Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Может есть у кого предположения или знание , что это за переключатель может быть на видеокарте KFA2 GTX 970 EXOC ? переключатель расположен слева от нижнего болта.

есть буквы по бокам его - М и В , в инструкции к карте про него ничего нет - там вообще нарисована референска.
Думал что это переключение пассивного режима работы вентиляторов, но вентили не стопаются не так не сяк.


Вложения:
SDC10521.JPG
SDC10521.JPG [ 1.23 МБ | Просмотров: 1976 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
Dual bios вероятней всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
А физически этот переключатель соединён с платой? Может он только на планке висит, которая возможно не от этой модели ВК, т.к. На оригинальной карте такого переключателя нет, если судить по фотографиям с официального сайта.
Предположу, что это чья-то кустарщина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Easp писал(а):
А физически этот переключатель соединён с платой?

да, с обратной стороны провод идёт на разъём материнки - в далеке белый , видно на фото.

на сайте кфа2 я не нашёл такой модели - там есть EXОС black edition , но она серая . а именно такой с красными вентиляторами и красными разъёмами DVI нету.


Вложения:
SDC10524.JPG
SDC10524.JPG [ 1.25 МБ | Просмотров: 1945 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Действительно, обычно переключатель там это "двойной" биос у видеокарты (надо учесть, что инициализация того или другого биоса, в зависимости от положения переключателя - будет только после жёсткой перезагрузки всей системы). Если не ошибаюсь, аналогичный переключатель стоял на Palit HD4870x2. Правда там, всё было вроде-бы очевидным )) Но в вашем случае..., как-то-уж мудрено реализовано. Если времени вам не жаль, можете попробовать GPU-Z при разных "положениях" этого переключателя. Ну не от нечем-же заняться, китайцы его туда пристроили? Возможно, переключатель этот как-то связан с работой DVI-разъёма... Хотя чего такого "хитрого" там можно было-бы изобрести? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Может он откл\вкл один из разъёмов дополнительного питания для\без разгона. Звякните мультиметром...
Типо вкл. экономрежима не выдергивая шлейфа доп питания "Phase enhanced power system with 8 + 6-pin inputs delivers up to 50% more power for overclocking, can support up to 225W"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Поддержу Slav9n - тоже кажется, что это Dual bios.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
kpaxo6op писал(а):
Звякните мультиметром...

нету такого прибора.

kpaxo6op писал(а):
будет только после жёсткой перезагрузки всей системы


выключал системник , переключал рычажок - включал . или как нужно ?

kpaxo6op писал(а):
GPU-Z при разных "положениях" этого переключателя.

одинаковый GPU-z полностью , если нажать на кнопочку lookup ссылается на эту страницу - https://www.techpowerup.com/gpudb/b3226 ... ck-edition


Вложения:
Screenshot-66.jpg
Screenshot-66.jpg [ 95.39 КБ | Просмотров: 1865 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
А карту показать можно всю, не в профиль, а в анфас или как оно зовётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Пей__Hя писал(а):
А карту показать можно всю

она внешне выглядит как KFA2 GTX 970 Black EXOC SNIPER http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/37609-kfa2-geforce-gtx-970-black-exoc-sniper-test.html, то есть вся чёрная - именно чёрная (не серая как black edition) но с красными Вентиляторами и красными портами DVI .

места внизу мало что бы сфотографировать всю


Вложения:
SDC10526.JPG
SDC10526.JPG [ 1.27 МБ | Просмотров: 1798 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Тут нужно задумываться не о выключателе, а что это за карта вообще. Я так посмотрел, даже для чисто азиатского-китайского рынка такой карты нет(бывают модели для чисто азиатского рынка), в лимитированную версию я что-то не верю. :crazy: Соглашусь скорее всего карта с 2-м биосом, но пока не прошьёшь не узнаешь. Короче нужно перестать замечать этот выключатель, для спокойствия. :crazy: Даю установку - Его нет, нет. :crazy: Внемлите мне. :crazy: И вообще раскажи историю её покупки, есть ли коробка и т.д. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Elementare писал(а):
места внизу мало что бы сфотографировать всю

Для того, чтоб предположить, для чего этот свич, нужно снять вк, отсоединить СО, бэкплейт и сфоткать верх\низ вк крупным планом, чтоб видеть куда ведут дорожки на плате с этого разъёма и при необходимости прозванивать мультиметром, которого у вас нет. В противном случае, если гугл не в курсе, можно только гадать. Все догадки выше, ждите свежих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Пей__Hя писал(а):
а что это за карта вообще.

ну а что за карта , с заводским разгоном GTX 970 - обычная карта, коробка тоже стандартная как тут - https://www.overclockers.co.uk/kfa2-gef ... 06-gx.html
к продавцу претензий нету, надписи и номера на коробке сходятся с надписями на наклейках видеокарты - серийные номера.
мож просто была серия с красными вентиляторами, потом убрали.

Пей__Hя писал(а):
скорее всего карта с 2-м биосом, но пока не прошьёшь не узнаешь.

то есть сейчас этот рычажок не влияет ни начто и прошит только 1 БИОС ? но есть возможность прошить 2 БИОСА и менять их рычажком ? я честно говоря про такое не слышал ни разу. всегда считал, что 2 БИОСА сразу с завода идут и ты их выбираешь переключателем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
то есть сейчас этот рычажок не влияет ни начто

Если это карта с 2-мя одинаковыми биосами то да. Переключатель просто позволяет переключатся между ними. Тип защита от окирпичивания и для экспериментов с модифицированными биосами .
Но меня эти буквы М и B конечно смущают. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
нашёл я обзор этой видеокарты в интернете, про переключатель ничего не написали - http://oclab.ru/articles/obzor-i-ekstremalnoe-testirovanie-videokarty-kfa2-gtx-970-exoc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну тут варианта два - либо действительно биос main -boost(было бы логичнее обозначить a-b), но изначально такой же зашит, чему я бы не удивился, но удивился бы, что карты раличаются, либо же надо внимательно посмотреть все-таки как работают вертушки - может, одна из них останавливается? Тогда minimum - both/boost. Мне как раз кажется, что это встроенный регулятор оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
может в другую сторону крутяся для очистки от пыли :?:

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
M - Main BIOS
B - Backup BIOS

Вероятно они одинаковые сейчас, а если так уж хочется убедиться - вшить карте другой и переключить на резервный, версия должна смениться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Один биос можно зашить модифицированный с повышенными частотами/напряжениями/лимитами и переключаться на дефолт по ситуации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
переключатель режима подсветки: обычная, мигающая(main, blinking - m b).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan