Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 5 из 17<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2016
>>вот ведь интересно, и откуда вы узнали название модели, если он "не отвечает ни на какие АТА команды"?

ибо диск при подключению к биосу/уефи(БЕЗ ОС) на горячую-показывает свое имя модели...и все после этого УЕФИ зависает, БИОС продолжает работать но весь дисковый ИО недоступен пока не вынуть диск
это и называется что диск зависает, и не реагирует на команды из за этого и зависает уефи/дисковый ИО

если подключать "на горячую" к линуксу загруженному линукс также получает только "имя диска" и размер, все остальное недосутпно, если запросить СМАРТ-зависает дисковый ИО до отключения диска (ВЕСЬ дисковый ИО, не одного диска, вообще весь всех дисков и и ЮСБ флешек(не будет кернел паника при обращении к другим(рабочим) дискам так как БИОС/уефи не возвращяет ответа и ядро ждет ответа бесконечно(32к сек)))(тоже самое с виндой, только винда зависает безвозвратно)
еслиб у меня был досутпен СМАРТ, яб и сам ресет команду отправил
именно по этому "не получилось" еще год назад и то что ты опубликовал я и сам делал


>>почему-то не получилось?

читай выше

если ты такой упертый и продолжишь говорить мне "что я дурак"
чсв свое поубавь не ты тут самвй умный, форумный воен

я в первом посту описал все что я сделал, врывается воен "а я не буду ничего читать вы все дураки во смотрите шо нашол" что повторяет мои слова годичной давности...шок
ах да и общаться с другими юзерами форума как с идеотами-идиотская манера



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Xe0n писал(а):
Здравствуйте, а подскажите как ввести диск corsair force ls на ps3109-s9 в room mode? Что надо перемкнуть?

насколько помню надо замкнуть контакты с маркировкой R29, после инициализации в биос, разомкнуть, это и будет сервисный режим, но это для короткой платы, на широкой есть помеченные контактные отверстия под это дело
DanilS писал(а):
в инструкции в архиве написано "на старой плате 775 сокет на intel ich9"

при чем здесь сокет, чипсет конектит диски, человеком просто была указана сборка на которой прошился девятый файсон, и не получилось на мосте H55, лично поднял несколько девяток этим способом, паспорт конечно затерся, но работают по сегодня, а кто хочет паспорт как с магазина, берете 100-200К рублей покупаете PC 3000, и называйте свои диски как хотите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
DanilS
еще раз, если до вас туго доходит, имеет место десятки успешно восстановленых дисков многими людьми. описанными средствами. но это совершенно не означает, что каждый сдохший диск можно перепрошить, тем более в любом аппаратном окружении.
соответствено что вы пытаетесь доказать на примере своего диска, с которым вы ничего не смогли сделать почти за 2 года, непонятно и вообщем-то не интересно. и зачем вы регулярно пишете про очередное "не получилось" - тоже.
а всякие линуксы, "команды ресет", для достижения положительного результата совершенно беполезны.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Mordoc
насколько помню надо замкнуть контакты с маркировкой R29
более универсальный вариант для s9 - пару контактов 2*14pin разьема.
хотя диск Xe0n в строю еще с осени, сколь мне известно.

паспорт конечно затерся, но работают по сегодня, а кто хочет паспорт как с магазина,
средства настройки смарта я выкладывал, а остальное вообщем-то уже шашечки.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 24 секунды:
кстати некоторое время назад нарисовался фисонский прошивальщик для s9.
странности у него есть, с 20нм микронским флешем у него те же проблемы что и у апакерского, но зато конфиг в диск он заливает.
https://oldbrowser.files.fm/u/rjjc9q3w


Вложения:
sp-s60-60-pcb1-28pin.jpg
sp-s60-60-pcb1-28pin.jpg [ 16.06 КБ | Просмотров: 5166 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
vlo писал(а):
паспорт конечно затерся, но работают по сегодня, а кто хочет паспорт как с магазина,
средства настройки смарта я выкладывал, а остальное вообщем-то уже шашечки

О! Тяжелая артиллерия подтянулась, приветствую :beer: , я так понял можно прописать серийник, провести манипуляции со смартом, ну и самое главное :D фирменное название с наклейки, это что за софтина такая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
насчет смарт:
phison_upd_smart.rar - для s5/8/9/10
phison_load_cfg_smart_s11.rar - для s11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2018
Фото: 2
Здравствуйте.Не создается загрузочная флешка через ISPInst.exe в Windows 7x64. Пишет "fail". Запуск от имени админа, разные версии ISPInst, разные флешки, отключенный антивирус, совместимость через Свойства. Ничего не помогает. Что делать? Подскажите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Phoenix15 писал(а):
Не создается загрузочная флешка через ISPInst.exe в Windows 7x64. Пишет "fail".

блин, на самом элементарном застрял :D ,не надо зубрить инструкцию, запускай DOS прошивальщик любым удобным способом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2018
Фото: 2
Mordoc
Записал с помощью Rufus. После выбора диска 0 для начала прошивки, пишет "Please re-plug the device"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Phoenix15 писал(а):
пишет "Please re-plug the device"

ну так питалово SSD аккуратно отключи и включи


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2018
Фото: 2
Mordoc
Please re-plug the device
С:\
Команда прервана. Отключай не отключай питалово - не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
хоть бы скрин сделал, диск обще определяется? в каком режиме он находится


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2018
Фото: 2
Mordoc
Определяется как
Model: PS3109S9
Fw : S9RBOOT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Phoenix15 писал(а):
Определяется как
Model: PS3109S9
Fw : S9RBOOT2

ну вот, он в сервисном, скачиваешь DOS прошивальщик с этой страницы, ссылка от товарища vlo https://oldbrowser.files.fm/u/rjjc9q3w, его не надо патчить, распаковываешь в загрузочную флешку, подключаешь диск в нулевой сата, включаешь режим AHCI, стартуешь в DOS вбиваешь путь к прошивальщику и энтер, читаешь и на все соглашаешься, ждем PASS или че там уже не помню, короче предложит перезагрузится, выключаем ПК, не ресет, подключаем к системе, обновляемся обычным способом и радуемся


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2018
Фото: 2
Mordoc
выдает ошибку
[SubErr:4] Not Running on Normal Code now - S9RBOOT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Phoenix15 писал(а):
выдает ошибку
[SubErr:4] Not Running on Normal Code now - S9RBOOT2

походу банки засраны, значит так, пробуй S9FM025.exe -i, потом S9FM025.exe -f


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2018
Фото: 2
Mordoc
пробовал несколько раз запуск с ключами.
Выдаёт два варианта окон.
32750

или
32749


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
ммда, часом не на ноутбуке шьешь, попробуй на другой старой плате и в ahci и в ide режимах, если чипы микроновские, то нужно HEX редактором в прошивальщике S9FM025.exe заменить бинарник на 1.6 с http://www.usbdev.ru/files/phison/ps3109fw/ и потом шить, или пробовать использовать http://vlo.name:3000/tmph/s9-fixed.rar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
Phoenix15
Phoenix15 писал(а):
[SubErr:4] Not Running on Normal Code now - S9RBOOT2

в нем инициализирующая прошивка запускается. с перемычкой включать надо.

а если флеш микронский - прошивки отличные от 1.6 не пойдут обоими прошивальщиками.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2018
Фото: 2
Mordoc
Mordoc писал(а):
http://vlo.name:3000/tmph/s9-fixed.rar

Помогло. Потом в Win применил phisonS9fix. Обновил прошивку FW2.8 Всё работает.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
и вообще, перед тем как спрашивать, внимательно прочитайте тему, на этой странице есть все для прошивки настройки смарта девятки, и с подсказкой по ремонту пятерки, восьмерки, есть даже авторский :D софт от vlo, за что ему спасибо, это вам не 500 страниц прочитать, которые еще надо найти :roll:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 5 из 17<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: N1ghtwish и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan