Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Откуда: Кемерово
Всем привет, после того, как полностью очистил комп от пыли и собрал его, он после нажатия кнопки включения начинает загружаться, т.е вкл видюха, кулеры, в общем всё, но тут же тухнет на несколько секунд, примерно на 5 и снова начинает включаться, но уже полностью нормально, т.е загружается винда и в целом он работает хорошо, без сбоев, ошибок и прочего, игры тоже нормально пашут. Кто-нибудь знает в чём может быть дело? Есть подозрение на оперативку, ибо у меня со слотами для неё всё очень плохо, один сгорел(давно ещё), осталось 3 и после того, как недавно собрал обратно комп, он вообще не включался тупо чёрный экран и красная лампа рядом с оперативкой, но стоило просто вытащить и вставить обратно её(1 плашку, в тот же слот), всё начало нормально работать, за исключением вышеописанной проблемы с включением.
Ещё у меня практически не светится индикатор, что комп запущен, вот картинка, левый индикатор светится нормально(хотя по фото не видно), а вот правый раньше светился ярко, как и левый, а сейчас тусклый, или вообще не светится, трудно понять.


Вложения:
DSC_0149.JPG
DSC_0149.JPG [ 924.73 КБ | Просмотров: 1091 ]

Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Sdmis Обычный двойной старт, обычно возникает при разгоне или если какие то настройки памяти поменяны, в общем не парьтесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Откуда: Кемерово
Я решил проблему, дело оказалось в биосе, слетели настройки загрузки, вместо жесткого диска на которым стоит винда, он начинал загружать то ли второй диск, то ли вообще DVD-rom. Поменял порядок загрузки, всё заработало как надо, кроме индикатора, впрочем фиг с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sdmis писал(а):
кроме индикатора

Оторвался проводок, когда в корпусе шурудил.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2015
Добрый день,мудрейшие.указал в пикче некоторые комплектующие компа.Собран из коробки.К сути: перепроверил все все все что придумал и прочитал.Горелого/брака нет. Как только я подключаю питание процессора - 4 или 8 пин не важно-комп включается ждёт 5 сек и откл. И этот процесс цИклится до бесконечности. При отключении питания цпу работает нормально.Но ясное дело на мониторе ничего не видно. Я грешу на подключение проводов. Но инструкций таких не видел.


Вложения:
image.png
image.png [ 252.18 КБ | Просмотров: 940 ]


Последний раз редактировалось SKYMEN 09.04.2017 9:28, всего редактировалось 2 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
SKYMEN Обновить биос на последний.Скорее всего зашит старый без поддержки каблука


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2015
romixa писал(а):
SKYMEN Обновить биос на последний.Скорее всего зашит старый без поддержки каблука


А как обновить в таких условиях подскажете? У меня ведь монитор ничего не отображает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
SKYMEN
2 варианта:
1.Берете у кого-нибудь скайлейк ставите обновляете
2.Несете мать(комп) в СЦ или магазин где брали и за символическую плату обновляете


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2015
romixa писал(а):
SKYMEN
2 варианта:
1.Берете у кого-нибудь скайлейк ставите обновляете
2.Несете мать(комп) в СЦ или магазин где брали и за символическую плату обновляете


охренеть, че я сразу не подумал. Мужик, респект тебе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2015
romixa писал(а):
SKYMEN
2 варианта:
1.Берете у кого-нибудь скайлейк ставите обновляете
2.Несете мать(комп) в СЦ или магазин где брали и за символическую плату обновляете


А есть вероятность того, что батарейка на материнке нулевая из коробки?ЭТо ведь заставляет ее сбрасывать запуск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
SKYMEN писал(а):
А есть вероятность того, что батарейка на материнке нулевая из коробки?ЭТо ведь заставляет ее сбрасывать запуск.

Комп и без батарейки будет работать, только настройки биос будут слетать и часы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2015
[quote="SKYMEN"][quote="romixa"]SKYMEN

так обновление инфо. Материнка поддерживает функцию q-flash. это все меняет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan