Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Здравствуйте,
купил я тут материнку asus prime z270-a, проц i5-7600k и ddr4 Corsair Vengeance 2х16gb 3000mhz, все это вместе не заводится (включиться включается, но на монитор картинка не идет, хоть по встроенной в материнку, хоть по gtx 1060, клава/мышка не активируются, кабель в обоих случаях hdmi), на материнке горит этот DRAM_LED, горит оранжевым не переставая, судя по мануалу который шел с материнкой, это горение говорит о том, что оперативка не подходит/неправильно вставлена/дефектная, и мануал советует нажать кнопку MemOK! чтобы материнка попыталась подстроится и всё такое, пробовал нажимать кнопку эту, чет там оно пытается подстроится, согласно мануалу мигает с разной частотой, потом через минуту опять выходит на стабильный оранжевый цвет. Сама материнка в процессе не пищит вообще. Пробовал оперативку по разному втыкать, и как рекомендует (a2/b2), и по одной, и в разные слоты, не помогает. Если подключать видеокарту, на ней кулеры при включении заводятся, потом останавливаются секунд через 15, на радиаторе процессора все ок, крутится до конца (конца как такого нет, материнка сама по себе по времени не вырубается).

Пробывал гуглить проблему, нашел на форуме бургов человека с той же проблемой, и страшные истории про неверную версию биоса которая идет с материнкой, и типа она не подходит под процессор и потому всё это не заводится, кончилось все тем что он просто в амазон обратно всё вернул.

В данный момент использую достаточно древний и стремный бп Hiper m700n, чет там на 700w заявлено, какова вероятность что проблема в нём?

И какие возможные решения проблемы вы здесь видите? брал в немецком онлайн магазине computeruniverse все эти запчасти, ниразу туда ничего не возвращал, потому с магазином еще не связывался. Есть ли смысл БП взять поновее/помощнее? или следует купить плашку ddr4 одну простенькую и с ней попробовать запустить?

Заранее спасибо за любой ответ.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2011
Откуда: домодедово
попробуй обновить биус и воткнуть другую память для проверки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
Что-то на материнке ты забыл подключить. Сделай фото.

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
devid111 писал(а):
попробуй обновить биус и воткнуть другую память для проверки

ну память плашку я простенькую заказал, заодно и бп какой-то рекомендованный производителем, посмотрим, может заведется, но если проблема в биосе (у меня на штрихкоде на материнке написано версия биоса 0505, чет там меня пугают другие люди что кабу лейки эти поддерживаются начиная с 0604 версии), я не знаю как обновить биос если эта фигня на пост экран даже не выходит.
Boorime писал(а):
Что-то на материнке ты забыл подключить. Сделай фото.

я ее "голую" считай пытаюсь запустить, воткнут проц оперативка и ссдшник, ну и питание в 4+4 в проц и 20+4 стандартно, фотку с воткнутым бп и ссд показать не могу, сильно лень разбирать текущий компьютер, у меня есть совсем маленькое подозрение что я проц может неправильно подрубил (зубчик там погнулся или еще че), но черт меня дернул купить этот радиатор мугеновский который я час наверно закручивал везде, одна мысль что его снимать и смотреть че там бросает меня в дрожь. проц устанавливал через "инсталлер" этот пластиковый асусовый, все там щелкало, треугольник как на картинке, потому это я пока отметаю.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
mqqtheone писал(а):
не знаю как обновить биос если эта фигня на пост экран даже не выходит

http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?t=450
http://forum.oszone.net/post-2700766.html#post2700766


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
автор проблему решил?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
[+] писал(а):

спасибо за ссылки.
Свою плату в списке не нашел, кнопки биос на плате нету, опять полистал мануал, есть у меня там "ASUS Crash free bios 3", если верить то достаточно просто флешку воткнуть в любой порт с апдейтом и "ez flash" биос проапдейтит автоматически, но мануал предполагает что у меня есть изображение на экране и доступ к клавиатуре (клава не реагирует, как в принципе и монитор на любые действия), я всё равно сделал флешку fat16 на 4 гига с одним разделом, закинул туда два файла (последний апдейт на сайте асуса "PRIME-Z270-A-ASUS-0906.CAP", и копия этого файла, только переименованная в "PZ270A.ROM", вообщем в поведении материнки ничего не поменялось, апдейт как таковой я думаю не идет, т.к. леды эти не мигают, стабильный оранжевый свет во все поля.
Критично ли чтобы на флешке был только один файл? Есть ли смысл попробовать снять проц и оперативку и опять попытаться сделать апдейт? должна ли моя "голая" и предположим рабочая материнка без подключенных чего-либо сама выходить на пост экран с какой либо инфой?

miwa писал(а):
автор проблему решил?

к сожалению, пока нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
mqqtheone писал(а):
к сожалению, пока нет.


ну тогда шить биос программатором

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Проблема была в прошивке биоса, обновление с 0505 до 0906 решило проблему, отдал материнку спецу в компьютерном магазине он мне за 500 рублей обновил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
mqqtheone писал(а):
Проблема была в прошивке биоса, обновление с 0505 до 0906 решило проблему, отдал материнку спецу в компьютерном магазине он мне за 500 рублей обновил.


как?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
miwa писал(а):
как?[

свой проц поставил он, на телефоне мне фотки показал, i3 чтоли воткнул, не kaby lake короче, и с ним обновил, через флешку я так понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
mqqtheone писал(а):
свой проц поставил он, на телефоне мне фотки показал, i3 чтоли воткнул, не kaby lake короче, и с ним обновил, через флешку я так понимаю.



странно конечно, у меня такая же мать и биос был-заработала как положено, бывает

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Фото: 1
Теже грабли, первый раз с такой хренью сталкиваюсь :(

ASUS PRIME Z270-A + i7-7700k + Kingston HX430C15PB3K2/16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Да уж ну и дичь. Ничего что зет-270 должен по умолчанию с каблуками работать?

_________________
hurr-durr


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
mqqtheone писал(а):
asus prime z270-a, проц i5-7600k и ddr4 Corsair Vengeance 2х16gb 3000mhz, все это вместе не заводится

Ну так это Intel, что же ты хотел?
Обычно оно у людей запускается..... ;)
А если нет, то они несут по гарантии продавцу или в СЦ (где можно железки по отдельности проверить).... :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Фото: 1
Sluggard писал(а):
Теже грабли, первый раз с такой хренью сталкиваюсь :(

ASUS PRIME Z270-A + i7-7700k + Kingston HX430C15PB3K2/16


Странно, но обе плашки битые оказались :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2018
Друзья, меня тоже постигла беда с горящим светодиодом Dram_led. На борту стоят G4600 + CORSAIR Vengeance LPX CMK4GX4M1D2400C14 DDR4 - 4Гб 2400. После включения сначала моргает красным cpu_led, затем загорается оранжевый dram_led. Биос не грузится. Кнопка мем_ок ничего не дает, поморгает dram и снова загорается. Бывает иногда (очень редко) минут через 20 все же загружается биос, я таким макаром дождался и прошил последней версией 1203. Но такой ньюанс, после такой загрузки биос тормозит, дерганый. Пробовал и профиль ХМР настраивать, результата нет, после сохранения и перезагрузки та же ерунда. Приходиься CMOS сбрасывать. Что же может быть? Почитал забугорный форум, у многих такая проблема с этим горящим dram_led. А вот решения проблемы нет. Ножки на сокете не погнутые, проверял. Плашку устанавливал во все слоты, толку нет. Есть ли какие мысли на этот счёт?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan