Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
https://youtu.be/kpdK7_y80XM

Всем привет, помогите кто-нибудь, нафлудил уже в пару мест(( Но так и не нашел решение.

итак, я реально не знаю в чем проблема.

У меня есть 3 пк.
а) на базе asus prime b350 + ryzen 5-1600. DDR4 samsung 8gb M378A1K43CB2-CRC(1 ранговая) и 8gb samsung M378A1G43EB1-CRC(2х ранговая) + гтх1060 = все запускается идеально, без проблем, я даже ничего не шаманил, правда вначале в биос не входило, а точнее как то перепрыгивало этот момент и сразу к виндоус приветствию перекидывало. Но со всеми озушками которые у меня есть, а их сейчас 5шт(M378A1K43CB2-CRC(1 ранговая)) и 1шт(8gb samsung M378A1G43EB1-CRC(2х ранговая)), все запускается на этом пк. забыл сказать стоковый кулер. ссд 250 самсунг эво.

теперь я решил еще 2 пк собрать, но уже мощней, читал много инфы и вроде не сталкивался с такой проблемой у других, так часто по крайней мере.
второй пк б) на базе asus rog crosshair hero 6 + ryzen 7-1700 + озушки которые говорил выше + 1060гтх. и кулер ноктуа д15 и ссд м.2 самсунг 500гб

третий пк в) точно такой же, только ссд эво 500гб обычный.

вначале я полностью собрал ПК "Б" и пробовал обновить биос, клиркмос сделать, в разные разъемы ОЗУ вставлять и так и сяк. ничего не помогает -БИОС 1602, на третьем ПК "В" БИОС 1701. все точно также.
Они оба ведут себя ровным счетом одинаково. Я даже пробовал с американского форума пошаманить кнопками запуска = при ошибке 0d, нажать черную кнопку РЕСЕТ, а потом резко СТАРТ зажать и отпускать при первом появлении кодов на панели. Не помогло, Потом прочитал что процессор пережал, ну третий ПК "В" я кулер не зажимал прям супер сильно, зажал нормально. Все равно такая же история, горит Q LED панели зеленый свет BOOT. Между делом вначале проверка идет и там B2 выскакивает, но потом дальше идет проверка и 0d опять вылазает...

Я в недоумении. Ну не может ведь 2 пк с одинаковыми запчастями быть браками... значит что то не так я делаю... из БП я подключил питание ВИДЯХИ, МАТЬ (24пин и 8пин) и ССД, потом кулера кейса питаются, вроде бы без ошибок. Единственное остается еще попробовать 4пин питание МАМКИ подключить, но я вряд ли думаю что в этом дело??

ПРОСТИТЕ за нубовские вопросы,но я реально уже в панике и без понятия что делать...


АП1 = Итак, попробовал другой флешкой обновить биос, ничего не изменилось.
Вытащил видяху, теперь просто говорит что нет видеокарты и потом обратно 0д ошибка.
Сделал жесткий клирсмос, ничего не изменилось.
поменял плашки озу в другие места, ничего не изменилось.
ЕДИНСТВЕННОЕ - если вытащить ОЗУ вообще, то 0д нет ошибки, получается проц и мать - ОК!
Проблема в ОЗУ???

АП2 = все видяхи у меня инно3д 1060 3гб, вставил сейчас простую гтх460, все равно система не запускается и ошибка ОД


Вложения:
2017-10-09 11.07.46.jpg
2017-10-09 11.07.46.jpg [ 301.8 КБ | Просмотров: 1173 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А оперативку другую нельзя поставить? Процы поменять? Что-то я этого не прочитал.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
wolfire писал(а):
А оперативку другую нельзя поставить? Процы поменять? Что-то я этого не прочитал.


У меня кроме этих самсунгов нет озушек других, на проце райзен 5 они запускаются отлично.
Единственное не пробовал еще сами процессоры райзен 7 между компами менять, но мало верю в это чудо.
Потом можно попробовать райзен 5 в мамку рог вставить и проверить. Только что это даст?
Я не совсем понимаю сути, если допустим запустить получится система рог+райзен 5 и эти озушки, получается процессоры бракованные? Или можно как то озушки настроить под райзен 7 чтобы запускались и обратно вставить райзен 7 в рог мамку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
drew-aka писал(а):
Единственное не пробовал еще сами процессоры райзен 7 между компами менять, но мало верю в это чудо.

Есть мать М есть проц П,есть оперативка О - всё это не работает, берем оперативка О1 - не работает, значит дело не в ней, так? Берём проц П1 - не работает, значит скорее всего косяк матери? А как биос прошивать если даже не запускается? Надо сначала до биоса загрузиться и прошить.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2015
Биос прошивается через флешку сзади мамки. Ее можно прошивать не входя в режим бут меню, так сразу можно прошить, прошита до последней прошивки все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
drew-aka
Видимо фишка Асуса https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... osshair-VI

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Prod писал(а):
Видимо фишка Асуса https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... osshair-VI

что за фишка?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan