернул ссд из системы и кинул в рюкзак - это чисто для домашнего тестового стенда)) Могу поглядеть дома ещё, что да как

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Dex
вопрос тот же - прошивка какая, 5x.x или что иное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Здравствуйте, жесткий диск Определяется как
Model: PS3109S9
Fw : S9RBOOT2
20мб
Создал DOS флешку по инструкции все делала по инстуркии txt файла из архива SSD которую любезно предоставил Mordoc выдает следующие Please re-plug the device
С:\
Вытаскивал вставлял питание без полезно, ssd сдох не из за перепрощивки, я вставил флешку комп перезагрузился и такой казус!
Может мне кто помочь? шью на плате z77 другого компа нет пробывал друю флешку и другой sata порт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Cykc писал(а):
Please re-plug the device

а полностью окно прошивальщика тяжко сделать, и что за диск, или это секрет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Mordoc писал(а):
а полностью окно прошивальщика тяжко сделать, и что за диск, или это секрет

Corsair forse ls 120gb, не понял на счет "а полностью окно прошивальщика тяжко сделать, и что за диск, или это секрет"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
ну вы же зашивали контроллер, что не понятно, или вы это делали в слепую без монитора


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Mordoc С мониторм, по инструкции которую вы приложили в rar

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Mordoc Я сделал все как здесь описано, создал флешку с ISPInst.exe, загрулся после выбора диска пишет "Please re-plug the device" и сколько раз вкл выкл питания ноль действий, правда я не знаю какая у меня до этого была прошивка пробывал разные, 1.6, 1.8. 2.0


Вложения:
SSD.rar [3.39 МБ]
Скачиваний: 598
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 6 из 17<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan