Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Компьютер подключен через hdmi к телевизору...Неделю работало всё норм.И потом просто при включении пишет, что нет сигнала. Думал сначала мб что с hdmi, подключал ноутбук через него к телику, всё норм. VGA кабель тоже пробовал, такая же фигня.Так вот, при включении, всё вроде как работает вентиляторы крутятся, жёсткий тоже работает. Но почему то нету сигнала..Вытаскивал батарейку, всё прочищал по несколько раз, с оперативкой делал манипуляции (подключал по очереди), толку нету. Прикол ещё в том, что мышка и клавиатура при включении тоже не работают(не горят светодиоды), ноль реакции...в разные порты подключал (спереди тоже), без толку. Думал мб, ещё что с портами тоже случилось, подключил телефон через usb, питание идёт, заряжается без проблем. Вообще не пойму что такой случилось. Грубо говоря работал и тут бац на следующий день перестал.
Вот конфиг
Проц: AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz
Материнка: gigabyte socket-am3+ ga-780t-d3l amd760g/sb710
Память: Dimm DDR3 4096mb pc10666 1333Mhz Hynix X2
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon HD7850
БП: FSP PNR 550W
Всей железке уже почти 4 года. Но проблем не было.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Видимо что-то случилось!? (сарказм)
1).мама
2).БП
Проверяйте.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
kobe24 писал(а):
Всей железке уже почти 4 года.

kobe24 писал(а):
Грубо говоря работал и тут бац на следующий день перестал.

kobe24 писал(а):
Неделю работало всё норм


Кто-то и что-то недоговаривает.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2016
Фото: 2
KENDOR писал(а):
Кто-то и что-то недоговаривает.

:D :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
договарию) неделю работал на новом месте) А как проверить? БП работает питание идёт же от него к материнке. Кстати когда мышку подцепляю, прям на миллисекунду мигает и всё...Материнку проверял, нигде ничего не вздулось.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2016
Фото: 2
kobe24 писал(а):
нигде ничего не вздулось.

Супер диагностика. :ok:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
kobe24 писал(а):
через hdmi к телевизору...

Какой телевизор? У меня 37pfl5405h часто долго тупит при подключении HDMI. На некоторых видюхах я так и не дождался картинко. :bandhead:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
kobe24 писал(а):
жёсткий тоже работает.

Это как? моторчик жужжит? Не считается. Процесс загрузки идёт? Винт хрюкает, индикатор винта моргает? Спикер к матери хоть подключен? :bandhead:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
kobe24 писал(а):
подключил телефон через usb, питание идёт, заряжается без проблем.

Это всего лишь означает что в розетку воткнуть ты не забыл, и дежурка в БП наверняка исправна. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
slonik
Да всё подключено, за дурака не считай) Я же говорю всё гуд работало и потом как обрезало всё. Никаких воздействий не было из вне) Телик тут не при чём. Писал же что через бук подключал сразу читает и hdmi и vga, без проблем. С жёстким, да процесс загрузки идёт) и да, их два у меня если что, но не суть) оба отключал и включал.. Короче все возможные операции проводил. Ну я всё-таки думаю в материнки мб что нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
kobe24 я бы подумал на hdmi-разъем видеокарты. Есть возможно ее подключить через другой разъем?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2016
Фото: 2
редкий_гость писал(а):
Есть возможно ее подключить через другой разъем?

Мгожно попробовать HDMI<> DVI переходник, Мне помогало. :ok:
Уж больно чудная проблема... :?:


Последний раз редактировалось slonik 11.09.2016 15:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
kobe24
для начала вытащить батарейку на минуту из материнки, при этом комп должен быть отключен от сети 220.Потом засунуть и проверить.
Дальше проверять по одной плашке ОЗУ, контакты кстати на видяшке и на озу лучше ластиком преварительно протереть.
Если не поможет, то проблема скорее всего либо в матери, либо в видеокарте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Godlike66
проделал все операции, ноль эмоций. Ну мне кажется материнка...так как не мышка. ни клава не реагирует. И перестал кстати выключаться, при долгом нажатии кнопки power (раньше всегда выключался без проблем), приходиться с задней части системного блока кнопкой на бп выключать его. И кстати при включении, красным цветом не мигает светодиод спереди на системном блоке(ну я как понял он за жесткий диск отвечает), только зелёный горит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
kobe24 писал(а):
Компьютер подключен через hdmi к телевизору...Неделю работало всё норм.И потом просто при включении пишет, что нет сигнала. Думал сначала мб что с hdmi, подключал ноутбук через него к телику, всё норм. VGA кабель тоже пробовал, такая же фигня.Так вот, при включении, всё вроде как работает вентиляторы крутятся, жёсткий тоже работает. Но почему то нету сигнала..Вытаскивал батарейку, всё прочищал по несколько раз, с оперативкой делал манипуляции (подключал по очереди), толку нету. Прикол ещё в том, что мышка и клавиатура при включении тоже не работают(не горят светодиоды), ноль реакции...в разные порты подключал (спереди тоже), без толку. Думал мб, ещё что с портами тоже случилось, подключил телефон через usb, питание идёт, заряжается без проблем. Вообще не пойму что такой случилось. Грубо говоря работал и тут бац на следующий день перестал.
Вот конфиг
Проц: AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz
Материнка: gigabyte socket-am3+ ga-780t-d3l amd760g/sb710
Память: Dimm DDR3 4096mb pc10666 1333Mhz Hynix X2
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon HD7850
БП: FSP PNR 550W
Всей железке уже почти 4 года. Но проблем не было.


проверь с обычным монитором
и блок FSP это полный отстой да и ещё ему четыре года
новые ФСП эпсилоны из магазина 6 месяцев нормально только работают ,это как пример

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2016
Фото: 2
Prof писал(а):
блок FSP это полный отстой да и ещё ему четыре года

Возможно. Но это оптимальное решение на бедность. И не так уж и плох. Видали и гораздо хуже. :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
ну просто если к примеру без подключения к монитору, включить компьютер. Должна же мышь и клавиатура работать. Гореть светодиоды на мыши и клавиатуре? Просто даже этого нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
for kobe24
Дружище, ещё раз:
1). проверяй материнку
2). проверяй БП

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
У меня так ещё прикольней. После включения через некоторое время монитор гаснет и не работает клавитура с мышкой втом числе и ресет и докучи кнопка выключениия это шедевр калистрафобности) Железо новье 100ку стоит. сколько рыл, обнаружить в чем причина так и не нашел. Ребята выручайте винда10ая

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
swoperrrs писал(а):
У меня так ещё прикольней. После включения через некоторое время монитор гаснет и не работает клавитура с мышкой втом числе и ресет и докучи кнопка выключениия это шедевр калистрафобности) Железо новье 100ку стоит. сколько рыл, обнаружить в чем причина так и не нашел. Ребята выручайте винда10ая


А и да это при условии кода комп не трогаешь, а так если вовремя вспомнил и потыкал кнопки с мышкой все ок именно при начале вкл компа)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2018
Аналогичная ситуация. Проц 5900x материнская плата asrock x370 fatal1ty prof gaming, поставил 10 Винду про с сайта мелкомягких. Через разные интервалы времени отрубается видяха и порты usb. Диоды на материнка горят, кулер на совете шумит и корпусные тоже. Блок питания 650w, видяха 1080ti. Кнопка песни и повер на системнике не реагирует, только тумблер на БП. Хз в чем дело.

_________________
Ryzen 5900Х/Alphacool eisbaer 420/Asrock x370 fatal1ty professional gaming/P6.61/aorus 1080ti/2x8 Viper 4400@3800 16-15-14-32-cr1 1.43В


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan