Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2015
Всем привет!

Первым делом сразу скажу, что я гуглил и делал это активно, но ничего не нашел. То есть, конечно, я нашел кучу историй, когда частота процессора падает, но, судя по всему, ни один из этих случаев не является моим.

Собственно, проблема в том, что даже без особенной нагрузки проц периодически сбрасывает частоту. Выглядит это примерно, как на скрине ниже. Но вчера, например, сбросил до 3к примерно, что мне показалось странноватым. На перегрев это не похоже. На цепи питания на мамке стоит радиатор, который как раз попадает под обдув от процессорного кулера. Но судя по тому, что проблема и при малой нагрузке существует, мне думается, что дело не в перегреве. Да и HWMonitor показывает абсолютно нормальные температуры. Скрин приложу ниже. Буду благодарен, если кто-то подскажет, куда думать.

Конфиг такой:

FX-8300 (разогнан до 4200mhz)
ASRock 970A-G/3.1
Охлаждение Zalman CNPS9900 MAX. Крутит в пол силы.
4 плашки памяти Samsung по 4 гига. Две из которых на 1600, но две стареньких на 1333, поэтому все пашут естественно в 1333.
БП Cooler Master на 600ватт. Точно модель сейчас не вспомню.
Видюха GTX-750 - в игры я почти не играю, да.

Ах да, самое интересное - стресс тест проходит система без проблем и даже без падений частоты. И да, чуть не забыл, все энергосберегайкий оффнуты.


Вложения:
135.jpg
135.jpg [ 254.75 КБ | Просмотров: 953 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
у меня тоже прыгнула один раз, шина поднялась до 490 где то сам хз как хотя моя мамка залочена на 480

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2015
ArtemKomsa писал(а):
у меня тоже прыгнула один раз, шина поднялась до 490 где то сам хз как хотя моя мамка залочена на 480

Ну я по множителю гнал :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan