Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Bosal писал(а):
В целом же это неприятно

В общем понятно."я воткнул что влезло, пошёл дым, больше ничего не понимаю". :crazy: :bandhead:
лично я всё понял. "А ещё я головой кушаю." :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Bosal писал(а):
Параллельно буду искать такие же диски, как доноров. ( мне в лс посоветовали )

Идея конечно здравая, но для Вас бесполезная. Ввиду тонкого техпроцесса харды из одной партии не идентичны друг другу. Различия могут быть в расстоянии позиционирования головок относительно блинов, и все это дело управляется контроллером, путем занесения в прошивку адаптивных параметров. То есть подобрать просто донора мало, нужно найти хард с максимально близкой датой производства и близким номером серийника.
Как правило у ремонтников, занимающихся восстановлением хдд, есть обширная база доноров (и как я ранее упоминал, они есть в данной конференции). Так же учтите, если решите покопаться сам, и починить, но результаты будут не удачными, то риск последующей неремонтопригодности вырастает в геометрической прогрессии, вместе с ценником на ремонт в сервисе. Если инфа на заводах действительно так сильно необходима, ищите нормальный и проверенный сервис.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Донора использовать если только для для замены погоревших элементов. Но если автор не пользовался мультиметром, то и паяльником скорее всего тоже. Не лучший вариант для тренировки - HDD с ценной инфой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Romze$, тогда зачем точно такой же диск, запчасти можно от абсолютно разных брать, вы всё равно как я понял драйвер нет перепаяете.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan