Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Летом собрал комп на китайском зионе e5-1650, почти сразу появились проблемы со стартом матери (запуск с 3-10 раза на холодную) ну и периодические зависания намертво или перезагрузки, к счастью не особо часто. Конкретно моя модель китайской матери как оказалось судя по начавшим появлятся отзывам не подарок в плане качества и надежности.

В один прекрасный день мать не захотела стартовать ни с 10 ни с 20го раза. Первым делом заменил бп на 100% рабочий, ничего не поменялось, начал грешить на оперу или плохой контакт сокета. Переставлял плашки раз 10 в разных конфигурациях, по одной, по несколько, менял местами. Снимал проц почистить пузо, ножки визуально выглядели идеально. На тот момент так ничего и не помогло, но на следующий день система каким то чудом завелась оаза с третьего.

Но появилась проблема. Теперь мать видит только 3 плашки, при установке 4ой в последний слот видит только два первых слота, гугл подобных глюков не нашел, ну или я плохо искал. Все плашки рабочие, проблема со стартом и зависаниями никуда не делась.
Сейчас уже активно подыскиваю мать на замену, но есть опасения не мог ли я убить канал в процессоре? Слышал что такое бывает. Может забыл отрубить бп когда менял плашки местами, или вставил криво и включил на проверку не заметив... До этих манипуляций мать хоть и глючила но стабильно видела все 32 гига. Вобщем я весь в сомнениях.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Раз вы снимали проц, значит ногу погнули, или в слоте контакт. Мать возможно из-за биоса не стартует иногда, нужно обновить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Биос шил два раза, не помогло. Ноги визуально все целые, не знаю даже. Может ли быть проблема в проце?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
r-end писал(а):
Биос шил два раза, не помогло.

Тогда может программатором надо шить либо софтом сторонним, может эта мать шьёт не все разделы, а может просто ME обновить нужно.
r-end писал(а):
Может ли быть проблема в проце?

Маловероятно, два канала то работают, только слот не работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Мамку уже два раза носил в сервис, там и шили, само собой програматором как мне кажется.

Цитата:
Маловероятно, два канала то работают, только слот не работает.


В том то и дело что работает 3, если вставляю четвертую плашку то третий отваливается и работают только 2. На просторах инета такой проблемы не нашел. Оператива 4х канал. Проц е5-1650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
r-end писал(а):
амо собой програматором как мне кажется.

а я миллиардер как мне кажется, только купить ничего не могу на миллионы, наверно потому что кажется.
r-end писал(а):
В том то и дело что работает 3, если вставляю четвертую плашку то третий отваливается и работают только 2. На просторах инета такой проблемы не нашел. Оператива 4х канал. Проц е5-1650

Так у вас всего четыре плашки, установите в любые другие из рабочих трёх каналов, неужели нужно вставить в тот, в котором канал не работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Sania. писал(а):
наверно потому что кажется.

Как еще кроме програматора можно прошить не стартующую материнку?

Sania. писал(а):
установите в любые другие из рабочих трёх каналов

Если б было восемь слотов то я бы и не парился конечно по этому поводу. Но слота всего четыре, собственно как и плашек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
r-end писал(а):
Как еще кроме програматора можно прошить не стартующую материнку?
С помощью Hot Swap.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
r-end писал(а):
Если б было восемь слотов то я бы и не парился конечно по этому поводу. Но слота всего четыре, собственно как и плашек.

Ну что тут сказать, плата мусор, можно менять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan