Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Всем доброго времени суток.

Есть следующая система: ЦП i5-650 + МП Gigabyte h55m-s2 + ОЗУ 4GB DDR3 + ВК GTX460 + БП (точно не помню уже, вроде FSP 450Вт или скорее всего 500Вт).
И имеется MSI HD 7870 2Gb (заведомо исправная), естественно б/у. При различных попытках подключить данную видеокарту к указанной системе нет запуска изображения на монитор.
Биос на мат. плате прошил на последнюю версию F4. Питание подключал разными способами - с помощью 2х 6-pin коннекторов, которые от БП идет и на которых GTX 460 комфортно живет, пробовал заменять один из 6-pin коннекторов переходником 2Molex-6pin, что идет в комплекте с HD 7870, ситуация не менялась.

Симптомы: система стартует, при подключенном мониторе к HD 7870 ее вентиляторы работают тихо в штатном режиме, но.. но все запускается на встроенном в процессор видеоядре. Заметили это, когда запустилась ОС и динамики выдали звук включения винды, переключили монитор на разъем VGA мат. платы и там включенная и запущенная винда. В диспетчере устройств никакой видеокарты кроме встроенной нет. GPU-Z также увидел только встройку.
Если монитор к HD 7870 не подключить, то вентиляторы начинают крутиться на 100%, а в остальном все тоже самое. Спикер мат. платы выдает 1 длинный и вроде как 2 коротких, точно не помню, но это вроде как говорит о том, что видеокарта не обнаружена или не исправна.
В настройках БИОСа установлена первичная инициализация видеокарты с разъема PCI и только затем встроенная, полностью отключить встроенную в биосе нет возможности.

Производилась попытка подключения к системе ЦП Core2Quad Q9450 + МП GIGABYTE GA-EP43C-DS3 + ОЗУ DDR2 8 Gb + БП 600Вт вместо GTX 275 - симптомы те же.

А на более современной системе (ЦП i5-4670k + МП GIGABYTE G1.Sniper Z87 + ОЗУ DDR3 8Gb + БП 650Вт ) видеокарта HD 7870 работает исправно и отлично себя показывает. В данный момент как раз пишу с этой системы вместе с этой картой.

На обеих старых мат платах версия PCI-e 2.0, а на последней 3.0. Питания на всех системах ей должно хватать, тем более на тех БП на обоих предусмотрены как раз 2 х 6-pin разъема, что и требуется для видеокарты. Судя по данным интернета, то HD 7870 много у кого работают и на PCI-e 2.0 без каких-либо проблем.

В чем может быть проблема в данной ситуации, интересует именно система на i5-650? Есть ли у кого какие идеи как заставить ее работать на той системе?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Судя по всему - идей ни у кого никаких нет. жаль..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Одеса
Фото: 2
dstoha единственное что приходит на ум.. что то криво в биосе у данной карте... перепрошейте биос.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan