Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
Всех приветствую, товарищи. Столкнулся с такой проблемой - ремонтирую переднюю панель аудио у корпуса, и в руки уже получил спаянные аудиовыходы с провода.
Провод имеем с такой распиновкой:
#77
На каждом джеке 5 контактов.
С основными разобрался:

MIC L, MIC R - Основные контакты мирофона.
LINE R, LINE L - Основные контакты аудиовыхода.
GND - Общая земля.

Собственно, назревает вопрос, что за остальные контакты?
Вроде нашел что-то про то, что FSENSE1 припаивается на ту же ногу, что и LINE R, а FSENSE2 - к LINE L, но вот про FAUDIO_DJ и -ACZ-DET вообще не могу понять.

Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой и знает, что за что отвечает. Заранее благодарен!

_________________
Corsair Air 540 | i7 6700 | STRIX Z270E | Corsair 16Gb DDR4 3000Mhz | STRIX 1080 | Cheftec CTG-750C |HDD 500Gb |SSD 120Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Разъем front_audio вроде как стандартизован. Открываем мануал к любой плате где есть такой разъём, смотрим распиновку, сверяем с тем что есть на руках и подключаем. Ничего сложного там нет.
PS. картинку не смотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
В общем, нашел я решение. Вот так всегда бывает, сидишь, ищешь пол дня - решил написать на форум - нашел через 5 минут.
Короче, контакты эти отвечают за за перемычку, по 2 на каждый джек. Как я понял, нужны они для того, чтобы при подключении наушников отключались колонки.
#77

Думаю, тему можно закрывать. Да простят меня админы :-)

_________________
Corsair Air 540 | i7 6700 | STRIX Z270E | Corsair 16Gb DDR4 3000Mhz | STRIX 1080 | Cheftec CTG-750C |HDD 500Gb |SSD 120Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Merilayd писал(а):
Как я понял, нужны они для того, чтобы при подключении наушников отключались колонки.

Нет, не верно. Эти контакты отвечают за определение вставленного джека в разъём. Это понимает звуковуха формата HD. Кстати, гнёзда передней панели, да и задней тоже, для AC97 и HD имеют разную конструкцию, хоть и внешне идентичны. Я как-то переделывал морду в корпусе InWin из AC97 в HD. Менял гнёзда. Если у тебя гнёзда не той системы паяльник тебе не поможет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
mol61 писал(а):
Нет, не верно. Эти контакты отвечают за определение вставленного джека в разъём. Это понимает звуковуха формата HD. Кстати, гнёзда передней панели, да и задней тоже, для AC97 и HD имеют разную конструкцию, хоть и внешне идентичны. Я как-то переделывал морду в корпусе InWin из AC97 в HD. Менял гнёзда. Если у тебя гнёзда не той системы паяльник тебе не поможет.

А, ну значит так) Спасибо за поправку)
Распиновка там HD Audio, проблема изначально была в перебитом проводе.
___
Ну, так как я понимаю, гнезда AC97 как раз не имеют этих контактов и не понимает вставленного джека. А HD 5-ти контактные, где 2 контакта дают звуковухе понять, что подключен джек. Или я ошибаюсь?

_________________
Corsair Air 540 | i7 6700 | STRIX Z270E | Corsair 16Gb DDR4 3000Mhz | STRIX 1080 | Cheftec CTG-750C |HDD 500Gb |SSD 120Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Merilayd писал(а):
Или я ошибаюсь

В принципе так. только у разных гнёзд конструкция разная, а вид и количество контактов одинаковое. У классики доп. контакты размыкаются для отключения колонок когда втыкиваешь ухи, а у HD доп. контакты изолированы и служат для сигнализации что в гнездо джек воткнули. разная схема гнёзд и разный алгоритм работы. Обычно в комп. драйверах есть настройка на выбор типа передней панели. При этом соединительный кабель между мордой и МП не отличается ничем.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bsega и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan