Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Т.К. понять откуда именно у проблемы растут ноги трудно пишу здесь:
собственно такая проблема, на одном из экранов (телик PHILIPS 42") модель честно говоря не помню но могу выяснить
появилась красная рябь на темном фоне и красных/бордовых/оранжевых тонах
на светлой статичной картинке всё ОК на черно/красной же видно особенно хорошо, ну и на видео соответственно точно
телек подключено по HDMI через ресивер DENON X2000

на другом экране ВСЁ ок поэтому на ВКарту я не грешу

система профильная...

ранее такого рода проблема имела эпизодический характер и решилась заменой HDMI кабеля от ресивера к телеку, сейчас от аналогичного действия толку нет
подключение через другой порт телевизора так-же ничего не дает.
Пробовал разные настройки изображения в панели управления NVidia, замена режима с RGB YCbCr422 или 444 изменяет гамму артефектов на синий или зеленый...
другие настройки так-же влияют на отображение но косяк не убирают.

Щас методом тыка меняю доступные HDMI кабеля т.к. при подключении той-же линии к другому телевизору артефакты то есть то нет, а на филипсе есть всегда

В общем кто знает куда копать подскажите :cry:


APDEIT методом тыка найдена пара HDMI кабелей которые на телевизоре самсунг артефактов не дают (3 и 2 метра), но на филипсе с ними-же красная рябь есть :shock:
причом при прямом подключении филипса к ПК через тот-же порт, но без ресивера всё нормально с любым кабелем :bandhead:

в общем ясно что нифига не ясно, в принципе можно разнести ресивер и филипс на разные ветки (кол-во разьемов на ВКарте позволяет) но мне сама ситуация не нравится, возможно ли это сиптомы грядущего отвала видео чипа у ресивера?

по видимуму ресивер с чего-то стал ловить помехи... а филипс к ним более чувствителен нежели самсунг (в пользу версии говорит то что с длинными кабелями 5+3 или 5+5 артефачит и самсунг)
пробовал втыкать в другую розетку ничего не изменилось отключение сабвуфера и локалки так-же ничего не дали =(

еще попробую разобрать заднюю панель ресивера и почистить разьемы чем черт не шутит может поможет, рас раньше перетыкание кабеля спасало.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Только вчера менял HDMI кабель из-за такой же проблемы - мне помогло. До этого просто иногда изображение гасло на 1 сек пару раз за вечер - сильно не напрягало в общем, а недавно прям полезли артефакты как вы описываете.
По проблеме у вас вангую фиговый контакт либо в самом кабеле, либо в месте соединения кабельHDMI-входHDMI, либо в месте припайки разъёма входа HDMI на текстолит (в телеке).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
хз возможно, забыл написать, что тоже гасло изображение иногда (как правило ка что то мощное дома включали или выключали) и опять-же только в линии с ресивером.
НО щас телек подключен на прямую к ПК и ВСЁ ОК !

тем временем вскрыл ресивер, сдул пыль... конструкция у него веселая все платы объединены жесткими сцепками и скреплены в форме коробочки... в общем если это разобрать (что само по себе сложно) то собрать обратно будет весьмпааа проблематично

Визуально дефектов не обнаружил, кондеры все целые не вздутые, ничего обгорелого нет, так пара мелких мух сушеных, да пыль, продул феном, пршелся кистью где возможно.

Единственное что нашел пару кусочков тонкой проволоки (видимо от кабелей к колонкам или еще откуда) не думаю что с них что то было но вдруг...

Чистка ресивера ничего не дала :cry:
И вроде косяк на самсунге был мало заметен, т.к. щас с любыми кабелями на обоих телеках, при подключении через ресивер видно красную рябь...

На "пока-что" разведу ресивер и телики на разные ветки, ночью или рано утром проверю еще раз (возможно помехи дает что то включенное у соседей)
ну и завтра буду звонить в сервис типа сертифицированный DENON правда там 100% скажут везите на диагностику, стрясут рубль и ни че не найдут т.к. косяк от хренового электричества.

apdeit
конфигурация с отдельным ресивером работает, НО работает только при наличии "лишнего" 3его экрана который типа подключен к ресиверу
отключаеш перестает играть ресивер, подключаеш за гарницей основного экрана появляется 3й пустрой рабочий стол, что не есть гуд т.к. на нем может потеряться окно или ярлык =_=
и переодически блуждает мыш!!! :mad2:

выпросил у знакомого серверный стабилизатор напряжения, завтра буду ставить опыты с ним.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Замени кабель и как вариант попробовать запитать всё хозяйство через хороший онлайн ибп.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Cider кабели все что были перебрал включая девственно новый, без ресивера всё ОК при подключении через ресивер красная рябь... с любым из кабелей
на более коротких кабелях ряби субьективно меньше (на самсунге почти нет) но полностью не уходит никак

Завтра принесут серверный стабилизатор (по сути тот-же онлайн ИБП ток без батарей), буду пробовать запитать с него...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
В телевизорах общая антенна вставлена? У компа, ресивера заземление есть? вполне возможно помехи по земляной шине гуляют. Вот если попробовать соединить их всех общим проводом, потолще.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Ну вообще онлайн ибп всё через батарею пускает именно поэтому там чистая синусоида.
Так что не одно и то же ;)

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
mol61 антены нет вообще
насчет земли, дом старый, в розетках соответственно земли не водится, заземлять об батарею... увольте есть проще способы убить железо
пробовал втыкать всё скопом в один разветвитель с общей землёй эффекта 0
что в общем-то закономерно, ибо проблема возникла не после пер/подключения чего - либо а спонтанно как и ранее, но только-во не хочет никак устранятся =(

перечитал пост и вспомнил, у ресивера нет 3й клемы не в своем гнезде не в питающем кабеле, так что земля ему вроде как не положена... и землятся компоненты друг с другом только землей HDMI кабеля, мдя ...
полистал фото, ни у одного ресивера нет земляного провода, ну видимо от него больше залетных помех рас не делают.

Cider естественно у стабилизатора не будет выпрямителя с инвертором (накой ему они)
но с точки зрения подключенной нагрузки разница ничтожна

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
SERO91988 писал(а):
у ресивера нет 3й клемы не в своем гнезде не в питающем кабеле, так что земля ему вроде как не положена...

И это правильно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Подключение через сетевой фильтр ничего не дало (как впрочем и проверки поздно ночью/с утра) пробовал через бесперебойник с посажеными батареями та-же фигня
проблема явно в самом ресивере.
Вероятно ппц настал кондеру на силовой обвязке или еще где (хотя визуально всё целое, но прозвонить нечем, да и к половине не подобратся) или как вариант отвал чипа... что печально ввиду полной не ремонто пригордности.

Подключение от другого источника / другие кабеля / 3й телевизор / всё идет с той-же красной рябью, только другие режимы отображения меняют цвет ряби на синий или зеленый или смешаные артефакты.

звонил в сервис делающий ДЕНОН "обрадовали" диагностика 1050р ремонт 1750р (если не потребуются зап части, вообще сервис то этот более менее нормальный, но доооолгий и прейскурант фиксированный что плату менять что 1 кондер перепаять цена одна) и если вообще что то найдут, но за диагностику так и так 1050р и срок до 5ти рабочих дней =_=

В общем до субботы буду думать, что я еще не пробовал/не учел а там наверное повезу в сервис.

Если и в сервисе не сделают то буду использовать как есть и как появятся свободные деньги куплю новый.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Тяжёлый случай. Микруха коммутатора барахлит. Единственное что в голову приходит это на ней питание проверить, кондёром доп. зашунтировать. :?:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Пациент уехал в ремонт... на неделю...
предварительно сказали, что в принципе сделать можно ибо подобных пациэнтов уже лечили, но окончательный вердикт по результатам диагностики ибо мастера по усилкам и видеотехнике на месте не было =_=
в общем ждем и надеемся на лучшее.

и радуемся что у телека звук не совсем ужастный, а просто так себе... эхх надо отрыть наушники.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Полторы недели расивер копали на сервисе, проверка мелочевки, питалова и замена чипа комутатора ничего не дали и за выше помянутые телодвижения я уже должен 1750р из которых 1050 уже оплаченная диагностика.
Теперь говорят надо менять видео чип это 3200р и 3-4 недели времени (под заказ с Китая) , причем если забрать апарат на время ремонта то снова надо будет платить 1тыр за диагностику :crazy:

Стоит ли связыватся? ибо в сумме уже будет 5тыр (6тыр если не оставаться без ресивера на время ремонта) и не факт, что поможет, а если и поможет то не факт, что на долго. Или лучше забить и пользоватся как есть, а денежку отложить на покупку нового ресивера? А это потом толкунть по дешовке как полу исправный, с другой стороны отремонтированный ресивер можно продать дороже...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Откуда: Чертаново
Я бы заплатил,что такое 5 тысяч сейчас.
Тем более 1750 вы уже заплатили.

_________________
Россия победит!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan