Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
кора дуба не совсем нормальная - е4600, а с играми до 12 года моя карта на ура справлялась, редко когда я что либо на средние в графике ставил, от этого вдвойне хреново на душе,угробил годную карту, чтобы искать похожую...ну а 750 я запомнил, буду иметь ввиду когда авиту начну шерстить, думаю на днях..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
bobert87 писал(а):
750 я запомнил, буду иметь ввиду когда авиту начну шерстить, думаю на днях..

Зайдите в профильную тему, называется Всё о 750, 750Ti. Там спросите у народа кто на каком минимально производительном проце юзает эту карту, а дальше будет видно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
спасибо конечно за советы, но есть еще вопрос цены, врядли я куплю 750 за 2-2.5к, смотрел сегодня по Мск до 3000р типа моей радики, или gtx 260-280, не говоря уже о 8600-9800, этих навалом, и не всегда задешево...так что как нарою необходимую сумму,буду от нее и плясать...но точно за 3к я выйти не смогу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Нашел пару 5770 за 1.5к, и одну 6770 за 2, написал продавцам, жду ответа, также нашел gtx 460 за 1.5к, тоже отписался, что нибудь из этого думаю получится урвать, а так конечно разброс ценовой удручает, видел 5770 реф за 5500, и за 3500 парочку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
bobert87 писал(а):
также нашел gtx 460 за 1.5к

Самый нормальный вариант. Ее и бери.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
[/quote]
Самый нормальный вариант. Ее и бери.[/quote]

есть еще пара 6850 по вкусной цене в 2к, а 460 оказалась гтс450, что совсем уже другое изделие(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Зайди на местную барахолку - тут куда приятнее и дешевле + отзывы есть

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
В общем еду завтра за гигабайтовской 6850 windforce, за 1.8к с проверкой...В принципе от моей мертвой старушки (а она мне 6 лет отслужила) отличается эта поделка лучшим охладом, как никак 2 большие крутилки на радиаторе длиной во всю плату, но главное отличие-шина в 256 бит, думаю это мне даст заметный прирост, в сравнении опять же с покойной 5770, с ее 128...ну и tdp 127, тоже не сильно далеко ушло, у тех же 460 жифорсов около 300, судя по графикам...так что думаю под мой конфиг и БП лучшего варианта просто нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
bobert87 Пиковое потребление 160W у GTX460. Те графики, что вы видели - это потребление системы целиком.
На самом деле искать было лучше 7850, так как драйвера на 6ххх и младше перестали выпускать в прошлом году.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
и оооочень сомнительно, что 6850 будет в нормальном состоянии ибо времени прошло много.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
для меня очень критичен бюджет, 7850 от 3000 идут в Мск...насчет драйверов я не переживаю, ибо амд не сильно парится над ними, и опять же, убитая 5770 меня устраивала вполне, я в новые игры не играю, так как интерес к ним быстро пропадает, гоняю в сталкера, шифт 2 с рулем, иногда гта4, 5

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Cider писал(а):
и оооочень сомнительно, что 6850 будет в нормальном состоянии ибо времени прошло много.

ну продавец и не скрывает проблему с одним кулером,шумит... ну я думаю смазать его и норм будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
проблема с вентилем, особенно над питанием, грозит проблемами с питанием, ведь оно вероятнее всего перегревалось.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Cider писал(а):
проблема с вентилем, особенно над питанием, грозит проблемами с питанием, ведь оно вероятнее всего перегревалось.


то есть вероятность того что просто кулер подустал за 6 лет равна нулю? да бросьте...тем более он говорит шумит только на высоких оборотах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Дело хозяйское :beer:

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Cider писал(а):
Дело хозяйское :beer:


так то оно само по себе занятие стремное, брать б/у такой технич. сложный товар, живучесть которого не только зависит от конкретного пользователя, но и от кучи факторов,вроде удачной партии, ревизии, отк, удачного охлада для конкретной модели...это в любом случае кот в мешке, иногда даже новый)

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
про рефы тоже говорят - летят,горят,гудят...а мною уничтоженная 5770 Сапфир реф. работала в душной комнате без вопросов уже 7 год, и может еще бы столько крутила турбину если б не мои кривые руки...так что оно все относительно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
bobert87 писал(а):
забыл о такой вещи, у меня плата (без охлада) упала на ламинат где то с 40 см высоты,

Вот ответ, в чем проблема? Ты ее уронил, микротрещины в коммутационной плате или еще чем.
Забыл о такой вещи... совсем небольшой нюанс

_________________
Asus Z170 Pro Gaming; 7700k@4.8Ghz@1,265, 8GBx2,3200,15-28;Asus 1070 strixO, RAID0 4×500gb;Evo 850 250Gb;SB-E Extreme ×3;XPredator Evil Black; RM1000i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
согласен, но я специально сделал акцент на том что упала голая плата, а без СО она ничего не весит, то есть удара как такового и не было, она как бы легонько так приложилась, об пол))) хотя не спорю,может этого достаточно оказалось...в любом случае уже взята такая же карта, за 800 рэ, и кстати с хорошим добротным кастомным охладом от Интел) печаль постепенно сходит на нет)

Добавлено спустя 5 минут:
и да, от 6850 пришлось отказаться, смутил меня в итоге ее шум на кулере, из своего опыта извлек что смазка-решение временное, итог один-замена СО (ну или колхоз)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
bobert87 писал(а):
из своего опыта

Большой опыт наверное? ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
тонко)оценил) на самом деле с кулерами много возился еще со времен мх440, на моей памяти есть интересный случай, на 8600gs заскрипел вентиль,ну я его и вд-шкой опрыскивал,и силиконом, и из масленки советской, от машинки Зингер( с еще совковым маслом) , и литола туда напихал в итоге немного, все было ненадолго, максимум месяц он не тревожил, в итоге психанул и помыл его под краном, тщательно так промывал, с азартом) и в итоге тишина) месяц,второй,третий...а потом я зачем то полез в корпус, и мой взгляд остановился на стоячем кулере моего горе жифорса, он просто стоял, а карта работала себе и не выеживалась, потом я пробовал его прокрутить, ну само собой он отломался, был найден кулер,с винта вроде бы, ну и как бы все...я вот думаю сколько дней,часов,минут эта конструкция крутилась как ей положено, и насколько живучая оказалась msi 8600gs) Комп находился в углу, у батареи, на вдув-выдув охлада естественно не было...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan