Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
Купил плату давно в комплекте с Intel процессором серии G. Тогда принёс домой, ПК не запустился - на загрузке Windows был синий экран. Я обновил BIOS и всё заработало. После этого я поставил процессор 2600к и всё работало хорошо. (но у процессора было рабочих 3 ядра - не только у меня, но и у предыдущего владельца).

Недавно я купил процессор 2500к и решил поставить в эту мат.плату - в итоге ПК вообще даже до загрузочного экрана не доходит, а просто включается и через некоторое время выключается (монитор не реагирует). Я взял другой процессор (intel G630) - с ним доходит до загрузки Windows и потом синий экран(ошибка 0x0000007b). Через загрузочную дискету поставил последний BIOS с сайта(наверняка я тот же и в 2013 году и ставил - ноль результата как с 2500к, так и с 630ым).
Биос качал отсюда - http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Produc ... 24&LanID=0.

Есть идеи что делать дальше?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Praudmur писал(а):
ошибка 0x0000007b

Нет дров к контроллеру жестких дисков. Или винда не та грузится (старая какаянить) или биос сбросился и теперь стоит не тот режим контроллера жестких чем тот что был до этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
да, спасибо, переход на ACHI всё исправил. Я перепрошил БИОС уже из Windows, но с 2500к такая же беда. Покупал его у проверенного человека на форуме, который утверждает, что процессор исправен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan