Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Sokol.1995
Да отключил. Сейчас проблемы нет и не проявляется. Спасибо всем!

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Krasnoyarsk
Новые симптомы: комп вырубается и включается не сразу, а через пару - тройку минут, на нажатие кнопки питания не реагирует.

_________________
i5 3570K/SilverArrow/p8z77-v/2*4096DDRIII/GTX670OCwindforce4gb/ZM850-HP/
T220/Logitech:G13-15-35-502,MOMORacingFFW,CR2/HAF912/SOLO1/CyberPower1500LCD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
13_angel сдох блок. сдохла цепь питания матплаты

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2017
Всех приветствую ! на форуме ... долго бороздил просторы интернета , искал и толком ни чего не мог найти и вот : О ЧУДО !!! , Ребята наткнулся на эту самую тему на этом форуме и понял , что я не один в своем горе *) у меня такая же проблема - Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Короче имею систему :
AX1200i
ASUSTeK COMPUTER INC. RAMPAGE IV EXTREME
Майкрософт Windows 10 Pro (64-разрядная)
Intel® Core™ i7-4820K CPU @ 3.70GHz
Asus GTXTITAN-6GD5
Corsair Vengeance Pro CMY32GX3M4A2400C11R
WDC WD2500HHTZ-04N21V0 - системный
ST1500DM003-9YN16G
Слушайте : протестил все , что только было можно , память - memtest.org - 48 часов , проц. блок и чипсет - OCCT ; в биосе сбрасывал все в дефолт и даже убирал режим турбо , менял видяху на другую , проблемма сохранялась . Я уже начал думать : умирает мать ... Тут решил прогнать видяшку - FurMark ROG Edition и от те на через 30 мин. полета - RESTART Вставляю другой видик ... и опять тоже самое ...
Так вот уважаемые Господа , не заметили ли Вы , что у всех у нас матери от нашего дорогого ASUSa , чо за хрень , не понятно . Может найдется тот , кто сможет дать мне вразумительный ответ или совет , был бы оч. признателен . Так же заметил , что оная проблема исчезает если ставить настройки видео VSync ? комп перестает рестартовать . Так же после перезагрузки в журнале событий поверх этой самой ошибки 41 появляется ошибка Код ошибки: 0x00000116
Так , что же это все таки : видяха ( У меня эта хрень на двух *))) ) или же капут мамке приходит ?????????


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 390.76 КБ | Просмотров: 5203 ]
2Снимок.PNG
2Снимок.PNG [ 365.9 КБ | Просмотров: 5203 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Krasnoyarsk
Я проблему решил, это оказался БП. Некорректное поведение ШИМ.

_________________
i5 3570K/SilverArrow/p8z77-v/2*4096DDRIII/GTX670OCwindforce4gb/ZM850-HP/
T220/Logitech:G13-15-35-502,MOMORacingFFW,CR2/HAF912/SOLO1/CyberPower1500LCD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2017
13_angel писал(а):
Я проблему решил, это оказался БП. Некорректное поведение ШИМ.

Видимо так и есть ! , буду отправлять по гарантии 3-го числа блок за 450 американских рублей ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Народ подскажите пожалуйста :-) В общем в четверг решил переустановить Windows 10x64 Home (лицензия) устанавливалась у меня обновления не корректно, да так что установка тормознулась на 99%, ждал 1-2 часа, обнова винды просто зависала на 99% приходилось перезагружать компьютер. Скачал помощник по обновлению Windows, потом винда обновилось до последний серии удачно. А сегодня тупо смотрел видео на youtube, потом вдруг все внезапно зависла, ничего не помогло, кроме как выключить пк. Потом посмотрел события ошибок Windows, 0x8000400000000002 Kernel-Power код 41 категория (63) это ошибка является критической, в основном связанно с неправильной работой железа, ну и не только, многие пишут что данная проблема кроется, в блоке питания, возможно перегрев процессора или оперативной памяти, прогнал через AIDA 64 полностью свое железо, все норм, оперативку еще раз прогнал через tm5 все отл. До этого же все норм работало без сбоев. Я вот все же думаю что может быть проблема кроется в установке винды, как думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Салоники
Фото: 0
Господа, точно такая же проблема! Совершенно хаотично просто все виснет, черный экран и ничего не реагирует. Не важно играю или смотрю фильм. Может произойти спустя 3-х часов игры, может сразу после загрузки компа. Ошибка точно такая же, как в теме.
Все видюхи, память и диски проверил по отдельности на других компах, - все пашет норм. Грешу на винду либо на бп. Хотя БП хороший брал. Два года на нем 3 видюхи в сли режиме пахали без проблем. БП брал в регарде, там гарантия 24 месяца, у меня он 26 месяцев...)) Но на коробке написано "гарантия 5 лет". Может попробовать сдать?
Прочитал всю тему, у всех проблема на винде 10 и Асусах....Как думаете, совпадение?

Конфиг:

CPU: Intel Core i7 4960X Extreme Edition @ 4500Mhz, (100x46) 1.400v(1.424) 24/7
Mobo: LGA 2011 X79 Asus Rampage IV Extreme
Liquid Cooling: Corsair H110i
RAM: 64 GB DDR3
VGA: 2xPNY GeForce GTX Titan X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Всем привет! Была подобная ситуация на Asus Maximus Hero VI, i7-4770K, Asus GeForce GTX 780, Kingston HyperX Beast 16GB (4х4): при разгоне комп внезапно намертво зависал со звуком скрежета, без разгона - также внезапно уходил в ребут с черным экраном без бсода. Проблема решилась сбросом настроек BIOS джампером с извлечением батарейки и сменой мест планок памяти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2018
Acdsee доброго времения суток, скажите как вы решили проблему с перезагрузкой Windows 10, у меня налогичная проблема, менял на семкерку, на ней работает все норм

Добавлено спустя 45 секунд:
13_angel доброго времения суток, скажите как вы решили проблему с перезагрузкой Windows 10, у меня налогичная проблема, менял на семкерку, на ней работает все норм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2019
Откуда: Челябинск
теме ап! такая же проблема, периодическое рандомное зависание\черный экран, может в игре зависнуть, может при серфинге по инэтам, алгоритм логике не поддается, то сутки комп пашет, то через 10 минут виснет, помогает или резет или долгое нажатие кнопки питания, конфиг в профиле, винда 10 х64 1903, все куплено месяц назад, кроме блока питания и HDD, онb перекочевалb из старого пк, по расчетам даже старого БП мощности его с явным запасом на такой конфиг железа, проверил проц\видяху\память\харды, все в норме, перегревов нет ошибок тоже, куда копать? сбрасывал биос на стоковый, убирал все разгоны, переставлял планки оперативки, толку ноль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Shkapcheg писал(а):
теме ап! такая же проблема, периодическое рандомное зависание\черный экран, может в игре зависнуть, может при серфинге по инэтам, алгоритм логике не поддается, то сутки комп пашет, то через 10 минут виснет, помогает или резет или долгое нажатие кнопки питания, конфиг в профиле, винда 10 х64 1903, все куплено месяц назад, кроме блока питания и HDD, онb перекочевалb из старого пк, по расчетам даже старого БП мощности его с явным запасом на такой конфиг железа, проверил проц\видяху\память\харды, все в норме, перегревов нет ошибок тоже, куда копать? сбрасывал биос на стоковый, убирал все разгоны, переставлял планки оперативки, толку ноль


В подобных случаях общий рецепт один: вырвать шнур из БП, разобрать систему, собрать на столе в мин. конфиге, и смотреть. Если все норм, то прибавлять по одному компоненту. Перед сборкой все осмотреть (особенно МП), по миллиметру, под сильной лупой, на предмет обнаружения прогаров, странных пятен, механических повреждений, и т. п. Большинство повреждений по статистике вносится в процессе неаккуратной сборки-чистки.

Данный БП и при рождении не был качественным, а нынче весь его ресурс уже выработан подчистую. Электролитические конденсаторы или подсохли, или высохли совсем. Его надо проверять первым, при помощи замены на проверенный.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2019
Откуда: Челябинск
Vergo писал(а):
Его надо проверять первым, при помощи замены на проверенный.

ставил взятый на прокат 750вт блок, все тоже самое, пару дней было норм и опять, память исключена, прогонял её кучей тетстов, видяху и проц уже изнасиловал, по идее если бы была материнка, то потестировать ранее описанные железки не получилось в полной мере, что-то да вылезло бы, ссд и HDD новые и без ошибок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Скиньте скрин смарта обоих.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2019
Как я понимаю, проблема либо в контроллере питания, либо в самой материнской плате, скорее всего pci-express. У моего пк симптомы как у всех, под нагрузкой ОССТ вылетает видеокарта, в играх эти вылеты более рандомны. Перебирал все железки, три видеокарты: как от красных, так и от зелёных; различные модули оперативной памяти: понижал им частоты; понижал частоту процессора, фиксировал напряжение, ставил винду начисто, как на ссд так и на хард, пробовал все версии биоса и обновлял вручную драйвера, эффект оставался прежний. При этом перезагрузка происходит не в момент самого теста ОССТ, а в момент, когда начинаю двигать или переключать окно теста. В итоге, взял заведомо исправную свзяку на 775, и ОССТ проходит на ура. А, ещё благодаря андервольтингу видеокарты удалось уменьшить количество перезагрузок, но они всё равно остаются. Но к перезагрузкам добавилась новая проблема: если пк выключить на ночь, то днём вентиляторы запускаются, а материнка не стартует (post code 00), благо, спасает CLEAR_CMOS или извлечение видеокарты (запускается на встройке в 100% случаев и ОССТ встройка проходит).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
У меня тоже ошибка вылетает 41(63)


CPU: Intel Core i7-5820K
ASUS X99-A / USB 3.1
Kingston HyperX Fury DDR4 2666.MHz 16GB Kit
Crucial SSD MX200 (250GB)
Seagate Barracuda ST1000DM003 1TB, 7200U/min
GIGABYTE GeForce GTX 1080 G1 GAMING
Cooler master storm stryker white
Seasonic Platinum Series 760 Watt
Thermalright True Spirit 140 BW Rev. A

Проверил температуры включил HWiNFO64 ,и кто-то может сказать..
Что значит 102 градуса ?



Проблемы описанные в этой ветке стали появляться чаще за последние месяцы,и это вроде всегда происходит когда играю. Когда сижу в браузерах,фильмах удалении/установке игр или программ не наблюдал заависаний.

Единственное что подозреваю Windows т.к один раз пришлось оживлять таким способм :
https://remontka.pro/reset-password-windows-10/
Нелепо получилось через терни командной строки оживить Windows ,и вот после этого чаще стала виснуть винда.
Причём когда виснет издаёт звук который как бензопила))


Вложения:
Комментарий к файлу: "CPUID HWMonitor"
2.jpg
2.jpg [ 210.55 КБ | Просмотров: 3032 ]
Комментарий к файлу: До этого гонял комп OCCT5.3.5 минут 13 пишет нет ошибок.
20190919-144557-CPUOCCT.png
20190919-144557-CPUOCCT.png [ 152.75 КБ | Просмотров: 3034 ]
Комментарий к файлу: HWiNFO64
1.jpg
1.jpg [ 211.58 КБ | Просмотров: 3035 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2019
GTPocht писал(а):
У меня тоже ошибка вылетает 41(63)

Проверил температуры включил HWiNFO64 ,и кто-то может сказать..
Что значит 102 градуса ?

Процессор в разгоне? Возможно, термопрокладка под радиатором на цепях питания утратила свои свойства, можно проверить, дополнительно установив вентилятор на обдув цепей питания. Так же попробуйте в ОССТ при тестировании видеокарты на третьей сложности шейдеров подвигать окном с бубликом, будут вылеты или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
slich2 писал(а):
Так же попробуйте в ОССТ при тестировании видеокарты на третьей сложности шейдеров подвигать окном с бубликом, будут вылеты или нет.


Бублик изначально на весь экран в разрешении 1000 на 700 каком-то был потом в окно сделал
Alt+Enter нажал подвигал ничего не вылетает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2019
GTPocht писал(а):
Бублик изначально на весь экран в разрешении 1000 на 700 каком-то был потом в окно сделал
Alt+Enter нажал подвигал ничего не вылетает.

Лично я выставлял такие настройки, и gtx 1070 и r9 280 вылетали при попытке переместить окно или смены активного окна. Причём эти карты на другой материнке с тем же блоком питания отлично всё проходят. Странно, что gtx 650 проходит тест и на "виновнице" сей ошибки.
те самые настройки
Вложение:
Комментарий к файлу: при таких настройках ловлю стабильно ошибку
оверкло.jpg
оверкло.jpg [ 48.83 КБ | Просмотров: 3005 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
slich2 писал(а):
Лично я выставлял такие настройки, и gtx 1070 и r9 280 вылетали при попытке переместить окно или смены активного окна. Причём эти карты на другой материнке с тем же блоком питания отлично всё проходят. Странно, что gtx 650 проходит тест и на "виновнице" сей ошибки.



Вот спустя неделю сегодня при игре в Borderlands 3 повторилось...
Если такое происходит только при играх логично что что-то с видеокартой связано?
У вас тоже бублик не имеет анимации ?

У меня статичная картинка просто это норма?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan