Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Собрал систему в середине марта комп работал относительно хорошо первые три недели. После того как мне заменили кулер, а пришлось тогда еще и вытаскивать видеокарту начались проблемы при холодном запуске либо при спящем режиме (от 30-40 мин). Включат комп и нету изображения, перезагружаю и оно появляется. А если комп включился со второго раза, то хоть 10 раз перезагружай, то все будет хорошо и изображение есть. Но неприятно каждый день при холодно запуске, либо длительном режиме сна включать его со второго раза. Обновлял дрова NVIDIA с чистой установкой, обновлял дрова монитора, переустанавливал Win 10, обновил BIOS, ничего из перечисленного не помогло. Переставлял кабель DP в разные разъемы и в конечно итоге после всех манипуляций лишь с первым разъемом DP корректно работал комп и включался с первого раза даже при длительном спящем режиме, либо холодном запуске. Но третьего разъема DP хватило на 4-7 дней и теперь также самая хрень... Появляется изображение на мониторе со второго раза. Помоги пожалуйста.

Система:

Монитор: AOC Agon AG271QG 27" Gaming Monitor, G-Sync, 2560*1440 Res, 350cd/m2, 165hz, 4ms, IPS, DP, HDMI

Корпус: NZXT H440 Razer Black

Блок питания: Corsair CXM 750W (80+ Bronze, ATX v2.3, Active PFC, CM, 120mm Fan)

Материнская плата: ASUS Republic of Gamers Strix Z270E Gaming LGA 1151 ATX

Процессор: Intel Core i7 7700K

Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1080 XTREME Gaming Premium Pack Video Card 8G (Boost 1936mhz)

Жёсткий диск: Seagate 3TB, BarraCuda SATA 6Gb/s 64MB Cache (ST3000DM008)

ОЗУ: Corsair Vangeance LPX 16GB (2x8GB) DDR4 3000MHz C15 Desctop Memorry Kit - Black

Кулер ЦП: Termallight Silver Arrow ITX, до этого Cryorig H5 Ultimate CR-H5B Middle Range CPU Heatsink with XF140 Fan

Клавиатура: Razer Blackwidow Chroma

Мышь: Razer Deathadder Elite

Вентиляторы: Cryorig QF 140 Perfomance 140mm PWM Fan (сзади на выдув)
2 штуки Cryorig QF 120 performance 120 mm PWM Fan 600-2200RPM (сверху на выдув)
3 штуки стандартные от от NZXT (на вдув воздуха)


Вложения:
IMG_0629.JPG
IMG_0629.JPG [ 2.08 МБ | Просмотров: 1228 ]
IMG_0627.JPG
IMG_0627.JPG [ 1.96 МБ | Просмотров: 1228 ]
IMG_0626.JPG
IMG_0626.JPG [ 1.95 МБ | Просмотров: 1228 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Попробуйте с простого... Вытащите видеокарту, протрите контакты и заново поставьте. Отключите обязательно питание всего компьютера когда это делать будете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Arengeta писал(а):
Попробуйте с простого... Вытащите видеокарту, протрите контакты и заново поставьте. Отключите обязательно питание всего компьютера когда это делать будете.

Beast2017 Сначала попробуйте на встройке, угу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Arengeta писал(а):
Попробуйте с простого... Вытащите видеокарту, протрите контакты и заново поставьте. Отключите обязательно питание всего компьютера когда это делать будете.


Никогда прежде я не вытаскивал видеокарты, для меня это сложнее, чем поменять трехклавишный включатель/выключатель. Попробовал сам достать еще не совсем проснувшись, предварительно выкрутив болты и не получается, она еще тяжелая, как кирпич, жду когда проснется друг со двора у которого есть такой опыт. И после моих манипуляций режим работы кулера и вертушек сбился, температуры низкие для не скальпированного 7700K в простое, но все вентиляторы как взбесились. Пока принудительно их выставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Beast2017 писал(а):
Попробовал сам достать еще не совсем проснувшись, предварительно выкрутив болты и не получается


там защёлка её держит на слоте ,её отгибать нужно от себя.

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Спасибо, сейчас попробую.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Не знаю даже что чистить, компу всего лишь месяц и сетки я один раз чистил. С разьемами вроди все хорошо, термопасту вроде туда никто не капал. Но все проблемы с изображением начали именно после того как второй раз поменял новый радиатор с кулером, на другой новый радиатор с новым кулером. А до этого комп работал 3 недели идеально за исключением перегрева ЦП. Нагревался до 80-90 градусов у не разогнанного ЦП, после 1 минуты игры в CS GO. Сначала думали что термопасту плохо намазали, потом поменяли второй раз и поняли что основание радиатора горбатое и ещё нужно делать скальпирование.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Разъёмы питания вроде правильно подключены, подключал чувак, который сам не однократно подключал новую видеокарту себе, он же подключал и мне.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А частица термопаста может так повлиять ?


Вложения:
IMG_0646.JPG
IMG_0646.JPG [ 3.82 МБ | Просмотров: 1089 ]
IMG_0644.JPG
IMG_0644.JPG [ 2.1 МБ | Просмотров: 1093 ]
IMG_0641.JPG
IMG_0641.JPG [ 3.87 МБ | Просмотров: 1098 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Контакты протрите как вам уже выше писали, и пока не вставляйте
З.Ы А как она туда попала?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
eLeFury писал(а):
Контакты протрите как вам уже выше писали, и пока не вставляйте
З.Ы А как она туда попала?


А чем их протереть , микрофиброй ?


Вложения:
IMG_0656.JPG
IMG_0656.JPG [ 2.6 МБ | Просмотров: 1072 ]
IMG_0650.JPG
IMG_0650.JPG [ 1.67 МБ | Просмотров: 1072 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Вы какие контакты то протерли? Не от питания, которые у вас на фотографии в последнем посте?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
eLeFury писал(а):
Вы какие контакты то протерли? Не от питания, которые у вас на фотографии в последнем посте?



PCI express , пылесосом, да они чистые были, как новые, за исключением частицы термопасты.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вставил до конца крайний левый шнур питания, который указал на фото и запустил комп. Включился с первого раза. Но это ни о чем не говорит. Для объективности нужно его тестироваться на включение холодного запуска и длительного спящего режима ( от 30-40 мин).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
А на встройке так и не попробовали прежде чем лезть внутрь, ну-ну... И кстати, проблема со сном может быть совсем не связана с тем, что происходит на старте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
callofwild писал(а):
А на встройке так и не попробовали прежде чем лезть внутрь, ну-ну... И кстати, проблема со сном может быть совсем не связана с тем, что происходит на старте



Что такое встройка ? У меня с 2009 года и по сей день был лиш ноут и я совсем не интересовался компами, пока не пришло время писать курсовые, поэтому купил хороший комп для учебы и возможно поиграть, если останется время. Поэтому я многое упустил из мира ПК.

А на счёт спящего режима или холодного запуска, то происходит все абсолютно одно и тоже после 30-40 минут сна либо выключенного состояния. Если прошло 30-40 мин и тв решил включить комп то изображения появляется со второго раза, я не однократно уже записывал видео и показывал друзьям, но они не смогли решить эту проблему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Beast2017 писал(а):
Что такое встройка ?

Гуглите - интегрированное видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Что такое встройка ?

У вас процессор со встроенным видеоядром, на матплате верхние разъемы именно от него. Зайти в биос и во вкладке advanced найти pch configuration, а там в свою очередь выбрать напротив primary adapter - integrated, сохранить, выйти, перетыкнуть кабель в верхние разъемы.
По поводу невыхода из сна - другой способ подключения попробовать, т.е. не дисплейпорт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Я до этого пробовал подключение монитора к видеорядру ЦП и 1-2 дня тестировал, все было хорошо. Затем снова подлечил кабель DP к видеокарта. А HDMI кабель не выдавал выше 60hz, когда в середине марта собрали комп. Кажется моя видеокарта подключена была не правильна второй раз, после того как померили радиатор с кулером.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Извините за ошибки, это автокоррекция и я тороплюсь. Постараюсь исправится.

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
Подсоединил провда, так как они и должны были изначально. Было тяжело одному и с плохим освещением, но все получилось. Включил комп спустя 1:23 ч посла отчёта секундомера, включился с первого раза и мне показалось, что дисплей включился также быстро и четко, как это было при подключении кабеля DP к видеоядру. Буду тестировать комп в течение сегодняшнего дня. Спасибо ребята что одного не бросили в беде и помогаете. Я рад этому сообществу и данному сайту.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
Только есть еще одна проблема, которая появилась после манипуляций с установкой нового кулера. В игровом режиме конденсаторы блока питания издают звуки, как-будто он не новый, а уже 5-10 летний. Хотя я брал его новым и он был запакованный в пленке. Мне друг сказал что у него первое время на его компе тоже БП издавал звуки и типа это пройдет. Но у меня уже это 2 недели и не проходит. Это нормально ?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Beast2017 писал(а):
Я до этого пробовал подключение монитора к видеорядру ЦП и 1-2 дня тестировал, все было хорошо. Затем снова подлечил кабель DP к видеокарта. А HDMI кабель не выдавал выше 60hz, когда в середине марта собрали комп. Кажется моя видеокарта подключена была не правильна второй раз, после того как померили радиатор с кулером.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Извините за ошибки, это автокоррекция и я тороплюсь. Постараюсь исправится.

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
Подсоединил провда, так как они и должны были изначально. Было тяжело одному и с плохим освещением, но все получилось. Включил комп спустя 1:23 ч посла отчёта секундомера, включился с первого раза и мне показалось, что дисплей включился также быстро и четко, как это было при подключении кабеля DP к видеоядру. Буду тестировать комп в течение сегодняшнего дня. Спасибо ребята что одного не бросили в беде и помогаете. Я рад этому сообществу и данному сайту.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
Только есть еще одна проблема, которая появилась после манипуляций с установкой нового кулера. В игровом режиме конденсаторы блока питания издают звуки, как-будто он не новый, а уже 5-10 летний. Хотя я брал его новым и он был запакованный в пленке. Мне друг сказал что у него первое время на его компе тоже БП издавал звуки и типа это пройдет. Но у меня уже это 2 недели и не проходит. Это нормально ?


Вложения:
Комментарий к файлу: То что я это делал без манипуляций в BIOS это норм ?
lC7x-6OF0W8.jpg
lC7x-6OF0W8.jpg [ 310.88 КБ | Просмотров: 964 ]
Комментарий к файлу: На крайний левый кабель не обращайте внимание. Я в данный момент его снова вытянул назад чтобы вытащить правый и вставить сначала крайний левый кабель, а затем уже правый, то есть сделать на оборот.
IMG_0661.JPG
IMG_0661.JPG [ 2.46 МБ | Просмотров: 1008 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], N1ghtwish и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan