Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Всем привет! Помогите пожалуйста решить проблему.. Мучаюсь уже неделю. Собрал комп почти две недели назад. Кроме корпуса, БП, винчестера, привода и картридера ВСЁ новое. Через 2-3 дня после сборки, ПК стал включаться не с первого раза. Причем, я заметил, что такое происходит только утром при первом включении. Т.е я нажимаю кнопку включения, загорается подсветка видеокарты, начинают крутиться кулеры и резко все выключается. Проходит 2-3 секунды, комп САМ пытается включится и снова тухнет. Так может продолжаться 5-10 раз, после чего он сам включается уже нормально. Бывает что включается со 2-го раза. Т.е сначала потух, а второй раз включается нормально. Бывает 1-2 дня подряд вкл. с первого раза. Во время самой работы никаких проблем нет вообще, как в простое так и при нагрузке. Тестил в играх (ГТА 5 Battlefield 1 ), никаких глюков, перезагрузок и т.д Т.е если отбросить проблему включения, ПК работает стабильно и исправно. Если его выключить во время работы и через пару минут включить то стартанет с первого раза. Даже если дать ему отдохнуть часа 2. А вот именно утром, первое включение многократное.. Что делать уже не знаю. Думал, что БП умирает, ему уже 5 лет. Но ведь при нагрузках никаких проблем нет. Узнал, что может что-то в биосе надо отключить и проблема уйдет? Но что именно отключить? С биосом я на "вы".

Конфиг:

Материнская плата GIGABYTE GA-B250M-D2V
Оперативная память JRam [JRL16G2133D4] 16 ГБ
Palit GTX1060 6GB JetStream
I5-7500
Корпус Zalman Z9plus
БП DNP-850-EPS 800W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
prankella писал(а):
Оперативная память JRam [JRL16G2133D4] 16 ГБ

Где Вы такое откопали?
Если учесть, что у МП от Gigabyte обычно плохо с распознанием необычной памяти - то результат не удивляет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Посоветовали в магазине..) И что, ничего нельзя сделать?(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
prankella писал(а):
Посоветовали в магазине..


неликвид вам какой то впарили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
prankella писал(а):
Думал, что БП умирает, ему уже 5 лет.

Правильно думал. Скорее всего в нём подсохли конденсаторы в дежурке. От этого и неустойчивый старт после длиельного простоя, а после прогрева становится лучше. Наверняка напруга там занижена и плывёт.
P.S. а память всё равно редкосное говно. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
А может быть такое, что со старым конфигом (GTX570, AMD FX 8150) Бп работал нормально, а после замены комплектующих стал выпендриваться?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
prankella писал(а):
А может быть такое

Может. Тем более что эта болезнь прогрессирующая и симптом классический.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2004
Все симптомы указывают на БП. Разбери его, осмотри кондёры на предмет беременности.

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan