Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2019
Цитата:
У вас тоже бублик не имеет анимации ?

У меня статичная картинка просто это норма?


Да, только на самых низких разрешениях бублик начинает двигаться. У меня больше года просто перезагружался пк, а теперь он ещё и не включается (пока не замкну cler_cmos) с дискретной видеокартой, мощнее 75 Ватт, Слабые видюшки и встройка работают на ура. при этом, добавлю, что все видеокарты рабочие и на другой материнской плате с тем же блоком питания все тесты проходят на ура.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Здравствуйте. Проблема такая:
Был куплен компьютер. Когда собрал его, начались перезагрузки системы. То есть, он заходил в винду, но через несколько минут шла перезагрузка. Несколько раз появлялся синий экран с ошибкой whea, обозначающую какую-то проблему с оборудованием. Я переставлял плашки с памятью по очереди, и ставил одну — то же самое. Пытался загрузиться с загрузочной флешки с линуксом — то же самое. Отключал дрова от видеокарты — то же самое.

Протестировал оперативную память, жесткий диск — все в норме. Пробовал ставить другую видеокарту, GTS 450 — ничего не поменялось, такие же перезагрузки. Могу только заходить в безопасный режим, там перезагрузок нет. Уже и перепрошивал биос до последнего, но ситуацию это пока что не спасло. Из всех комплектующих, получается что проблема может быть с материнкой, процом или бп, хотя бп себя нормально показывает в том же безопасном режиме. Я почитал форум, и здесь писали про обновы винды, конфликт между железом... Может быть подскажете, что вообще можно сделать? Можете написать в личку, если так будет удобнее, очень нужна помощь) . И да, в биосе ставил все необходимые настройки, и сбрасывал его с помощью батарейки. Все железо указано в подписи.

Из советов видел, что можно посмотреть конфликты оборудования в панели управления, а также откатить драйвер видюхи на предыдущий, так как новый может конфликтовать с самой системой. Хотя с драйвером очень не уверен, так как винда перезагружалась даже во время установки, а драйвера тогда еще не было. Но опять же, безопасный режим работает.

Версия винды — 1903

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Доброго дня. Летом прошлого года поменял материнку (GIGABITE) на ASROCK, разрядом убило ее и блок питания. После замены комп работал стабильно, но после обновления win 10 до 1903 заметил в играх эту ошибку. Иногда был вылет в "синий экран", также зависало со звуковым треском. Было пару раз не в играх, а при просмотре на видеоплеере. Тестами и прогонами ни чего не выявил. Блок питания - 700 термалтейк по вольтажу на +12В показывал в нагрузке 11,975В. Была мысль на материнку - брал б/у.
В декабре прошлого года решил выявить точно причину. Да, у меня на PCI портах был установлен контроллер 1394 (для видеозахвата) и звуковая карта SB Audigy. Отцепил обе и проблема ушла. SB вернул и за сутки два зависания. Контроллер 1394 устанавливать не стал, т.к. не пользуюсь им больше года. Сейчас на встроенном звуке все работает. В поисковике находил инфо про то, что на win10 после 1903 были проблемы с драйверами на старые звуковые карты CREATIVE, также с REALTEK были ошибки в новых драйверах.
У меня win10 x64 1909 - лиц. OEM, драйвера на звук были от майкрософта, т.к. родных уже давно нет...

_________________
CPU:Intel(R) Core(TM) i5-2500K CPU @ 3.30GHz (разгон 3.8) MB: ASRock Z77 Pro3 DIMM: Kingston HyperX 2x8 ГБ DDR3-1600 DDR3 GPU:Asus Strix GTX970


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2020
dainmar писал(а):
Здравствуйте. Проблема такая:
Был куплен компьютер. Когда собрал его, начались перезагрузки системы. То есть, он заходил в винду, но через несколько минут шла перезагрузка. Несколько раз появлялся синий экран с ошибкой whea, обозначающую какую-то проблему с оборудованием. Я переставлял плашки с памятью по очереди, и ставил одну — то же самое. Пытался загрузиться с загрузочной флешки с линуксом — то же самое. Отключал дрова от видеокарты — то же самое.

Протестировал оперативную память, жесткий диск — все в норме. Пробовал ставить другую видеокарту, GTS 450 — ничего не поменялось, такие же перезагрузки. Могу только заходить в безопасный режим, там перезагрузок нет. Уже и перепрошивал биос до последнего, но ситуацию это пока что не спасло. Из всех комплектующих, получается что проблема может быть с материнкой, процом или бп, хотя бп себя нормально показывает в том же безопасном режиме. Я почитал форум, и здесь писали про обновы винды, конфликт между железом... Может быть подскажете, что вообще можно сделать? Можете написать в личку, если так будет удобнее, очень нужна помощь) . И да, в биосе ставил все необходимые настройки, и сбрасывал его с помощью батарейки. Все железо указано в подписи.

Из советов видел, что можно посмотреть конфликты оборудования в панели управления, а также откатить драйвер видюхи на предыдущий, так как новый может конфликтовать с самой системой. Хотя с драйвером очень не уверен, так как винда перезагружалась даже во время установки, а драйвера тогда еще не было. Но опять же, безопасный режим работает.

Версия винды — 1903

Точно такая же проблема, перепробовал все то, что и Вы ничего не помогла... Даже не знаю что делать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan