Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Sonic-Chainik писал(а):
неудачная прошивка пользователем

Это не причина в отказе обслуживания. Вину пользователя в данном случае доказать очень проблематично.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
таки да-я не идиот "выкладывать" местным блондинкам и секретаршам что я делал для анализа(они то и слов таких не знают),более того ближайшие сервисы с программатором в симферополе,а это другой город(более того по одной из ссылок выше человек с программатором написал-что в сервисах не восстанавливают корсаир ссд а шлют прямо в корсаир и им дают новые)

и да пишу сначала в "офф" поддержку корсара-если верить интернету корсары высылают по почте новые ССД(может только для европы конечно)...посмотрим

и все это выглядит как-выпустили мусор,пустили под двойной стоимости,и даже имея брак 20%(или сопутствующие проблемы)-проще заменять эти 20% чем возиться с более качественным(и дорогим) оборудованием


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Sonic-Chainik
Платформа Phison крайне закрытая, никаких "программаторов" практически ни у кого нет, СЦ просто осмотрит на наличие и целостность пломб, после чего отправит дальше по цепочке. Corsair даже не изготовитель этих SSD, она сама их покупает.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
Corsair даже не изготовитель этих SSD, она сама их покупает.

А потом появляются десятилетние гарантии на БП. :tooth:

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Sonic-Chainik
Насчёт БП не скажу - не моя тема.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
Насчёт БП не скажу - не моя тема.

Коллега,ну что же вы.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Sonic-Chainik
Отошёл от новостной колонки, не в курсе происходящего.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
видимо манагеры корсаира посчитали так

выпустив "полное" г-но самое дешевое,но потратив кучу бабла на рекламу
сделав гарантию 3-5-10 лет
и по факту(по годам наблюдения ранее) оказалось что в поддержку обращаются 1% из тех у кого сломалось чтото
а 99% просто покупают новое
темболее с такими сроками,и поломкой в конце гарантии(на 3-м году,пятом,десятом)-очевидно что пользователь скорее купит новое и современное чем будет морочиться со старым...

легчайшие сотни миллирдов бабоса для корсаир

хорошо устроились


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
DanilS
Ещё одна маленькая тонкость: у корсаровских SSD свои пломбы (на всех сериях свои), которые тонкие, но наклеены внатяг, из-за чего часто лопаются чуть ли не от дуновения. Я уже сколько SSD вот так вынужден был выкупать после обзоров...
Причём один раз удалось через Регард достучаться до дистрибьютора Corsair, когда у меня на Neutron GTX 480 Гбайт такое произошло. Они отказали в приёме, хотя им всего лишь надо было поклеить новые пломбы - накопитель был полностью рабочий. После того случая я зарёкся брать их на тесты. Они как раз тогда взлетели в цене до 18 тысяч, у меня такой минус минус по з/п вышел, до сих пор в ярости. Я его даже не вскрывал после отказа. С таким сволочизмом и жадностью (обзоры им же на пользу) пусть эти сволочи идут лесом.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Вобчем, попытался написать в корсар, получил ответ:
Цитата:
Hello Alex,

Thank you for contacting Corsair.

We have received and approved your Standard Replacement RMA request. Your RMA # is 6******.

Once Corsair physically receives your item, your replacement will be processed and shipped. For your convenience, click the following link to automatically generate a return address label for your return. Please use this label when shipping parts back to Corsair.

Интересно, сколько в Нидерланды отправить посылку стоит?

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
мне еще не ответили(в сервисе поддержке корсаира,не через форумм имею в виду),я также на форуме двум "работникам" корсаир написал,молчат

подожду еще пару дней и в местную поддержку

(из форума корсаира понял-что отправляют в европу после фотки "устройства" с пломбой+чека,про остальные страны не ясно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Axel_F писал(а):
Интересно, сколько в Нидерланды отправить посылку стоит?


370 "деревянных", судя по данному сайту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
DanilS писал(а):
из форума корсаира понял-что отправляют в европу после фотки "устройства" с пломбой+чека,про остальные страны не ясно

Я им сразу фотосессию диска сделал, ответили сразу.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Если еще актуально, процесс возврата:
#77

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
апну тему

выяснил причину произошедшего

Причина:
в материнке "баг" в UEFI
UEFI не сбрасывает некоторые "параметры" оборудования после ребута,"параметры" находятся в "оперативке"(оперативка самой уефи не общая),и эта "память" сбрасывается только после физического отключения питания(и 5-10 мин ожидания пока конденсаторы сядут)

поэтому что произошло-я "ребутнул" с линукса в винду,в винде запустил этот корсаир тулбокс...
и во время ребута-уефи продолжал работать в "тех параметрах что предало ядро линукса" при первом буте
тоесть сам AHCI инициализируется УЕФИ только раз при первой передаче параметров
первая передача-ядро линукса
очевидно что винда работает по другим параметрам(отличным),темболее корсаир тулбокс который неизвестно что и как вообще работает
поэтому уефи биос и продолжал работать по старым параметрам,и ошибочно распарсил переданное от "корсаир тулбокса" что привело к смерти ССД
(как выяснил-материнка точно не сбрасывает переданные "уровни" в звуковую карту(включая частоты....и вообще все что там есть-можно получить звук неработоспособный в винде),также все ЮСБ драйвера(оборудование) сохраняет абсолютно все "параметры"(к примеру порядок УСБ устройст-из за этого все ЮСБ устройства в винде после ребута будут неработоспособны(очевидно что в винде свой порядок и нумерация)),сетевая карта и прошивка видеокарты-перезагружаются при буте ОС,тоесть сбрасываются самой ОС и не подвержены этому...вобщем все что есть на меатеринке и не имеет перезагрузки фирмваря при загрузке ОС-все сохраняет параметры)

что за материнка....лень составлять полный список
https://pcdiy.asus.com/2015/05/hot-of-t ... -may-2015/ (по ссылке список материнка/биос на середине страницы)
баг в версии биоса/уефи начиная с 2000 до 2303 включая все промежуточные (они одинаковы для всех,просто асус выпускает под новым(+1) номером только для новых материнок)
это я в таких диапазонах тестил биосы,старше 2303 нету и в 1800-(для моей материнки минимальная 1800была) тоже нет
тоесть во всех кроме этого диапазона сбрасываются после ребута "состояния" как положено
в этом диапазоне-нет


ничего из этого не следует-раз уж не ССД кривой так материнка...всего не учтешь

насчет возврата-ооооочень лень долбаться из за этого....
да напишу еще раз на днях...видимо чтото неверно указал в первый раз


Последний раз редактировалось DanilS 27.05.2016 6:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
DanilS писал(а):
в материнке "баг" в UEFI

Нуу, на моей вообще ни какого уефи нет, результат прошивки тот-же. Тут два варианта, либо тулуза кривая (хотя с прошивки 1.8 на 2.0 прошилось в аналогичных условиях нормально), либо проша 2.1 кривая, что более вероятно, т.к. на офф сайте ее нет. Откуда ее тулс взял, не понятно.
DanilS писал(а):
насчет возврата-ооооочень лень долбаться из за этого....

А че там болбаться то? Сфотал, написал, отправил, ждешь. Мне через сутки после получения уже отправили назад, дали трек номер. Я долго не отправлял, в нашем мухосранске почта за границу не отправляет :crazy: , пришлось спецом в центр ехать, отправил только 10 мая. Да, за бандероль отдал 180 деревянных.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
>>либо проша 2.1 кривая

такое тоже возможно,однако описанный мной "баг в уефи" тоже мог стать решающим

но опятьже к томуже-почему видеокарта/сетевая карта/все ЮСБ оборудование(нормальное) нормально восстанавливается после загрузки кривых firmware
а это г-но фиг там


.....
напишуто напишу
но если отправлять надо будет-пойдут лесом
мне реально проще и дешевле новый купить
всеравно брал ради теста в домашних условиях
никакой рабочей ценности не представляет
и единственная функция ССД-загружать ОС за 0.1 сек...с жесткого диска 10 сек-небольшое неудобство

и жестких дисков мне еще на полвека вперед хватит,по количеству(пять штук) и объему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
DanilS писал(а):
мне реально проще и дешевле новый купить

Тут хозяин барин, я тоже сначала забил, увидел твой пост с такой же проблемой, решил поэкспериментировать. Да и трудов то не шибко много.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
В общем, закончилась эпопея с возвратом по гарантии. Сегодня курьер передал посылку прямо в руки. Посылка шла с Тайваня (почему то через Францию) ровно 7 дней.
Диск абсолютно нулевый.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Axel_F
Значит, Corsair меняет SSD, приобретённые в РФ.

Можете подробно расписать процедуру? Добавлю в FAQ соответствующей темы.

почему то через Францию - это трек-номер мог быть французской почты - обычное явление.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reaper76 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan