Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
tolstyitrol, не глючит.
Больше 1648 - никак :bandhead:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Может, стоит на другой О.С. попробовать? Хотя, сомневаюсь, что что-то изменится.


Вложения:
img-2017-09-06-14-39-13.png
img-2017-09-06-14-39-13.png [ 67.2 КБ | Просмотров: 2328 ]

Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
или ранний биос вшить. 3203

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я вот ни разу не вижу где на картинках что не так.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
где скрины цпу в нагрузке?
в простое энергосберегалки работают и 1600 это норм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Так в нагрузке:


Вложения:
img-2017-09-06-15-53-26.png
img-2017-09-06-15-53-26.png [ 35 КБ | Просмотров: 2306 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Plant писал(а):
Обновил bios до 3603 (win7,win8).
В самом биосе теперь показывает частоту в 3616МГц. В остальном, проблема осталась...

Раз в BIOS показывает 3603, - это уже достижение. - Какие-то пока непонятные тормоза появляются в последующей загрузке?
Я не видел Вашего последнего скриншота CPU-Z (в других утилитах я не в курсе где смотреть текущие мгновенные значения частот).
А на Вашем 1-м старом скриншоте CPU-Z видно что у Вас не включен множитель x39. С частотой на шине (100MHz) порядок.
Желательно увидеть что у Вас в CPU-Z сейчас, после того как в BIOS увидели 3603MHz.
Включая, - в порядке ли с частотами памяти?

Для сравнения, у меня в стоке при множителе x39 показывает частоту 3900 MHz.
Когда я в CPU-Z задал "Bench CPU", то получил "CPU Single" = 362.6, и "Multi Thread" = 1926.1


Раз Вам удалось увидеть 3603MHz (странный множитель 36? - что-то в системе скручено набекрень?) в стартовом окне BIOS, то может есть смысл для эксперимента отсоединить от материнки всё "лишнее" без чего можно запустить Windows. Оставить одну планку памяти (меняя). Задать в Windows старт в Safe Mode, и из него проверить что там с частотами при минимуме подсоединённого железа и минимуме загруженного софта.
Запустите CPU-Z где в первом окне будете наблюдать частоты. Запустите вторую сессию CPU-Z рядом, где в окне "Bench" запустите "Bench CPU" или "Stress CPU". Наблюдайте в 1-м окне, - меняются ли частоты.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
А надо было всего лишь отключить Intel Adaptive Thermal Monitor, что на первом скрине начала темы. Накрылся термодатчик проца, или показывает запредельные темп.,вот БИОС и держит на мин шаге умножения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
cpu-z - глючная программа. Она вообще не умеет правильно показывать частоты процессора, вместо максимальных легко может показывать 1600 и наоборот. Ей вообще доверять нельзя, по этой причине давно от нее отказался.
По опыту, самые достоверные показания всегда в самом биосе. На втором месте по достоверности aida64, по частотам никогда не врала (врет по напряжениям может вместо 12v показать 7v).
Другие программы не указываю, ибо в некоторых случаях выдавали некорректные показания именно по частоте процессора.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Если с частотой непонятно, то айда по тесту Mandel, легко покажет положение по мощности.
Однако, с например Quad8300, был некий глюк что процессор не работал в полную мощность по тесту Айды.
Решение было найдено, кое-как , как - неясно, но винду сносил два раза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Prophy2000 писал(а):
cpu-z - глючная программа. Она вообще не умеет правильно показывать частоты процессора, вместо максимальных легко может показывать 1600 и наоборот. Ей вообще доверять нельзя, по этой причине давно от нее отказался.

Да не утверждаю что это единственная в мире на 100% идеальная программа. Всяко могло быть в прошлом. Теперь CPU-Z регулярно обновляют. Во всяком случае я давно не замечал никаких глюков с CPU-Z, в последние месяцы гонял на процессорах начиная с Celeron и Pentium-II Slot-I, также 'Athlon 64-3200+' и намного поновее, - глюков не увидел. Реагирует в реальном времени на изменения, - уже хорошо.
Конечно, неплохо на других программах проверить.
Но... Однако у виновника торжества там уже на экране BIOS непонятки с 3603MHz (странный множитель 36?). - А это в BIOS уже возникло не от проги под Windows. Железо и начальные настройки BIOS надо смотреть.
(Я бы за минуты узнал в чём проблема, т.к. имею совместимые запчасти (материнки, процессоры) для перестановки и испытаний с разным железом.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2015
Проблема решилась? У меня тоже самое, держится на мин. частоте 1600MHz. Конфигурация: i7 3770k + Asus Maximus V Extreme + 2x8G Corsair Dominator Platinum 2400. В биосе показывает 3900MHz, а AIDA только 1600MHz, даже под нагрузкой ничего не меняется! Если по-одной планке - то нормально, стабильно 3500MHz держит, режиме дуал только 1600MHz! Что можно предпринять?

upd: перекинул джампер с "LN2_mode" - заработало! Но почему-то в режиме "LN2" теперь ограничивает частоту на минимуме!

upd2: отключил режим "LN2_mode", обновил биос, затем вернул джампер по умолчанию и в итоге всё заработало!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Plant Возможно в схеме электропитания винды управление питанием цп не 100%

_________________
Бабник.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
MriS думаю, что он проблему за 3 года уже решил как минимум продажей всего комплекта.
Тема закрыта.

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan