Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Sania. писал(а):
шум когда головы начинают работать

И на сколько таких "начинаний" их хватит? Проверьте все таки контактные площадки под платой (там мнооого контактиков, к которым прижимаются другие контакты) - один хрен hd ваш на веки. Возможно контакты двигателя при начале раскрутки "искрят" и головы фигеют:)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
kpaxo6op писал(а):
Возможно контакты двигателя при начале раскрутки "искрят" и головы фигеют:)

Это на новом-то? С какого будуна?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
У меня примерно так орет старый сиагейт, которому уже лет 10. Причем начал он так орать только лет через 7. Имхо лучше по гарантии сменить на такой же. Даже если этот "брак" на работе диска не сказывается - комфорт от пользования ПК это тоже важно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kpaxo6op писал(а):
И на сколько таких "начинаний" их хватит?

Сколько повезёт. А на сколько вас дней хватит? Вы тоже не сможете ответить, а я не экстрасенс.
kpaxo6op писал(а):
Проверьте все таки контактные площадки под платой (там мнооого контактиков, к которым прижимаются другие контакты) - один хрен hd ваш на веки. Возможно контакты двигателя при начале раскрутки "искрят" и головы фигеют:)

Во фантазии, профаны чего только не выдумают, движок то синхронный, от искрения драйвера выгорели бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
mol61 писал(а):
С какого будуна?

Да с любого... Учитывая то что там тупо все по приципу простого прижима, то может быть все что угодно. Я на своем с 2008г, уже два раза оттирал черные окислы, пока не психанул и тупо все не залудил. Может хд где-то в контейнере, в Гонкогском порту, под дождем, 3 месяца ждал отправки, да и вообще... Я собственно не уговариваю, мне как-бы жовтоблакытно, но я бы не заснул, пока не проверил ВСЁ, что в моих силах.

Добавлено спустя 54 секунды:
Sania. писал(а):
от искрения

Кавычки сильно маленькие? Других тут нет к сожалению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
kpaxo6op писал(а):
Я на своем с 2008г, уже два раза оттирал черные окислы

Я тоже отирал. Но ни разу это не помогло труп оживить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Sania. писал(а):
а я не экстрасенс

меня это не растраивает, других забот хватает.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kpaxo6op писал(а):
Кавычки сильно маленькие? Других тут нет к сожалению.

Это суть не меняет, диск бы исправно не работал, он бы просто останавливал как минимум двигатель, отваливался или выгорал бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
mol61 писал(а):
Я тоже отирал. Но ни разу это не помогло труп оживить.

А где труп, собственно? Мне помогало избвится от непонятного шума + скорость чтения/записи заметно стабилизировалась. Переназначение сектров слава богу 5 лет назад остановилось на 3-ех штуках и диск продолжает по сей день и систему тянуть и игры. SMART правда два раза уже збрасывал, еще на ХРишке, но сектора прописались навечно, да и ... с ними.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan