Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Увидел я что моя мать Gigabyte 78LMT-S2 имеет поддержку fx-а под биосом ф6 поставил, купил, порадовался, на старой винде достаточно быстро начали лететь "неотлавливаемые" бсоды поставил сразу другую на новый-же дис Тошибы терабайтника, сразу бсоды прекртатились и казалось бы радуйся.
В итоге при записи на диск (Вроде как, ну или его "сильной нагрузке") начинались проседания, причем казалось бы обычные, сначала вставал весь интерфейс винды, потом зависал курсор и только после этого звук, сейчас со временем и отключением первого жесткого диска ему вроде-как стало жить легче, а именно в мониторинге через диспетчер задач при загрузке со стима и торрента проседали все окна, работа цп и жесткого была равна 0, НО НЕ ЗАВИСАЛ КУРСОР И МУЗЫКА ВК :?: тесты хддшника показали 10-25% диска с задержкой более 200. Так-же как я понял главную роль играет вольтаж: Аида говорит что по линиям 3.3-3.287, 12-12.877 5V-4.410(да да проседает, но не сам бп)Хотелось бы еще узнать как можно проверить всю линию ручками, а то вдруг датчики врут
OCCT же показывает вообще какие-то пирамиды у него свой вольтаж: 3.3-+-1.5 12-+-7 5-+-3
В биосе нету строчки 5V при проверке у мастера вольтметром всегда выдовал на его матери на 5в-5в. Так-же при проходе малой матрицы проблем замечено не было, на средней иногда ядро, а на большой просто выявлена ошибка. Стресс тесты системы питания и тд не желательны, на руках все еще нет нормальной системы охлаждения
Так же проверялась память мемтестом (У него она шла довольно хорошо и быстро 20 мин на 1 планке, у меня же первый проход занимал около 30 минут в 2 планках, но даже с 1 второй проход заканчивался на 1:30:00 а 3-ий вообще почти не шел) Тесты дефолтные 12шт

Причем раньше при таких провисаниях всегда был бсод(3 раза) А тут их нет, причем простоял в нулевом состоянии секунд 20, так-же даже сейчас при скачке со стима зависания будто пропали, и не появлялись

Нужна помощь и советы чем проверить и как, или тут полностью менять мать? (что я и собираюсь делать)
Конфиг полный
Amd fx 8320E
Gigabyte 78LMT-S2
Radeon r7 240
БП Zalman ZM600-LX(600wt)
2 планки DDR3 Corsair xms3 4gb 1333 CMX8GX3M2A1333C9
Скрины какие нужно и чем проверить сделаю/залью



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Решено заменой матери и охлаждения


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: James_on и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan