Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Добрый день, ребята.
Не знаю, в какую категорию писать в Видеокарты или материнские платы. Решил написать в раздел Видеокарты. Если я не прав, тему перенесут. Проблема следующая. Имеется комп на базе мат. платы ASUS P5KPL-C/1600. Компу уже 9 лет. Все нормально работало.... А вчера купил новый винт дл него. Полез старый снимать. Задел немного видюху... После этого комп включаю - он включается, только нет изображения на мониторе. Монитор с проблемного компа на другом компе проверил - пашет. Видюху с проблемного компа на другом проверил - пашет. А заведомо исправную с рабочего компа видюху ставлю на проблемный комп - не пашет.
Так вот вопрос - получается, дело в слоте PCI-E на материнке? Если да, то стоит ли ее чинить и насколько дорог может быть ремонт?
Заранее спасибо за помощь.
И еще вопрос - насколько сложно поменять слот PCI-E или перепаять его в условиях СЦ?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А если дело в мат. плате, то, может быть, мне проще купить новую материнскую плату? Как считаете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 15
Скорее всего материнка, посмотрите на авито своего города материнские платы на 775 сокет. Можете конечно в ремонт отнести, но думаю не стоит того

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вряд ли задев вы его выломали. Ремонт прост до нельзя, вынуть карту, почистить слот спиртом, скорее немного пыли туда попало на контакты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sania. писал(а):
Ремонт прост до нельзя, вынуть карту, почистить слот спиртом, скорее немного пыли туда попало на контакты.

Именно. Такой разъём сломать так просто не реально это не сокет проца, куда даже дышать страшно. Кстати, может проц переставить, чем чёрт не шутит. Не раз помогало, когда комп глючил. Только аккуратно!!!

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
С чисткой контактов проца, именно проца, гораздо эффективней. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sania. писал(а):
С чисткой контактов проца

Само собой полезно, если уж снимать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Контакты протер - результат нулевой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
БП какой? 9 лет уже?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Leviafan, вы наверно кроме БП вообще ничего чинить не умеете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
лучше хоть что-то уметь чем давать советы из серии Капитан Очевидность
маловероятно, что там что-то погнулось в слоте PCI-E

очень просто, до этого даже в выключенном состоянии всё время работала дежурка, при перестановке видеокарты комп был отключен от сети, подвысохшие конд. дежурки перестали греться и потеряли свою ёмкость. И именно такое поведение имеет комп. с высохшей дежуркой. Как дежурка связана с видеокартой понятия не имею...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А ещё лучше, понимать что ломается не только один компонент в системнике, конечно для некоторых проще только одну железку обвинять, в которой хоть что-то понимает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
я комментирую только там где есть вероятность, что виноват БП... и то это всего лишь ИМХО...

а спец во всём на самом деле спец ни в чём...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Но почему то постоянно лезете туда, где БП даже и близко не причём, где это очевидно даже.

Спец в самой простой железке не совсем спец, обезьяна повторяющая одно и тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Sania. писал(а):
где это очевидно даже.


прямо Ванга

Sania. писал(а):
обезьяна повторяющая одно и тоже.


держитесь в рамках дружище, для вас тоже есть название

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Извиняюсь, как обезьяна. Вам бы тоже держаться в теме по ремонту БП с соответствующей темы с колечками, с очевидными вещами и остальные справятся, вот где вы бродите в темах где вас не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
тоже мне указчик куда ходить и что делать ... не говорите куда мне ходить и я не скажу куда идти вам...
вы кстати ещё не огласили список "правильных" конденсаторов, вы же специалист по ним? :crazy:

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Понимаете, оффтоп видимо придумали лично для вас, потом не обижайтесь, когда именно туда и отправят куда вы сами отправляете.
Посмотрите на список в ромке, откуда вас выгнали как специалиста. Вас видимо во всех форумах ремонтных забанили, вот здесь надоедаете пока всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
ну да там же гений maco похождения которого можно здесь проследить в начале, потом забанен навечно... любимая его поговорка "попробуйте подумать" и "идиот" - это когда он не знает ответа... ну у вас с ним тоже была неплохая пикировка...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да, он любит без наводок подумать отправить, ну и идиотов идиотом обозвать, частенько всё же не напрасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Stayer_1986 писал(а):
Задел немного видюху... После этого комп включаю - он включается, только нет изображения на мониторе.

Sania. писал(а):
Ремонт прост до нельзя, вынуть карту, почистить слот спиртом, скорее немного пыли туда попало на контакты.

Stayer_1986 писал(а):
Контакты протер - результат нулевой.

Sania. писал(а):
ну и идиотов идиотом обозвать, частенько всё же не напрасно.

да иногда полезно, не спорю
интересно а каким образом покоцанный PCI-E слот можно исправить протиркой контактов? :bandhead:
можно ещё посоветовать протереть монитор или ТС заменить тапочки или спортом заняться :lol:

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan